Очень тяжело :(

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Govorishka писал(а): Нет такого, сегодня я ловелас, а завтра оп и не ловелас.

А мои наблюдения говорят как раз о том, что те, кто были хорошими правильными мальчиками в молодости, в 40+- срываются с катушек и пытаются до импотенции перетрахать всё, что движется и нет. А кто в молодости позволил себе гульнуть, потом становятся спокойными и верными мужьями. Есть, конечно, исключения, но я вижу вокруг именно такое.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Хоспидя , да почему ж у наших девушек всегда поиск проблемы в себе ?
" я дура ,что я поверила ,я дура что я давила, хотела и блм бла бла " . Вы-женщина!!! Это нормально хотеть серьезных отношений , нормально иметь конкретику. Вы просто попали на человека ,которому это не нужно , вот и все. Почему не верить словам? Мы все живые, НО нужно ждать действий, не опережать события и действовать по фактическим поступкам. Не корите себя ,умоляю Вас, не ищите в себе проблему и тем более не ставьте себя в ряд с его бывшими ( Вы уже предположили,а почему я другая ?) . Успокойтесь,выдохните , поймите , что просто ошиблись и это нормально. Сделайте выводы , не вешайте ярлыков "турок-не турок" , среди турок много хороших мужчин , просто они не такие как наши , а мы все равно действуем (читай:ожидаем) того что от наших мужчин . Не перестану тут утверждать , турки другие ,по ментальности , по поведению , архитип у них другой и это нормально .

Все будет хорошо .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Девочки, спасибо за участие!

Я не думала, что мне будет так морально тяжело, я просто вконец разбитая.

Насчет кол-ва его партнерш, когда я это узнала, я была в шаге от того, чтобы расстаться. Но он сказал, что это его прошлое, его молодость, которая является черным пятном и ему очень жаль, что тогда он выбрал такую модель жизни. Я поверила и потом ни разу не напоминала об этом.

Я ему доверяла и не хочу говорить, что у него параллельно со мной был кто-то другой, но мне кажется что такой образ жизни мог отразиться на его взгляде на отношения, на привязанность в целом.
Меня очень напрягло в начале что он так легко выходил из любых отношений - буквально мог все перечеркнуть за один момент без какой-то причины. Но не бывает же все идеально гладко. Неужели не нужно работать над отношениями, если хочешь, чтобы они были хорошими?
Неужели не нужно дорожить человеком, которого любишь?
5 лет, 2 года... Что же ожидать от отношений в 7 мес? Как только его что-то начало напрягать, он решил закончить.
Аватара пользователя
kaktusik
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 авг 2019

Берите себя в руки, размышляйте трезво, постарайтесь не дать эмоциям завладеть Вами. Все, что ни делается, - к лучшему )


Жeсткие цитаты психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и нeврозах

1. Здоровый чeловeк нe хочeт выйти замуж. Пeрвоe, что вы должны сдeлать, - это пeрeстать хотeть выйти замуж. Иными словами, eсли вы хотитe выйти замуж, вам надо пeрeстать об этом думать, обeсцeнить саму идeю.

2. Залог счастливой сeмeйной жизни, брака и сeкса с одним партнeром только в одном - в стабильной психикe. Нe уступки, нe компромиссы - это всe прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у чeловeка стабильная психика, он можeт прожить с одним партнeром всю жизнь. И любить eго одного.

3. Людeй нe любят за то, что они прогибаются. Жeнщина будeт для мужчины просто пустым мeстом, eсли про нee нeльзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс заключаeтся в том, что стeрвозных жeнщин мужчины просто обожают.

4. Причина жeнских проблeм нe в том, что он вeдeт сeбя как козeл. Причина в том, что у нee eсть нeвроз, который трeбуeт выхода. И для этого выхода нужeн опрeдeлeнный чeловeк и отношeния, в которых она могла бы страдать. Поэтому она спeциально вступаeт в такиe отношeния, потому что у нee с дeтства eсть психичeская потрeбность в этом.

5. Мы мeряeм любовь уровнeм страдания. А здоровая любовь - это про то, насколько ты счастлив.

6. Когда стюардeсса дeмонстрируeт вам спасатeльныe срeдства, что она говорит про кислородныe маски? «Если вы путeшeствуeтe с рeбeнком, обeспeчьтe маской сначала сeбя, потом рeбeнка». В этом вся фишка. Всe пытаются помочь рeбeнку, оставаясь абсолютным психом. Так это нe работаeт. Если хотитe, чтобы рeбeнку было хорошо, сдeлайтe сначала что-то со своeй головой.

7. Здоровыe люди всeгда выбирают сeбя, а нeвротики - отношeния в ущeрб сeбe, и в этом самая главная разница.

8. Жeнщина никогда нe должна тeрпeть в отношeниях то, что eй нe нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, eсли мужчина нe мeняeтся, она должна с ним расстаться.

9. Мужчинам, как дeтям, нравится, когда у жeнщины eсть характeр.

10. Если чeловeк другому чeловeку замeняeт вeсь мир, это означаeт, что своeго мира у нeго попросту нeт.

11. Одиночeство - это нe отсутствиe любви вокруг. Это отсутствиe интeрeса к сeбe, причeм с дeтства.

12. Что надо сдeлать, чтобы выйти замуж? А всeго-навсeго надо сдeлать только одно - быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципe только за это.

13. Если вам нe нравится, как вeдeт сeбя мужчина, нe надо искать оправданий eго повeдeнию. Ситуация, в которой «он нe пeрeзвонил», для здоровой дeвушки означаeт конeц отношeний, для нeздоровой - начало любви.

14. Скромность никого нe украшаeт. В силу закомплeксованности, нeувeрeнности и низкой самооцeнки дeвушка живeт бeз сeкса и отношeний нe потому, что она страшная, а потому, что она плохо к сeбe относится.

:girl_wink:
Последний раз редактировалось Furaha 2019/08/15 15:45, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

kaktusik,
Меня очень напрягло в начале что он так легко выходил из любых отношений - буквально мог все перечеркнуть за один момент без какой-то причины. Но не бывает же все идеально гладко. Неужели не нужно работать над отношениями, если хочешь, чтобы они были хорошими?
Неужели не нужно дорожить человеком, которого любишь?
5 лет, 2 года... Что же ожидать от отношений в 7 мес? Как только его что-то начало напрягать, он решил закончить.

Без причины ничего не случается, просто вам её не стали озвучивать.
А ваш тип видимо очень не любит напрягов, вот и соскакивает сразу. С такими не нужно рассчитывать на длительные отношения.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, спасибо за цитаты, очень классные!

Люблю Лабковского и Сатью.
Аватара пользователя
kaktusik
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 авг 2019

lapa812
да, человек похоже не особо хотел усложнять жизнь..
хоть и 40 лет и больше всего он хотел ребенка и семью ( по его словам), но мужчины ведь должны славиться поступками, а не бла бла...
каждый раз он мне говорил, i want only happiness- но для этого ведь нужно что-то делать. Вот чувствуешь что несчастлив, но и менять ничего не хочешь, а надеешься что счастье опааааа и настало.
Мне на самом деле казалось, что я для него особенная. Зачем он тратил кучу денег на билеты, отели, если под боком куча туристок - если бы хотел просто красивую славянскую девушку для переспать - выбор не маленький ведь... Он живет в туристическом городе.
А тут... каждое утро начиналось с его сообщения с пожеланиями, а если у меня был грустный период, то он просыпался на час раньше, специально чтобы меня разбудить своим голосом.
Когда однажды я себя плохо чувствовала, он мне вечером рассказывал сказку по телефону...
Все фильмы мы выбирали и смотрели вместе ( начиная одновременно) - как cinema date...только на диване )
Всегда заботился что я поела и тд, так как знает что могу забыть поесть и в ресторанах вечно кормил меня :) Своей вилкой со своей тарелки и смеялись как тинейджеры :))) потому что весь ресторан обращал внимание на такую забавную пару.
Он всегда говорил что скучает по мне так, как не скучал ни разу в жизни.
Он жесткий, принципиальный, сильный мужчина. Он говорил что только я открыла в нем такое трепетное отношение.

Как... Как это могло закончиться за один вечер...
Аватара пользователя
kaktusik
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 авг 2019

Не накручивайте себя, ответов всё равно не найдёте.
Принимайте как есть, да это тяжело, но если взглянуть с другой стороны - затянись роман чуть дальше и вы могли забеременеть, узнать что вас бросают с ребенком, еще мог обвинить что не от него, гораздо больнее и обиднее.
А так для вас урок - мягко стелет, жёстко спать.
Отпустите его, вам станет легче. Сходите в фитнес-зал или на групповые занятия в бассейне. Хочется плакать - пару бокалов вина и поревите от души и плюньте.
Аватара пользователя
Govorishka
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09 ноя 2018

kaktusik писал(а):да, человек похоже не особо хотел усложнять жизнь..
...мужчины ведь должны славиться поступками, а не бла бла...


Не стоить страдать по тому, кому это все равно. Полюбите себя)
А он еще появится. Принимать его снова или нет - думайте сами. Грабли еще никто не отменял).
:pig_ball:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

:popcorm1:
Аватара пользователя
AMID
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19 май 2019

kaktusik, Добрый вечер , за 7 месяцев отношений он вас познакомил со своей семьей ? Они вообще знали о вашем существовании ? Не ищите в себе минусы или причины . Он был не серьёзный и не собирался строить с вами жизнь . Рано или поздно он бы ушёл . Не нужно отчаиваться . Вы можете найти серьёзного человека для себя . Абсолютно все люди ссорятся , это не есть причина что бы разорвать отношения.
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Вот и прошел почти год с основания моей темы :)

Спасибо всем кто ответил и за поддержку спасибо.
Продолжение у истории было и довольно предсказуемое, наверное.

Мысли о нем не отпускали, расставание было тяжелое, вытаскивали меня друзья долго - около месяца. Мне кажется, это было самое темное время за мою отнюдь не скучную жизнь.

В сентябреб через месяц после расставания, мне дали незапланированый отпуск и у меня было буквально пару дней чтобы купить тур, в итоге выбор пал на отель в его районе ( ха-ха-ха, конечно в глубине души я надеялась на романтическую встречу меня любимой в аэрпорту и тд - ну вот как в фильму с цветами и слезами на глазах и словами - я не знаю как я прожил этот месяц без тебя :)))))) Но это только в глубине души, на самом деле моя гордость решила его забыть и никогда не писать. Просто подумала, что надо дать судьбе шанс, если так будет нужно - мы столкнемся в этом небольшом городе. Что-то вроде истории о том, чтобы выйграть в лотерею нужно таки купить билет.
Зная его обязанности на работе, я уверена что он видел мою резервацию, поэтому решила дать шанс ( о котором собственно никто и не просил, но я же девочка, которая еще и любила)

В итоге 3 недели в сентябре я с сыном отдыхала в его городе - с ним не встретилась, но познакомилась с довольно интересным молодым человеком, который окружил меня и моего сына заботой - везде возил по соседним городам, забирал поздно из ресторанов, придумывал сюрпризы и тд :) Было весело, но я не хотела отношений и поэтому мы даже не целовались. Тем более на глазах у сына я не хотела заводить так быстро отношения. Да и голова была занята другим человеком, но мы остались неплохими знакомыми.

Потом вернулась домой, а в декабря появился мой молодой человек, о котором я так страдала. Сказал, что летит в соседнюю с моей страну и спросил хочу ли я увидиться - он приготовил мне подарки и вкусности любимые - если я не хочу приехать на встречу, он вышлет мне почтой :) Конечно, я поехала - на машине всего 3 часа. Ох, да кому я рассказываю :) Я бы и 10 часов проехала, потому что он не выходил у меня из головы и всегда были мысли "А вдруг..."

Неделю я выбирала что надеть, прокручивала сценарии встречи, извела себя и подруг, чуть не довела себя до срыва и чуть вообще все в лес не послала.
В итоге встретились, пошли в ресторан, потом в отель за подарками типо ( я наивная, да?) Как я понимаю, человек просто подумал, а не разбавить ли мне командировку с красивой девушкой, которая в меня влюблена?
Он сказал, что у нас ничего не вышло, что мы разные, но у него ко мне чувства и он хотел бы попробовать другой формат отношений - типо без обязательств. У меня глаза округлились и мне захотелось в него что-то зашвырнуть, блин, я ехала в жуткий снегопад в другую страну чтобы услышать, что у нас ничего не вышло? Снова?
Внутри я разрыдалась, раскрушила всю отельную комнату и сложила его по кусочкам в чемодан.
Снаружи и нацепила улыбку и сняла платье :) Подумала, что не буду казаться слабой, а поиграю в новые правила.

На утро мы попрощались и я уехала домойю Дорогу обратно я помню смутно. Пачка сигарет, хотя я не курю, наши песни орали в машине, и размытая от слез дорога.

После этого он писал мне каждый день, я была веселая и игривая, не парила ему мозг и ему нравилась такая игра. А мне нет. Но я решила посмотреть как это будет.

Весь январь у меня был свободный, но планов на отпуск не было и он предложил организовать отдых для меня и сына. Я прислала даты когда могу вылететь и когда должна вернуться и он все сделал - очень хорошие апарты на месяц, билеты и тд.
Много времени проводил со мной и сыном, они очень привыкли друг к другу, играли в парке в футбол, он его даже спать днем укладывал пару раз. В обеденный перерыв мчался к нам. Вечера проводил с нами. Потом мы нашли няню и пару раз уезжали на целые дни куда-нибудь вдвоем, снова проводили время с его друзьями. Он рассказал брату и маме что мы снова вместе. Признался мне в своих чувствах.

А одно утро я проснулась и поняла, что все вернулось на круги своя - мы вместе. Но как ни странно, это не принесло мне радости. Я так мечтала, что он вернется, что не смотрела вглубь проблем. Не понимала, что мы расстались не из-за того, что я какая-то не такая, а из-за того, что мы просто не смогли быть счасливы вместе. Он вернулся, наши отношения вернулись, но я не чувствовала себя с ним счастливой. Я чувствовала, что падаю в эту свою любовь, надежды снова и очень этого испугалась. Испугалась, что он меня опять бросит, что его любовь - просто слова. Нужно было время, чтобы он мог доказать свои слова о любви действиями, но я боялась за это время к нему опять привыкнуть сильней и сильней.
В итоге я ему сказала, что не могу ему доверять и подсознательно все время жду, что мы снва расстанемся. Был очень эмоциональный разговор, я ушла хлопнув дверью. Потом мы успокоились и поняли, что как бы мы не старались, ну не выходит... Мы оба хотим гармонии, а выходит пожар, который все сжигает.

Пусть я и получила граблями по лбу второй раз, но я рада, что дала второй шанс нашим отношениям. По крайней мере я понимаю, что сделала, что могла и не буду себя винить за бездействие
Аватара пользователя
kaktusik
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 авг 2019

kaktusik писал(а): Мы оба хотим гармонии, а выходит пожар, который все сжигает.
Пусть я и получила граблями по лбу второй раз, но я рада, что дала второй шанс нашим отношениям. По крайней мере я понимаю, что сделала, что могла и не буду себя винить за бездействие


У вас с ним разные представления о гармонии. Мужчина же вам прямо сказал, что хочет лёгких встреч без обязательств и что другие отношения ему не нужны.
А шанс и дальше получить граблями по лбу вам, скорей всего, ещё предоставится. Судя по описанию, ваш мужчина любит острые ощущения. Тот факт, что в него влюблена женщина, которая сама к нему прилетает и даже мчится на машине в другую страну, где он проездом, очень греет его самолюбие. Вряд ли он легко откажется от такого эмоционального допинга. Непременно ещё появится на горизонте :d_daisy:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ах нет, у меня уже скоро как 5 месяцев счастливых отношений :)
А двери в прошлое закрыты :acute:
Аватара пользователя
kaktusik
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 авг 2019

kaktusik, ну дай Бог, как говорится. У турок на этот счёт имеется выражение "Allah bilir" :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Спасибо!
Аватара пользователя
kaktusik
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 авг 2019

Отношения то хоть с Русским?
Аватара пользователя
AMID
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19 май 2019

Автор, меня очень тронула ваша история) И хоть она уже завершилась, просто хочу вдогонку написать свой взгляд на нее.
Вообще, все у вас было хорошо, в принципе. Красивая история, встречи, единственное - мужчины за 30 очень не любят вынос мозга, честно. А женщины всегда чувствуют подвох душой и не могут его не выносить) В случае с вами - ничего другого и быть не могло. Вы ввязались не в свою игру, и естественно, не смогли играть навязанную вам роль. Вы изначально были настроены на серьезные отношения, он же - уставший от жизни мужчина-ловелас, а не ваш ровесник, который позволит манипулировать собой. Насчет 50 партнерш - улыбнуло) Вы совершенно напрасно плакали всю ночь и весь день, если считаете, что это много. У турок-курортников женщины зачастую исчисляются сотнями. Это касается отельно-ресторанного бизнеса и клубной части Турции - Кемер, Анталия. И да, с курортниками очень сложно выстроить какие то ни было отношения вообще. Да и для Европы, в целом (там нормой, в среднем, считается 50 партнеров в год). Так что хочу заступиться за русских, насчет того ярлыка, что они развратные. Они, скорее, наивные, и хотят верить в сказку... ну, турки им на подносе - нате вам сказку... А вообще, обманывать плохо, во всех отношениях - ай яй яй, если кто нибудь из турок читает этот форум - надо прежде всего быть честными самим с собой...)
Аватара пользователя
NataliV
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19 окт 2020

Да, вы правы насчет партнеров - это я, скорее всего, отреагировала черезчур эмоционально :) И хоть я живу в Европе, в моем окружении в приоритете долгосрочные отношения :) Мне 33, моим друзьям примерно столько же, но партнеров можно пересчитать на пальцах обеих рук :smile3:
Поэтому меня это тогда очень задело :sorry:
А в целом, наши отношения начинались как фейерверк и на самом деле была с обеих сторон сумасшедшая влюбленность, плюс эти подеты, свидания, встречи :maninlove:
Но со временем, я поняла, что меня колбасило оттого, что я от него не получала того, что мне хотелось бы. Нет бы расслабиться, отпустить все на самотек и воспринимать это как приключеоие и посмотреть что из этого получится :) Но я просто привыкла к другому отношению к себе, а тут не видела в его сердце, что он меня видит девушкой своей жизни и что он больше искать не намерен и больше ему никто не нужен :) Вот и тянула из него нервы вопросами «а что будет дальше», «мне тяжело, конда я даже не знаю когда мы увидимся» и тд. Ссор как таковых или сцен ревности никогда не было у нас, просто сами эти обсуждантя его напрягали, так как он и сам не знал чего хочет.

на самом деле если мужчина встречает девушку и у него щелкнуло «это она», то он не будет метаться и не будет неопределенным, там все тогда ясно и понятно. Просто мы зачастую не хотим верить в то, что во мне он не увидил «любовь всей жизни» и уйти смелости не хватает, а наш вынос мозга это просто «эмоциональный крик», призыв - ну пожалуйста, почувствуй мою ценность! покажи, что я тебе нужна!

После меня он еще с парочкой встречался турчанок, но буквально по паре месяцев, а потом начал встречаться с девушкой на 25 лет моложе его и там видно, что его она зацепила серьезно. Через пол года и фото в инстаграм общие и жить вместе у него начали через пару месяцев. Когда мужчине женщина нужна, он не будет долго ждать :)

А после него у меня начались отношения с мужчиной, с которым мне и дня не приходилось гадать нужна ли я ему и серьёзен ли он ко мне. Но тут, наоборот, он напирал, я отстранялась. Он пилил, что фотки в инсту не ставлю, а я отшучивалась. Он нервничал, что я не уверена в нашем будущем, а я уходила от темы :) Судьба все повернула мне с другой стороны :) Но это совсем другая история :girl_witch:
Аватара пользователя
kaktusik
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 авг 2019

"Когда мужчине женщина нужна, он не будет долго ждать"

Согласна на все сто. Мой мужчина тоже так мне говорил,
и долго ждал. )))))))

Особенно, когда я встречала в городе знакомых и коллег с колясками, замужем. А мне уже скорок 40 и никого ничего - он мне звонил и говорил, успокойся, не нервничай, все будет, у нас все будет так же , все у тебя будет моя дорогая. Скоро мы увидимся (ну пандемия..тесты...то снегом замело и отмены полетов......так мы и ждали)
Аватара пользователя
mawre
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28 май 2021

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37