Заключение брака в турецкой тюрьме

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
По возможности проконсультируйте, пожалуйста, по нескольким вопросам.

Ситуация такая: я гражданка России, мужчина - гражданин Турции и ещё одной европейской страны (двойное гражданство). Менять свою фамилию и гражданство я пока не планирую. Мужчина находится в турецкой тюрьме. В связи с этим у меня имеется ряд вопросов по поводу организации акта бракосочетания:
1. Как происходит заключение брака в случае, если мужчина находится в турецкой тюрьме (строгого режима)?
2. Как на процесс бракосочетания влияет факт двойного гражданства мужчины? Какие ведомства в этом случае нужно привлекать для организации бракосочетания?
3. Какие основные и дополнительные документы могут потребоваться с моей стороны в данной ситуации?
4. Какие проблемы, препятствия, сложности могут возникнуть при подготовке к заключению такого брака?
5. Нужно ли обращаться в какие-то ведомства, проходить какие-то процедуры по возвращении из Турции после заключения такого брака?
6. Возможно ли организовать заключение брака в более короткие сроки (я читала, что заключают через месяц после подачи заявления), если у меня нет финансовой возможности проживать длительное время в Турции в ожидании бракосочетания, учитывая местонахождение будущего супруга?
7. Если вследствие такого брака появится ребёнок, то какое гражданство будет у ребёнка? Я читала, что если у одного из супругов турецкое гражданство, то ребёнок до совершеннолетия также будет иметь гражданство Турции. Но что, если у супруга двойное гражданство?
8. Знаете ли вы подобные случаи? (когда граждане России заключали брак с заключёнными турецких тюрем).

Обратилась с волнующими вопросами в Консульство России (эл.адрес [email protected]), на что они ответили следующее:
"Добрый день,
Брак вы можете зарегистрировать только в турецком Загсе. Какие особенности регистрации в вашем случае лучше уточнить у них, мы не знаем. Как вернётесь в Россию нужно будет предоставить турецкое свидетельство о браке и получить печать в ваш внутренний паспорт. По документированию ребёнка найдёте информацию на нашем сайте Turkey.mid.ru
С уважением,
Консульский отдел Посольства России в Турции"

Если писать в турецкий ЗАГС, можно ли на английском? Поймут ли, смогут ли ответить?

Очень не хочется приехать издалека (живу не в центральной России) и попасть впросак с документами. Поэтому хочу подготовиться настолько хорошо, насколько это возможно. Прошу вашей помощи.
Большое спасибо! :smile3:
Аватара пользователя
cariña
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 июн 2020

У меня один вопрос - ЗАЧЕМ? :shok:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

cariña, геммор конечно,проще нанять турецкого юриста например /forum/go/f4310a2c94fda35a8f2045da82d2719e(гугл в помощь) -адвокат даст список требуемых доков,их надо будет перевести и нотариально заверить,возможно потребуется апостиль (турецкого консульства),адвокат свяжется с зэком и соберет его доки и устроит бумажную свадьбу...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Без турецкого адвоката вы не справитесь. В стандартной ситуации сбор документов для международного брака достаточно сложный и затратный процесс, растянутый на несколько месяцев, а тут...Думаю, что вам это обойдется достаточно дорого, искренне надеюсь, что финансовую сторону процесса возьмет на себя сторона жениха...и что вас в конце этого сложного пути не постигнет разочарование.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Без турецкого адвоката вы не справитесь. В стандартной ситуации сбор документов для международного брака достаточно сложный и затратный процесс, растянутый на несколько месяцев, а тут...Думаю, что вам это обойдется достаточно дорого, искренне надеюсь, что финансовую сторону процесса возьмет на себя сторона жениха...и что вас в конце этого сложного пути не постигнет разочарование.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Fettel писал(а):У меня один вопрос - ЗАЧЕМ? :shok:



Шок ! Бывает же . жаль что не будет продолжения истории . :girl_cray2: :popcorm1:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33