У КОГО КАКАЯ.....

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
А я когда в свою теперешнюю квартиру въехала только, ремонта еще не было.... у меня крыса жила. Под полом.
Я ее в дырку в полу кипятком поливала.....хихи наверное ей не понравилось греться и мыться.
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Моя такая же. Очень любит груши.Правда достаются ей одни огрызки. Все равно лопает только так.
А так я ее кормом сухим кормлю т.к.
1.Собачка не маленькая: варить ей что-либо накладно
2.Посадили ей пищеварение в детстве(Благодаря нашим ветеренарам,кстати, в ветеренарке при Ветеренарной Академии на Лиговке.Никому не советую):нельзя ей практически ничего.Чуть что сразу поносит.
Вообще, с пищеварением у больших собак проблема - заворот кишок может случиться.Догиня умерла у меня от такого в одночасье.(Врачи вовремя не распознали)
"Mess with the best, die like the rest" [ URL ]
Аватара пользователя
Федора
Прыгающий Бабаешка!
 
Сообщения: 224
Фото: 13
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: NC

Обычно говорят, если животинка любит значит человек хороший))))))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Какой он у тебя смешной в детстве был
Уши такие суперские
(скрытая реклама стиральных машин)
"Mess with the best, die like the rest" [ URL ]
Аватара пользователя
Федора
Прыгающий Бабаешка!
 
Сообщения: 224
Фото: 13
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: NC

Классный способ борьбы с вредителями.
"Mess with the best, die like the rest" [ URL ]
Аватара пользователя
Федора
Прыгающий Бабаешка!
 
Сообщения: 224
Фото: 13
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: NC

У меня раньше тараканы обитали потом решили что дома жрать нечего -свалили,летом иногда муравьи заводятся к осени исчезают.этим летом 1 ящерка упала в тазик забыл ее выпустить,уехал на неделю на курорт по приезду высохла.
Пауки живут ровно месяц пока не придет уборщица.Летом были комары-ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЭЙД!С мухами беда-им тоже нечего есть,но иногда появляются залетные....


лол
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

У меня в квартире обитает попугайчик Гоша, сразу говорю - разговаривать он не умеет, только орет
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

А у меня в Москве миттель-шнауцер остался Мы уже как-то выясняли тут, что с Кирой мы родственники

А наш ветеринар нам однажды сказала: "Пока собак кормят сухими кормами, мы без куска хлеба не останемся"..
Сухие корма - отрава для собачьей печени. Наша псина в 7 лет была уже какая-то вялая, так сказать, безразличная к жизни Мы подумали "ну все, постарела собака". А потом нашли эту ветеринаршу, она ей укольчики поделала, и посадила на строжайшую диету. Сказала "про корма ЗАБУДЬТЕ!". А диета очень простая - вареная гречка, можно туда немного фарша добавить, иногда вместо фарша - сырой творог, ну и в качестве витаминов можно подкидывать ошметки от огурцов, помидоров, яблок, бананов и вообще любых неалергенных овощей-фруктов. Сырое мясо, оказывается, нашим, испорченным городской экологией собакам - нельзя! Не обязательно варить, можно просто сырое мясо кипятком обдать. И никаких костей! Вот и вся собачья еда.

И что удивительно! Только мы ее посадили на эту диету, как она преобразилась Сейчас ей уже 12 лет, никто в жизни не скажет - носится как угорелая по двору, на всех гафкает, везде свой нос сует.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Надо же, я знаю, что кошаков нельзя кормить сухими кормами. Оказывается, собак тоже.
У моего папы живет большой колли. Умнейший добрейшей души собак.
Так вот папа его так и кормит, как ты говоришь – гречневой кашей, туда, правда, сосиски добавляет. Еще очень полезно в кашу немного растительного нерафинированного масла (это и кошакам годится).
Этому колли уже 14-ый год. Если учесть, что колли живут 10-11 лет, то его возраст, я думаю, говорит сам за себя.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Совет как бывший собаковод)когда заводите собаку породой от 40 см в холке заводите друга мясника)))).например собака пород московская сторожевая.кавказец или азиат(мастадонты) должны есть в неделю 7-9 кг мяса.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Надо же, я знаю, что кошаков нельзя кормить сухими кормами.


Я никак не могу свою кошку отучить от сухого корма. Такой упертой животинки у меня никогда не было! Причем она вообще ест только исключительно эти сухари. Доходило до того, что она пять дней бастовала! Ни творог свежайший, ни курица, ни мясо, ни рыба, ни даже молоко ею не воспринималось. Подойдет к миске - понюхает, тряхнет так брезгливо лапой и уходит... На шестой день я сдалась...
Что делать с ней - прямо ума не приложу.
Котяне моей три года, общительная такая, игручая - полосатик, как в рекламе Вискас.
Команду "фас" выполняет (когда захочет, кошка все-таки). Носится с зайчиком или мячиком в зубах и мурлычит - просит, чтобы с ней поиграли.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Кошак!.....

Сообщение benim | 2004/10/16 21:14
Какие уж там корма...
Смокиш понюхал "Вискас". Поднял голову... Убил хозяев презрением... Само собой, хищник...
Больше экспериментов не было. Только свежее мясо!
Benim denizim en ölüdur.
Аватара пользователя
benim
ТурАген-во "Рога и Копыта"
 
Сообщения: 418
Фото: 9
Регистрация: 12 мар 2004

У меня такое ощущение, что они в эти сухие корма наркоты какой-то кошачьей добавляют. Иначе, чем объяснить, что кошаки так подсаживаются.
Мой тебе совет, попробуй все-таки переломить кошку. Я понимаю, что очень трудно, но это для её же блага.
Или покупай дорогие корма. Например, пронатюр. Говорят, что это корм хороший, правда я все равно не верю. Но только не всякие там вискасы!!!
Надо чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО кошка пила воду. Собственно, в этом и заключена вся суть. Кошки по природе своей воду почти не пьют. Они получают её с едой. А сухие корма без воды – это ЖУТЬ, это мочекаменная болезнь в шесть секунд!
Почему для собак и нет такой тревоги, т.к. собаки воды пьют много.
Но, видишь, оказывается, и для собак это вредно (о чем не трудно догадаться, т.к. это совершенно против природы) .
Товарищи, сухие корма не могут быть полезны и для людей, а тем более для детей! Обратите на это внимание!!!
Еще могу посоветовать размачивать корм в воде. Это все-таки более физиологично.

Вент, ты не совсем прав! Есть собаки, которым мясо не очень уж необходимо. Вот, например, колли.
И вообще, мясо совершенно необходимо в период роста. А потом некоторым породам крупных собак его можно сократить до минимума.
Собака по природе своей - помоечник. И она ест ВСЁ. В отличие от кошек.
Вот кошки – это абсолютные хищники. И им без мяса совсем никак нельзя. Но! Это должно быть мясо птиц или субпродукты. Ведь в природе кошка питается мышами-птичками, а совсем даже не коровами и свиньями.
Я своему кошаку даю куриные головы целиком. Он съедает ВСЁ, даже клюв! Очень полезно для кошек сердце. Это вообще самая лучшая еда. И если есть возможность, то лучше всего кормить одним сердцем , иногда добавляя кашу с печенкой.

Кстати, мой котик тоже любит приносить игрушку. Раньше мог часами нас мучить – кидай ему какую-нибудь резиночку для волос, а он буде тебе таскать и рядышком класть!!!

Я повешу сейчас еще фотки, там будет клубничка! Смотрите!!!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Девочки!!!
У нашего друга жила кошка...Так вот, кто-то ему подарил мешок этого корма!!! Кошка ела...Потом у нее шерсть стала выпадать..Вроде пропила какие-то витамины - и все ок...А вот когда закончился корм, вот тогда у него и начались проблемы... Но он решил это садистским методом..Он уехал на 2-3 дня, закрыл кошку в ванной, оставив только воду...Правда потом ванну мыл долго...Но кошка после этого ела все, что ни давали...Кстати, и шерсть потом стала отличной, и вообще...Мало того, это была легендарная кошка - рожала лет до 12-14...Практически до смерти...
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Ой, Пэт, ну спасибо за лекцию о питании. Я не столь, видимо, серьезно подхожу к питанию домашних животных, поэтому очень многое узнаю впервые.
Насчет питья - это для нас закон, если кошка раз промяучила у раковины в ванной комнате - бежит ближний и открывает ей кран для питья. Это еще один бзик нашей любимицы - пить из-под крана. Или ... из вазы с ракушками
Из миски с отфильтрованной водой ей не интересно - предпочитает в стиле натурэль, как в природе.

Все, завтра покупаю сердце для кошки (единственное, что не было предложено ранее). Отварю, порежу ей - только бы съела, бибизянка вредная... Ну, на крайняк, сами съедим.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Не надо варить!!!!!!
Кошки должны есть СЫРОЕ мясо!!!!!!!
Рыбу сырую морскую нельзя (из-за возможности чем-то там заразиться).
А мясо, сердце, печень должны быть сырые!!!
Можно даже не резать. Посмотри на её клыки!
В природе она бы птичку поймала и схавала за милую душу в сыром виде. не порезанную и даже не потрошеную. Сама бы справилась!
Резать имеет смысл, когда кошак уже старый, когда зубы выпали. Ну или совсем малышу.
А молодой здоровый животин должен все грызть сам!!!!!!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

еще одно замечание.
Вода должна быть доступна животному всегда. Пусть это будет ваза с ракушками. Но только чтоб там ВСЕГДА была вода.
Мой тоже пьет из банки для цветов. Ради бога. Пусть, раз ему так удобнее .
Многие пьют из унитаза.
Кошаки, они такие, если им что в голову взбрело, переубедить их крайне трудно.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Хорошо, что предупредила насчет сырого питания.
Я тут довела все описанное тобой до сведения семьи. Так муж пошел момыл вазу и долил воды из фильтра. (Чего не сделаешь ради любимицы.)
а еще достал из холодильника сырую курицу и срезая с ее лапы маленькие кусочки мяса, с уговорами, упросил-таки кошку попробовать. И... о чудо - ее Величество съела пару пару кусочков. Третий остался нетронутым. Наверное она съела просто из уважения к хозяйской заботе Завтра посмотрим, понравится ли ей сердце (куриное).
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5