Беременность до свадьбы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Одну мою знакомую жених долго звал замуж (русские они), но у нее были проблемы со здоровьем и она боялась, что не сможет иметь детей, поэтому и замуж не хотела, типа, парню жизнь портить.
В концне концов, она ему прямо об этом сказала, он ее успокоил, сказал, что не будет никаких проблем с ребенком, а если и будут ему все равно, но она ни в какую. Тогда они решили забеременнеть до свадьбы, так и получилось - через 3 месяца все удалось, они поженились уже после рождения своего здоровенького мальчика (девушка все волновалась), теперь у них уже двое своих и одна приемная девочка.
Аватара пользователя
molodets5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22 янв 2006

...Что касается "рожать без гарантий и обязательсв" - разве официальный брак дает какие то гарантии и обязательства? о чем вы? если мужчина захочет уйти, его ни что не удержит. Алименты-да вы будете таскаться по судам выбивая копейки, стоит ли оно того?

Garantiy,chto chelovek budet zhit s vami vsyü zhizn,estestvenno,ne dast ni ZAGS,ni hoca... No vsö zhe,zachem zhit ''na avos''?...
Kstati na schöt ''kopeyek'',kotorıye pridötsa vıbivat...Ne vsegda eto i ''kopeyki''...Zamuzhnyaya zhenshina trebuet ne tolko nafaku(alimentı na detey),no i tazminat(dengi za moralnıy i materialnıy usherb,dengi na eö posleduyüshee sushestvovanie); İ,poverte,mnogiye zaprashivayüt pryamo taki basnoslovnıe summı,a sud etu summu obsuzhdaet,zatem stavit tu summu,kotoruyü oni schitayüt neobhodimoy i priemlimoy,tak chto ne vıplativ etogo tazminata,muzhchina prosto-naprosto mozhet voobshe nikogda razvoda ne poluchit,tak i budet zhit ne tı zhenatım,ni tı raz<vedönnım,kto za nego eshö raz svoyü doch otdast,esli s pervoy zhenoy ne raskvitalsa??? Razve chto sirotu kakuyü-nibud naydöt...Osobenno tazminat trebuyüt vıplachivat tem muzhchinam,u kotorıh zhönı bıli v domohozyaykah,to est,on s ney zhil n-nnoe kolichestvo let,mozhet dazhe zapreshal ey rabotat,u neö ni stazha,ni pensii,a teper godı proshli,posle razvoda,ona po godam,po zdorovyü uzhe ne v sostoyanii poluchit nikakuyü rabotu ili professiyü.Tak vot bıvshiy suzhenıy prosto obyazan vıplatit ey tazminat,da takuyü summu,chtob ona mogla hot kak-to sushestvovat,opyat zhe govorü,chto summu nazıvaet imenno zhenshina.
Odna nasha rodstvennitsa,naprimer,po tazminatu poluchila takuyü summu,chto posle razvoda kupila sebe kvartiru...Tak chto ne vsegda eto imenno kopeyki,da i ot zhenshinı zavisit,mnogie zdes ne znayüt elementarnıh svoih prav,mnogie ne pisat,ni chitat ne umeyüt,chego oni mogut dobivatsa?...A te chto po-umnee,poverte,oni budut lomitsa vo vse instansii,poka ne dobyütsa svoego...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Как интересно ты написала. Я и не знала этого. Супер-инфа!
Просто я по жизни самостоятельный человек, и этот аспект меня мало волнует, по крайне мере пока я не мать своих детей, потом может всё и измениться :)
Могу сказать, щас читала и вспоминала о чем мы с любимым разговаривали, он как то сказал " а если у нас ничего не выйдет, не будет получаться жизнь, мы разведемся? ты вернешь мне мою фамилию?" то есть снова придется взять русскую...Только вот я не поняла зачем???
Да мне ваще не очень важно с каой фамилией жить, я с бывше-мужней живу уже 3 года после развода и не думаю её специально менять, зачем?
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

... он как то сказал " а если у нас ничего не выйдет, не будет получаться жизнь, мы разведемся? ты вернешь мне мою фамилию?" то есть снова придется взять русскую...Только вот я не поняла зачем???

Nu etogo ya ne znayü:zachem? Eto bı vı ego rassprosili...Mozhet u nego semeyka kakaya-nibud iz svetskih i dlya nego eto delo prinsipa,ili prosto ''gurur meselesi''?...Po novomu zakonu,uzhe so sleduyüshego goda,molodozhönı mogut vıbirat sami na kakoy familii im bıt zapisannımi,zhenshina takzhe mozhet ostavit sebe svoyü devichyü familiyü(muzh na svoey,a tı na svoey).Raz on tak dorozhit svoey familiey,mozhet togda luchshe voobshe na raznıh...Eto ne sovet,tak - razmıshlenie na dannuyü temu...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Я слышала, что бывший муж может официально заставить бывшую жену вернуть девичью фамилию. Подтвердите эти слова, пожалуйста.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Вы знаете, я не знаю этого вопроса. Надо будет почитать семейный кодекс.
Да я и не думаю о таких обстоятельсвах в жизни, по-этому не распрашивала и легко согласилась.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Vot tut pro familii... tam i pri razvode CHTO i KAK napisano,tolko po-tureski...
/forum/go/eefa776ebc7fc7b8e4da6539d60e86c6
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

kto za nego eshö raz svoyü doch otdast,esli s pervoy zhenoy ne raskvitalsa??? Razve chto sirotu kakuyü-nibud naydöt...


Я знаю кому еще такой нужен, нашим русским девочкам
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

мы жили гражданским браком год. потому что я не могу выйти замуж за первого встречного и мне неважно, что по этому поводу думают окружающие.
кстати, как ни странно, никто от нас не отвернулся, все в порядке.
и забеременнели мы до свадьбы, ничего страшного в этом не вижу
если я чешу в затылке - не беда, в голове моей опилки - да, да, да!
Аватара пользователя
Cherryangel
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 апр 2006
Откуда: Аланья-Ижевск

В Турции да, но в России можете фамилию не менять, у нас уже раз дали, так пожизненно. Хотя я знаю одну даму у нее было .... 5 фамилий в течении 20 лет..... По мужьям конечно. Но я не представляю зачем такой гимор, а потом докажи, что ты это ты....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Диляра! Вы рассматриваете брак с моральной точки зрения, это идеалистический подход. Есть же ещё и юридическая сторона вопроса. Мы все живём в материальном мире, где очень часто возникают сложные проблемы имущественного и прочего характера. Наследство, пенсия, алименты. Пока детей нет, всё это кажется не существенным. Только вот как доказать своё материнство, если вместо нормальной регистрации в ЗАГСе есть только имам никях? Ребёнок записан на фамилию отца, а мама - иностранка. Какие она имеет права на своего ребёнка- турецкого гражданина? Это случай из реальной жизни. Сидит теперь тётенька привязанная к дитю и не рыпается, где спрашивается были её мозги, и это в 38 лет!


должны же были кого-то в графу мать записать или нет? а раз мать она то как же ее не записали? не понимаю... как-то странно по логике получается...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

ну у него же есть свидетельство о рождении какое-нибудь или вообще кто значится мамой у этого ребенка?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

во-во... и я про тоже...а то как-то не логично получается...все-таки интересно, как же так получилось. чаше ведь труднее отцовство доказать, а тут материнство...совсем уже в голове эта ситуация не складывается. обьяснил бы кто... а то ведь любопытство жуткое дело
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Ну вот я тоже была в догадках: думаю пришел папаша, сказал что мать умерла при родах, а пасынок его, хочу записать на себя. Его было спросили свид. о смерти-а он сказал" да она иностранка, нет его у меня"...наверное так.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Но свидетельство же все равно должно быть и раз в Турции умерла (явнее всего) то уже конечно должно быть свидетельство и вообще ребенка при таком раскладе выслали бы назад в Россию к родственникам. Не, что-то тут не так. Но это конечно надо было додуматься сделать так, чтобы потом не доказать .что ты мать. Это захочешь, не получится. может ей сделать анализ ДНК?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Но свидетельство же все равно должно быть и раз в Турции умерла (явнее всего) то уже конечно должно быть свидетельство и вообще ребенка при таком раскладе выслали бы назад в Россию к родственникам. Не, что-то тут не так. Но это конечно надо было додуматься сделать так, чтобы потом не доказать .что ты мать. Это захочешь, не получится. может ей сделать анализ ДНК?

Devushki,a chto vı tak udivilis?...Vpolne realnaya istoriya,i takoe deystvitelno mozhet bıt.Mat bez vida na zhitelstvo i bez grazhdanstva(hot i s imam nikah)ne mozhet bıt vpisana ni v kakie tyreskie dokumentı,po zakonu - ona prosto turistka,a raz dala razresheniye svoemu muzhu detey zapisat v ego nüfüs,to estestvenno o ney tam ne budet ni slova,grafa budet pustoy ili zapishut bez materi...A ona (esli bı ochen uzh hotela,chto i delayüt normalnıe zhenshinı v takoy situasii)luchshe bı poshla v svoyö konsulstvo i zapisala detey na sebya i v svoi dokumentı,a papasha pust sam uzhe dumaet kak potom zaregistrirovat otsovstvo(posle gosud. registrasii eto i tak ne problema)...
A analiz DNK zdes delaetsa tolko s oboyüdnogo soglasiya dvuh storon,a esli odin(nu vdrug)budet protiv? Cherez sud eto pochti chto - gibloe delo...Tak chto ya sovsem ne udivilas,takih sluchaev s inostrankami i inostrantsami - polno...Nado uzh slishkom doveryat cheloveku,chtobı soglasitsa zapisıvat rebönka v ego nüfüs,a samoy ostavatsa ''chuzhoy tötey''...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

В Турции нет свидетельства о рождении. Если ребёнок родился в больнице, то дают просто справку о рождении и всё, а если дома, то нет никаких документов. Если отец признаёт ребёнка, даже рождённого вне брака, то его элементарно записывают на его фамилию и дают ребёнку кимлик, как турецкому гражданину. Если мужчина при этом состоит в браке с турчанкой, то мамой и её записать можно, было бы желание.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Короче, женщина сделала глупость потрясающую......
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Не то слово! Согласиться быть любовницей-содержанкой мужчины, не помышляющего о разводе, да ещё в чужой стране!
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

У меня сейчас важные дела в России,я мотаюсь между Стамбулом и Краснодаром.Живу в Краснодаре в квартире своего кузена-он студент,ему 20 лет.
Вот в мой отъезд-совсем недавно,он глянул в этот форум.Приезжаю,а он говорит-Данка-такие симпатичные,такие образованные и такие наивные-откуда такие пособирались?Я и не думал что в наше время такие девченки остались еще.выучу турецкий,приеду к тебе,буду косить под турка-и все девушки мои.Они на такую ерунду ведутся,что грех не использовать это.
Я повозмущалась.А ведь он прав в чем-то.
Не приводите мне примеры удачных сожительств,которые заканчивались свадьбой после беременности или рождения ребенка.Поверьте-если турок любит-его ничто не остановит,а если вы поведетесь на его сладкие сказки,сделаете с ним религиозный брак и родите-то это очень опасно.А вдвойне опасно,если вы в России.Это для вас он муж-а вы для него-сожительница.Укатит красавчик на родину-и поминай как звали.
Уж я-то неплохо знаю психологию турецкого мужчины.Жена вы для него только когда вас увидела его семья,когда всех уломали и уговорили пойти на этот брак,когда вы расписаны как подобает светским людям-тогда он никуда не денется.А что такое-роди мне вне брака?Чушь это.Он так говорит потому что знает-для русской родить вне брака-не трагедия,на улицу ее не выкинут и соседи пальцем показывать не станут-да и родителям турецкием ничего объяснять не надо-мало ли кто ему в России захотел родить.Все супер-волки сыты,а овцы целы.
Не ведитесь на это!Хотите ребенка-думайте о его будущем
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10