Школа изучения русского языка для турка в Москве!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет))) Наконец то мой севгилим приехал в Москву ко мне))) и теперь мы столкнулись со следующей проблемой, необходима школа по изучению русского языка)) раньше я видела подобную тему на форуме, но сейчас не могу ее найти)) еще раз сорри ми если я повторила тему))) надеюсь на Вашу помощь!)) спасибо!
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Вроде бы на форуме видела, что есть курсы русского как иностранного в РГГУ (это на Новослободской) и в Толерансе (это вроде на Тверской). у Толеранса сайт: www.tolerance.org кажется. Удачи! :) А вообще мои знакомые турецкие люди преподавателя к себе на работу приглашают, за неимением времени на дорогу до курсов. :)))
Аватара пользователя
zolot_aya
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Moscow

Толеранс на Покровке (пересечение с Армянским переулком). Но это вам подойдет только если есть время спокойненько учить - будьте уверены, через 2 месяца (начальный уровень) ваш любимый говорить по-русски не сможет! Там мало практики - в группе все турки, учат грамматику усиленно, а разговорной речи нет. К сожалению, сейчас мой муж допустим знает как различать "чья", "чье", "чьи", но не может общаться даже на элементарные темы - все знание ограничевается двумя фразами. Если нужно реально выучить русский - ищите частного препода... На собственном опыте...
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

Если нужно реально выучить русский - ищите частного препода... На собственном опыте...

а реально выучить- это значит просто болтать не понимая почему так а не иначе?
По моему если учить язык, до нормально, с грамматикой, а разговаривать научится, это проще, тем более дома есть возможность практиковаться, и живет он в русскоязычной стране
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Вот я с ним сейчас и занимаюсь самостоятельно))))) Зато немного сама в своей голове освежила русский язык)))) а в Толерансе странно, наш учитель заболела и они отменили уже второе занятие)))) Мой за 5 дней учебы (со мной) уже может отвечать на простые вопросы и может самостоятельно сказать простые фразы))) а так же я учу его писать)))) вообщем надеюсь что он будет самым умненьким мальчиком в группе и поразит всех своими знаниями)))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Аната, вы меня не поняли. Учить, онечно же нужно нормально сразу. Я имела ввиду то, что одной грамматики мало...Ха-ха. не знаю как у вас, может это мы таие "лохи", но общаться дома по русски мы не можем - все равно переходим на английский, т.к. я говорю, а он все равно не понимает...Так никакая семья долго не выдержит...
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

Аната, вы меня не поняли. Учить, онечно же нужно нормально сразу. Я имела ввиду то, что одной грамматики мало...Ха-ха. не знаю как у вас, может это мы таие "лохи", но общаться дома по русски мы не можем - все равно переходим на английский, т.к. я говорю, а он все равно не понимает...Так никакая семья долго не выдержит...


Это при условии , что вы оба знаете английский, не всем так везет...Знала я семьи, где ни он по-русски не знал, ни она по-турецки, и ничего, самый лучший вариант, гораздо быстрей выучат , если нет альтернативы...Если нет времени на частные уроки, как раз самый лучший вариант- учить собственными силами, и вы, девушки, заодно турецкий выучите, никогда не лишне...Еще хорошо помогает телевидение, это из собственного опыта советую, только не смотрите новости или др. умные программы, а лучше фильмы- типа мелодрамм, где по контексту легко догадаться... приятное с полезным.И еще в общении с детьми, у кого они уже есть, опыт существенно расширяется. Это все касается разговорной речи, если вам нужно большее, то тут уж без занятий не обойтись. УДАЧИ ВСЕМ!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Все верно! Как раз только что хотела это же написать!
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16