ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Британика Тата, Не за что )
А это первая ихняя свадьба была ? Если брак не первый и только среди своих 25 человек , то она могла быть в любом платье .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, у девочки явно первая. У жениха вроде нет. Он жил в Германии несколько лет. Успел там романтических приключений огрести. :biggrin: Знаю об этом, потому что нас познакомили. Они трепетно относятся к соседям. Почти как к родственникам. По крайне мере пафосно об этом заявляют.
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, не обязателен белый цвет свадебного платья. Это могут быть бежевый, кремовый, золотистый, цвет шампанского, также лично видела невесту даже в красном на свадьбе, с тюрбаном))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :girl_crazy: ну вот, какое разное у всех мнение. Спасибо за ответ)

:mynails: Наверное, если таки грянет помолвка одену что-то в народном стиле. Без переодевалок. Мне можно быть странной - я ИНОстранная :biggrin: А коли и свадьба мне суждена то выберу что-то белое но совсем уж нетипичного фасона. Хоть как-то нужно разбавить банальность эту.
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Это не моё мнение, это то, что видела собственными глазами. Семьи у всех разные, кто-то считает, что только традиционно белое на свадьбу и ниипёт, кто-то имеет право выбирать другие цвета и родственники этому не препятствуют и даже поддерживают.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :ooops: да, слово " наблюдения" больше бы подошло) извиняюсь.

А как в Стамбуле с тортами? Слышала что их заменяют какими-о кульками со сладостями. Или они идут как отдельный подарок гостям?
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, С тортами в Турции всё хорошо, они есть))) Или вы принципиально торт на свадьбу не хотите?
Гостям раздают конфетки в мешочках с бантиками и ещё какой-нибудь хренью для украшения.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Британика Тата, С тортами в Турции всё хорошо, они есть))) Или вы принципиально торт на свадьбу не хотите?
Гостям раздают конфетки в мешочках с бантиками и ещё какой-нибудь хренью для украшения.

Ох, не хочу! :biggrin: Да ещё когда мне тут ещё про макет Чудо начал объяснять, ибит...сясердцеперестало. :blink: А, да, речь пока про помолвку. Чудо хочет сделать её какой-то косой копией европейской свадьбы. Но тогда спрашивается а что на самой свадьбе делать? Вдруг и до неё дойдёт))

Меня тянет помолвку сделать приближённой к их нац. традициям. Сама наверное буду в кафтане. Пытаюсь вот разузнать что они во времена кафтанов хавали вместо пластиковых двухметровых тортов :bugaga_uff:
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Да пусть что хочет, то и делает. Есть желание тратить деньги на торты, пусть тратит. Одного его желания мало, он как сядет, посчитает, сколько торт, сколько платье, сколько вам на драгоценности (а это принято со стороны жениха), снять и украсить помещение и т.д, и т.п..., может вообще передумает)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я не согласна с этим :biggrin:

Помещение своё у них имеется. А одна из родственниц как раз занимается всеми этими жуткими макетами. Платье мне легче добыть в моих полутатарских краях. У них похожая нац. одежда и всё дешево шьют.

А про украшения он умолчал :girl_sigh: А точно они положены на помолвку? И если да, то какие?
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Обязательно положено . Золото .
Они подарят вам , не беспокойтесь . У меня в инсте есть турецкая группа о помолвках и свадьбах . Я добавила ее , ещё когда сама готовилась к свадьбе. Там можно ясно понять как проходит торжество . И какое золото дарят . Тут многое зависит от финансов семьи конечно .
Могу скинуть вам адрес посмотрите какие красивые помолвки бывают ) как украшают залы , какие платья . В Турции это очень красиво .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla писал(а):Британика Тата, Могу скинуть вам адрес посмотрите какие красивые помолвки бывают ) как украшают залы , какие платья . В Турции это очень красиво .

Да, пожалуйста.
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Положено! Со стороны жениха дарится набор золотых украшений.
вот тут про помолвку всё /forum/go/1aee9caba6733f8c1eb14f94fa8a9d6c
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Британика Тата, В личку я вам скинула турецкие Инстаграмм группы о помолвках , свадьбах. Там на турецком все написано , что не поймете , кинете через переводчик .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

lapa812,OksanaAyla | , спасибо, сижу почитываю :popcorm1:

Я правильно поняла что могут подарить на выбор или нормальный современный ювелирный комплект или 2-3 экстрим туркиш браслета? :biggrin:

А как быть с этими "пакетами обещаний"? Или это уже не соблюдается?

И, да, хочу всё же подарить серебряное кольцо с молитвой ему. Это не сочтут смешным? Прочитала тут в одной довольно агрессивной статье, что это жених должен всем девушку увешивать, а ты ему - ни нитки, если уважаешь себя. Дорогие подарки дарят только славянские дурочки. :crazzyy:
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Он будет носить такое кольцо ? Он религиозен у вас ? Суть в том , что не на каждого Турка такое кольцо наденешь ) Если к примеру ваш жених ярый приверженец Ататюрка и движется сугубо по европейскому демократическому пути , а кольцо имеет по себе явно выраженный религиозный вид , он не будет носить его даже чисто из политических соображений .
Вам лучше обсудить такой деликатный подарок с женихом .
То, что вы хотите что то подарить ему , в этом нету ничего плохого . вообще ещё до свадьбы когда ездила , всегда что то привозила мужу , различные подарки . Какие-то вещи , парфюмерию, алкоголь , шоколад и тд .Лично Я не вижу чего-то в этом странного .
Количество подаренных браслетов и остальное золото , зависит от достатка семьи ) Бывает , могут подарить и много браслетов )
Золотой комплект можете выбрать сами ( но по достатку мужа ) не каждый турок в состоянии купить вам пол кг . золота)
У меня на помолвку был комплект от родителей мужа , носибельный . Прада браслет из комплекта я не ношу ) Он немного громосский и по дизайну уж слишком традиционный ) От мужа было кольцо с бриллиантом и обрачульные кольца для нас обоих классические золотые .
А уже все основное золото от родственников и друзей у нас было на саму свадьбу .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, моё Чудо невозможно сбить с пути, потому как всё равно куда идти :biggrin: Он уважает Ататюрка и сидит в офисе под его портретом. Он любит мусульманские цацки (строго серебряные!). А вообще, если честно, оба пути ему пофиг, лишь бы жизнь хорошая была.
Вы рассказали что привозили приветственные подарки как гость. Это же немного другое.А что муж на саму свадьбу подарил?
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Саму свадьбу и все расходы связанные со свадьбой, так же романтическое путешествие муж оплачивал сам . С моей стороны , мои родители только подарили нам подарок на свадьбу « набор швейцарской посуды «
Свадебного подарка конкретно от мужа на саму свадьбу у меня не было . Но у нас между помолвкой и официальным бракосочетанием был религиозный брак ( обряд с имамом ) Мне муж подарил золото , и имам кстати проверял его количество , вернее наглядную ценность , там есть обязательная сумма золота , меньше которой дарить нельзя . Одним из основных правил религиозного никяха , есть подарок невесте, это как своего рода гарантия для неё . ( махр называется )
Махр — в исламском семейном праве, имущество, которое муж выделяет жене при заключении брака. Махр является одним из главных условий для заключения брака.
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, забавно, а я в романтическое путешествие хочу в Стамбул. Чудо у вас ни разу(!!!) не был. Не понимает зачем это надо :bugaga_uff:

Чую, что старшие подарят мне хурмы на лопате да и всё. Но даже не расстраиваюсь. Чудо что-то собирается подарить, но современное (комплект). А соседи будут болтать как они сэкономили на наивной славянке. :girl_sigh:
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Британика Тата, Вы за наших сильно не расстраивайтесь ) Наивных славянок , не так уж и много . Тут такие девочки есть , что похлеще всяких турков )) Я знаю девушку , которая перед свадьбой на бумажную работу , с мужа столько денег высосала , называла ему за каждую справку нереальные суммы )
Да и родня славянской жены обычно в гости приезжает за счёт турецкого мужа . Так же родителям многие помогают , высылают деньги себе на родину тоже за счёт мужа.
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8