Жить в другой стране без знания языка бесполезно

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
За 3 месяца в Турции я понял одно что жить без знания языка очень сложно, многие услуги оказываются плохо, возникают недопонимания, и прочее прочее прочее. А если со здоровьем что то, то пиши пропало. Без переводчика сложно объяснить что то нормально. Вообщем для меня обратная сторона Турции это совершенно другой язык, и любое незначительное действие или удовлетворение потребности бывает оборачивается сущим адом. Это очень плохо, много времени, сил я потратил просто на то что со знанием языка заняло бы несколько секунд.
Аватара пользователя
Ru Maıl
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20 мар 2021
Откуда: Россия, Сочи

Ru Maıl, абсолютно во всем согласна с Вами. Жить-то, конечно, везде можно. Вопрос лишь в том, как. Даже в обычной поездке в чужую страну, чьего языка абсолютно не знаешь, очень явно это чувствуется. Конечно, если никуда не выходить из отеля кроме экскурсий, оно и так сойдёт. Но вот, почитав многие отзывы об отдыхе, видно, как много проблем у людей возникает и в отеле из-за языкового барьера. Что у ж тут говорить о жизни в стране :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1