ТРАДИЦИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
вопрос такой...как вообще у них распределяют в воинские части...или все так же банально...как у нас...куда попадет сам не знает...??


Все так же банально, как у нас. :( Вот, ждем с ашкымом, полная неопределенность...
Аватара пользователя
Alana
 

н-да....сидеть мне...и ждать 15 месяцев ...свихнусь
хоть на выходные какие-нибудь отпустят?...ну на НГ например))
Изображение

_________________________________________________
***Yurek,Iz birakanlari yargilamaz...***
Аватара пользователя
Bebeyim
падишах
 
Сообщения: 246
Фото: 4
Регистрация: 26 июн 2005
Откуда: РаШа

Уместен ли такой вариант?
Доучится заграницей, приедет в Турцию и пойдёт в армию только на 2 месяца, но заплатив 5000 евро.
С его уст.
Правда?
Аватара пользователя
~Derya~
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13 ноя 2006

н-да....сидеть мне...и ждать 15 месяцев ...свихнусь
хоть на выходные какие-нибудь отпустят?...ну на НГ например))



ЭЭЭххх дааа я вот уже большую половину отсидела!!! Осталось еще 6 месяцев....а так тоже 15 месяцев у него срок(((, но из них 24 дня отпуска!!!
Правда еще на выходные, по воскресениям обычно его отпускали и он сразу в интернет-кафе бежал...так что раз в три недели мы с ним общались...а щас вот в отпуск его отпустили на 24 дня...ездила к нему повидаться))), но на НГ он сказал вряд ли отпустят после отпуска то.....
ТАК ЧТО.... не грусти....я тож думала, что долго, ну а куда деваться то???
Аватара пользователя
MiLok
Damask Rose
 
Сообщения: 126
Фото: 100
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Москва

Подумать только...раз в три недели...я в свихнулась уже
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Уместен ли такой вариант?
Доучится заграницей, приедет в Турцию и пойдёт в армию только на 2 месяца, но заплатив 5000 евро.
С его уст.
Правда?


В принципе возможен, но еще зависит от того сколько времени он заграницей уже проучился!? И если я не ошибаюсь, то заплатить надо больше чем 5000 евро!
Изображение

Treasure every moment! Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift. That's why it's called the present!
Аватара пользователя
~BURCU~
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 401
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Antalya

Ты действительно не ошибаешься. Плата что то в районе 12 000 евро.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Ты действительно не ошибаешься. Плата что то в районе 12 000 евро.

Ого! Вот это да. А прочитать где-то про такой закон можно?
Аватара пользователя
~Derya~
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13 ноя 2006

А вообще, стоит ли пройти армейскую жизнь? Полезна ли?
Беспредела нет как в нашей армии?
Аватара пользователя
~Derya~
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13 ноя 2006

Не знаю насчет беспредела, но турецкая армия тяжела! Понимаешь это вопрос такой - если молодой человек собирается жить заграницей, то конечно лучше не замарачиваться с армией и как то попытаться обойти ее, а вот если он в Турции будет, то народ просто не поймет таких его действий - желания избежать армию!!! Ну вообщем то это везде так!
Изображение

Treasure every moment! Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift. That's why it's called the present!
Аватара пользователя
~BURCU~
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 401
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Antalya

Если сравнивать российскую армию и турецкую-турецкая курорт просто. Выходной раз в неделю-можно выйти в город, прогуляться, кое-чего нужного себе купить. мой вот после отбоя слушает музыку-купил плеер и колоночки маленькие :), умник мой.
Как то звонил часов в 11 вечера по турции, телек смотрел-я ему говорю " ну ты там король, блин!"
а он мне всё поносит разными матерными словами эту службу.
И он как то мне сказал " знаешь, всё что раньше слышал про армию-всё чушь, пока сам не попробовал-не понял что это такое."
Всё таки если жть потом в Турции-то лучше отслужить, пусть даже сложно. А если сваливать- то заплати, 21 день и свободен, сохранил себе 14 месяцев нормальной жизни!
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Если сравнивать российскую армию и турецкую-турецкая курорт просто. Выходной раз в неделю-можно выйти в город, прогуляться, кое-чего нужного себе купить. мой вот после отбоя слушает музыку-купил плеер и колоночки маленькие :), умник мой.
Как то звонил часов в 11 вечера по турции, телек смотрел-я ему говорю " ну ты там король, блин!"
а он мне всё поносит разными матерными словами эту службу.
И он как то мне сказал " знаешь, всё что раньше слышал про армию-всё чушь, пока сам не попробовал-не понял что это такое."
Всё таки если жть потом в Турции-то лучше отслужить, пусть даже сложно. А если сваливать- то заплати, 21 день и свободен, сохранил себе 14 месяцев нормальной жизни!


Да, да все так, плюс еще в интернет кафе можно сидеть, все собираются вечерами и кино смотрят. Если тебе плохо, то тебя к психологу отведут на беседу и кормят не отвратно
Вообщем, по сравнению с нашей армией просто курорт
Аватара пользователя
zhish
Маленькое Зло
 
Сообщения: 577
Фото: 284
Регистрация: 02 фев 2006

Не знаю насчет беспредела, но турецкая армия тяжела! Понимаешь это вопрос такой - если молодой человек собирается жить заграницей, то конечно лучше не замарачиваться с армией и как то попытаться обойти ее, а вот если он в Турции будет, то народ просто не поймет таких его действий - желания избежать армию!!! Ну вообщем то это везде так!

Не знаю на счёт "не поймут", очень многие знакомые уехали заграницу только из-за армии.
Дааааа... я бы сама с удовольствием в армию пошла.
Аватара пользователя
~Derya~
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13 ноя 2006

Многое еще зависит от части.
Я вот своего успокаиваю, говорю курорт у тебя там, ты рус аскерлик гёрмедин!
А он позавчера истерику мне в трубку закатывал, что кроме негативных чувств, он утратил всё человеческое за пол года
Хотя я его видела 2 дня в конце сентября-первое впечатление-зомби какой то, потом отошел вроде и стал моим любимым таким же как и прежде даже еще более любящим, заботливым.
Вобщем мнение мое об армейской жизни весьма двузначно, но я всё таки склоняюсь что идти туды надо.
По крайне мере к семье, браку, родителям, детям стало более серьезное и взвешенное отношение. и кстати не только у него, но эта армия и мне пинка под зад дала, такое переосмысление всего...
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Многое еще зависит от части.
Вобщем мнение мое об армейской жизни весьма двузначно, но я всё таки склоняюсь что идти туды надо.
По крайне мере к семье, браку, родителям, детям стало более серьезное и взвешенное отношение. и кстати не только у него, но эта армия и мне пинка под зад дала, такое переосмысление всего...


Dilarochka, я полностью разделяю твое мнение Все что ты сказала абсолютно верно, насчет переосмысления очень правильно подметила!

to Derya: Дашуль, я думаю ты не поняла,что я хотела сказать! Естественно все уезжают заграницу, чтобы армии избежать и правильно делают! Я в основном говорила о старшем поколении и вообще о тех людях которые постоянно проживают в Турции, они то как раз и не разделяют такую точку зрения, считая что армию отслужить надо! А там уж дело ваше... я только поддерживаю, вообщем удачи
Изображение

Treasure every moment! Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift. That's why it's called the present!
Аватара пользователя
~BURCU~
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 401
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Antalya

Многое еще зависит от части.
Я вот своего успокаиваю, говорю курорт у тебя там, ты рус аскерлик гёрмедин!
А он позавчера истерику мне в трубку закатывал, что кроме негативных чувств, он утратил всё человеческое за пол года
Хотя я его видела 2 дня в конце сентября-первое впечатление-зомби какой то, потом отошел вроде и стал моим любимым таким же как и прежде даже еще более любящим, заботливым.
Вобщем мнение мое об армейской жизни весьма двузначно, но я всё таки склоняюсь что идти туды надо.
По крайне мере к семье, браку, родителям, детям стало более серьезное и взвешенное отношение. и кстати не только у него, но эта армия и мне пинка под зад дала, такое переосмысление всего...


Аватара пользователя
zhish
Маленькое Зло
 
Сообщения: 577
Фото: 284
Регистрация: 02 фев 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1