Первый визит к родителям ?..

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.

Re: про мёд

Сообщение Ilony | 2004/09/23 11:51
Ну не знаю, для первого раза, гадо что нибудь в дом и семью, в этом Алинка права.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: про мёд

Сообщение PATRISIA | 2004/09/23 11:52
Твой йоркшир диарею выдает скорее всего не на нервной почве, а от помывок твоих.
СОБАК НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ШАМПУНЕМ!!!! (это касается всех животных). Собачья шерсть содержит микрофлору, которая защищает животное от всех болезней. Шампунем эта микрофлора смывается, и животное остается совершенно беззащитным. Новая защита образуется дней за 10.
То же и с людьми - пользуйтесь мылом сейвгарт - и кожные проблемы вам обеспечены.
Извините за оффтоп. Собачку жалко.
ЗЫ животное должно пахнуть своим запахом. Запах для животного, особенно для собаки, это способ общения, это визитная карточка для соплеменников. Собака без запаха или, что еще хуже, с запахом шампуня, это что-то сродни женщины в чадре.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: про мёд

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/23 12:52
Пэт, ну ты даешь. Я аж обомлела, как прочитала. Соплеменники моего йорка - я, сын и наш кот-персюн. Кто его еще нюхает, кроме нас ? Йорков просто жизненно необходимо полоскать не реже 1 раза в неделю в проточной воде со специальными шампунями, а потом смазывать маслом и расчесывать. У них, в отличие от других пород, не шерсть, а подобие волос, которые растут всю жизнь. Поэтому им и бантики на бОшку одевают - чтоб волосы в глаза не лезли. Ой, я могу тут на 10 страниц тему развести. Если кому интересно - целый пост вывешу.
Кстати, котов-персов тоже надо мыть не реже 2 раз в год. Мой чистюля лапы, мордочку и прочие интимные места по 10 раз на дню моет. Чего не скажешь о собаке Йорк может себе потереть слегка уши и моську - и фсо. И как жить прикажете с таким вонючкой, если не мыть его ?
Пэт, ты не права.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: про мёд

Сообщение vika | 2004/09/23 14:01
Платок лучше не цветастый весь такой, а как ты и сказала пуховый. А вот папа.. Ты не в курсе, он религиозный, в смысле молится? Потому что не знаю как в Питере, но в Москве есть места где продаются всякие атрибуты, типа молельные коврики, красивые четки, книги (типа Корана, в очень красивом переплете и т.д). Любят они здесь такое. Тем более папа это уже не мальчик и серьезное отношение предпочтительно. Поверь, такой подарок ему понравился бы, если он конечно верующий человек. Тем более получить от христианки это достойно уважения.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: про мёд

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/23 14:11
Спасибо тебе большущее за совет. Сегодня вечером он-лайн потерзаю своего любимого, побольше информации у него вытяну о папе. СПАСИБО !
У нас в Питере в мечети тоже, наверное, есть всякие принадлежности религиозные. Надо поспрашивать моих мусульманских знакомых питерских. Мне кажется, это очень деликатная тема. Не оскорбить бы случайно человека... Вот в чем сложность вопроса...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: про мёд

Сообщение vika | 2004/09/23 14:17
Не, если он мусульманин, то оскорбить такими вещами просто нереально. А если найдется кто-нибуди из знакомых, понимающих немного в этом деле, то шансов на ошибку не останется вообще. Просто мужчины турецкие в пожилом возрасте это не курортные мальчики, и к ним нужен серьезный подход. Тем более если отец твоего друга.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: про мёд

Сообщение Alinka | 2004/09/23 14:20
НЕТ!!! Я ВСЕ ТАКИ СЧИТАЮ..............

что не надо в первый раз одаривать всех персонально!!!

как будто ты им подношение делаешь как богам

НЕ НАДО! ЧТо нить нейтральное - радуещее глаз или желудок!!!

ты приехала к их сыну, будешь любить его - это они ТЕБЕ должны подарки делать!!!

И выглядеть это будет смешно и могут даж оскорбиться!! типо "подмазываешь их"

Вик, а может быть такая ситуация, что наоборот воспримут святое религиозное из рук неверной как оскорбление

А вот во второй раз, уже как к знакомым, будущим родсьвенникам, родным......

"вот вам мама оренбургский платочек"
"вот вам папа...."

Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: про мёд

Сообщение vika | 2004/09/23 14:27
а может быть такая ситуация, что наоборот воспримут святое религиозное из рук неверной как оскорбление

нет не думаю. Я не встречала здесь пока еще (тьфу-тьфу) фанатов, которые так относились бы к христианам. Это ж не Афганистан верные - неверные. Здесь люди в этом смысле более цивилизованные. Любить или не любить чужую религию это дело каждого, но что б в открытую да ты такая вся неверная... Нет.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: про мёд

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/23 14:46
Вспомнился мне смешной случай.
Одаривали мы как-то в офисе наших мужчин на 23 февраля. Каждый раз эта дата вгоняет всех дам в ступор - что за праздник такой непонятный, с чем поздравлять их ???(защитнички, млин, половина - от армии откосила )
Ну, положено, так положено - не отвертишься. Короче, подарили мы им каждому наборчик скромный - шампунь с какой-то фигней в придачу. Одному симпатичному парню достался шампунь от перхоти Он потом ходил и к каждому осторожненько докапывался - действительно ли у него перхоть. Весь офис потом полгода психотерапевтически его лечил - дескать, неудачная идея была, не заморачивайся. Вот так иногда некрасиво получается с подарками...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

надо надо дарить!!!!
всякие разные приятные мелочи
платочки - самое оно
это супер,турчанки будут в восторге(мама,сёстры,невестки)

с папой сложно было
закончилось всё визитницей с пейзажем России
всё покупалось на измайловском пассаже

конфеты - ну,это уж как знаете...
я дарила,но чуть-чуть
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Re: Первый визит к родителям ?..

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/27 13:06
Гузя, ты мне как авторитетный товарищ ответь определенно Я обожаю дарить подарки, но встреча-то - ПЕРВАЯ. Короче говоря, у тут уже чемодан побольше заготовила. Платочки-конфеты возьму - а там уже разберемся по ходу дела.
Кстати, девоньки, турки очень любят темный пористый шоколад. И еще Nemiroff с перцем пользуется заслуженной популярностью. Вот. Это вам всем - в копилку списков подарков.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

у меня хохма была.
Когда я посылала Мусу мишек (конфеты) на новый год - он заявил что они с алкоголем
Тык я ему потом привезла коробку шоколада с коньяком - чё с ним было..... получи фашист гранату
Так что аккуратней с шоколадом и непьющими турками
А еще в июле привезла ему цельный пакет с конфетами.
В общем он на работе был..... а я всегда на диете........ вот и слопала все сама, пользуясь случаем
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Первый визит к родителям ?..

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/27 13:37
Кстати, Алинка, хорошая мысль насчет конфет с коньяком или ликером. Возьму на заметку.
Я тут своему любимому сказала уже, что привезу ему Nemiroff с перчиком. Он было запричитал, что непьющий дескать... Я говорю: "Ну ладно, подаришь тогда твоему г.менеджеру" (чтоб прикрыл там глазенки свои на наши редкие встречи в рабочее время ). На что моментально получила ответ: "Нет, я тогда лучше сам выпью..." Может, он еврей у меня, а не турок ?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1