Срок турецкой визы

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе, т.к. не могу нигде получить внятный ответ по поводу того, на сколько точно дается виза при въезде в Турцию... То, что она дается на 2 месяца и по ней можно в течение этих двух месяцев спокойно въезжать в Турцию и выезжать из нее, это я поняла , а вот конкретнее,если я в прошлый раз летала в Турцию 30.07.04-06.08.04, то до какого числа эта виза действительна до 29.09.04, до 30.09.04 или до какого-то другого ? Помогите , пожалуйста, с ответом, просто я не знаю, как мне быть, если я в этот раз буду вылетать из Турции 30.09.04, виза еще будет действительна или надо делать новую...? Заранее всем благодарна
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Каждый раз заезжая в Турцию, ты должна брать новую визу.То есть каждый раз на вьезде будешь вклеивать ее в паспорт в турецком аэропорту.....вот и все. Не переживай.
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

а мне сказали, что она многократная, можно несколько раз въезжать и выезжать, разве не так....?!
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

насколько я знаю турецкая виза-одноразовая раньше на визе надпись была-тек гириш-то есть на один заезд.Изменился срок пребывания до 2 месяцев,но суть все та же
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

не боись!!!
можешь въезжать скока хош! и выезжать! но соответственно в течение 2 месяцев!

проверено
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

в этом я была уверена, но меня конкретно моя ситуация по датам интересует, ответьте кто-нибудь пожалуйста
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

тогда все гораздо проще если ты к примеру заехала 15 августа-то выехать надо 15 октября-раньше от даты заезда считали по логике так вроде
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

мне бы тоже хотелось в это верить, а то в Екатеринбурге с билетами проблема, особенно в обратную сторону...
В ту сторону я купила билет, а обратно не знаю как выбираться буду, вот и думаю, обидно будет, если из-за одного дня придется 20$ тратить...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Так видимо и не дождусь до отлета точного ответа на мой ворос, придется прямо на таможне выяснять...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Турецкая виза стоимостью в 20 долларов действительна в течение 2 месяцев с момента первого въезда в страну и дает право многоразового посещения Турции. Проверено личным опытом.
Aslana. Девушка-Лев.
[ URL ]
Аватара пользователя
Aslana
скарабей
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09 сен 2004
Откуда: Киев

спасибо за ответ , но я это уже все знаю, меня конкретно интересует мой случай с числами (смотрите выше)
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Re: Срок турецкой визы

Сообщение Natka | 2004/09/21 13:32
U menya tazhe problema, v'ehala 20 avgusta i uezhat budu 19 oktyabrya. U menya kak raz po reisam sovpadaet, dazhe esli bi i hotela 20 oktyabrya uehat to reisa net
Аватара пользователя
Natka
 

вообщем, так я ничего и не поняла... когда я прилетела в Анталию и подала женщине, которая вклеивает визы, записку с вопросом будет ли действительна моя виза от 30.07.04г., если я буду улетать 30.09.04г., она улыбнулась и сказала, давай 20$...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Да никто там из-за одного дня не будет строить проблемы. Поэтому и улыбнулась визерша.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12