Краснуха и беременность

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, вроде по поиску данная тема не обсуждалась. Все ли сдавали анализ на антитела к краснухе перед Б?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, я не сдавала) но и беременность моя была давно:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, просто в последнее время этот анализ, вроде, считается обязательным при планировании, но не везде. И мне стало интересно, как у других.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, ну да, раньше считалось, что прививки, сделанной в детстве, достаточно для формирования иммунитета. А сейчас, читаю, рекомендуют привиться повторно перед беременностью. Может, и имеет смысл, болезнь коварная.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, меня смутило то, что врач на приёме ни словом не обмолвился о прививке или хотя бы о том, что надо беречься. Я уж не говорю о том, почему данный анализ в принципе не значится в списках обязательных в данном мед. учреждении. Пока сама не спросила, ответ не последовал. Поговорила с беременными подружками, все сдавали на антитела.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2