Собаки в Турции

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
gorod ne malenkıy sosedı ujasno otnesutsya
v alanıı mnogo ınostransev tam mnogo sobak
poctı 40% naselenıya tam nemsı kotorıe pokupaut tam doma
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

А в других городах тогда и собак что ли не держат? Мы в Стамбуле живем, в съемной квартире и собака у нас есть. Ни разу не встречала негатива по отношению к псу, в нашей округе очень много людей собак держат. Мы со своим даже в кафе ходим, там его все знают и любят, всегда угостят чем-нибудь.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а почему они плохо отнесутся? собака живет в вашей квартире, не лает ночью и днем в пределах допустимого, ее туалет если убирать, то в чем проблема? мне например соседские дети мешают пуще любой собаки, так орать как они, могут только идиоты. меня вообще прикалывают турки - орать как резаные и днем и ночью, это можно, это ж мы, а собака не пискни, собака мол это грязь, а жрать немытыми руками после автобуса и денег, это самая гигиеничная процедура. это не логика и не следование санитарным нормам, а просто предубеждение.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Абсолютно согласна!!!!!!
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

собака мол это грязь, а жрать немытыми руками после автобуса и денег, это самая гигиеничная процедура.
ну не все так считают... есть и те кто нормално к собакам относится... у меня муж например после нашей собаки руки не моет...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

ну вообще-то эт тоже не есть хорошо У меня муж собак обожат, но руки, после того как погладит, моет одно другому не мешает
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

так у нас можно сказать комнатная собаченка, на улицу ходим редко... соблюдаем все правила гигиены, так сказать...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

так у нас можно сказать комнатная собаченка, на улицу ходим редко... соблюдаем все правила гигиены, так сказать...


аналогично, но если честно, то у меня муж моет руки после собаки,потому что я его прошу а если бы не просила, то не мыл бы. у нас пекинесик
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

mı tak prıvıklı
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Да, Ататюрк явно упустил из своих лозунгов Мойте руки перед едой, а мы привыкли по-другому. Вот.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Re: Собаки в Турции

Сообщение bubalya | 2007/11/25 18:50
девочки, что нужно чтобы жить в квартире с собаками? согласие соседей? администрации? или просто приезжаю, снимаю, и живу?
Аватара пользователя
bubalya
 

Что надо не знаю, мы никакие согласия ни у кого не спрашивали!!!!!!!!!!!!
Хотя соседи были жутко недовольны (но меня этот факт мало интересовал) .
За собачкой приходилось убирать сначала, пока она не привыкла все свои нужды в паре (от дома прям сказать не близко) справлять. Так что у меня проблем особо не было!!!!!!!!!!!!
Единственное что мне муж сказал, если все соседи начнут жалобы на вас писать в большом количестве , вам придется сменить квартиру или отдать собаку(но реально о таких случаях не слышала) !!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
TRket
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 11
Регистрация: 15 апр 2007
Откуда: Tyrkey - Alanya

Наши друзья держат Лабрадора. В Стамбуле. В принципе собаке уже лет 8 и никаких проблем они с ним не испытывают :)
А мне купили аквариум.... Дорогой правда и здоровый - за 2000 баксов. И сказали : Разводи хоть крокодилов, но о собаке даже не мечтай
You know it's true love when you can't fall asleep
because reality is better than your dreams. :)
Изображение
Аватара пользователя
VeterAngel
Фрау Мурли
 
Сообщения: 466
Фото: 13
Регистрация: 26 ноя 2007
Откуда: Istanbul

В Марме, вроде, неприязни к животным не встречала...я, конечно, могу и ошибаться, т.к. смотрела на всё со стороны. Мой меня зовет вместе с собакой...хотя незнаю, если вдруг созрею ехать, как он отнесется к писюкам и какам по разным углам ...(никак не привыкнет к туалету). А по поводу провоза до 4 кг, вроде читала что можно и в салоне провозить животное?
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

да можно в салоне. если есть хоть небольшой садик, то с собакой гораздо меньше проблем, в садиках собак держат, в доме тяжело. точнее тяжело из-за непонимания людей.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

моя псинка даже в постели спит со мной на подушке...какой там садик...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

понимаю. я в постели обложена кошками и то даже кошки у многих вызывают мягко говоря странную реакцию, еще повезло, что мои животины кошки, а то были бы собаки, мне бы все уши прокоптили всяким бредом о хараме, грязи, слюне, намазе и проч. Как же люди любят устраивать проблему на пустом месте да еще ижелательно учить других людей жизни, бесит это.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

25 причин не заводить собаку:

Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал "Юный натуралист" будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет "как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так"; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых. я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: "...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро..." Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя. я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно с грызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса. Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера "Иоланта" - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова "Толстый" и "Жопа" с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

честно сперто с сайта к-9.ru
Изображение
Аватара пользователя
Corsa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11 фев 2008
Откуда: Istanbul

Нэнси, напишу то что наблюдаю сейчас живя в Алании в районе Кестель, а недавно жила в Сиде.
У меня складывается впечатление что турки просто помешаны на животных, особенно мужчины.
Они их стригут, красят им ногти, кормят тут и собак и кошек все кому не лень. Переводят их через дорогу, лечат, следят....
Каждый день наблюдаю гуляющих турков со своими собаками живущими в квартире. У одного два огромных пса, которые даже лают с балкона, так он еще и за бездомную переживает, у соседа средняя собачка которая ездит с ним на мотоцикле, пробежки с собаками вдоль моря...короче у хорошего турка скорее появится любимая собака чем женщина.
У моего мужчина тоже пес огромный и кот и подкармливают местных, никакому турку не лень сходить в магазин за едой для уличной собаки или кошки.
В основном недовольство выражают как ни странно русские.
Скоро планирую переезжать со своей собакой и котом. Честно скажу я смотрю апартаменты такие чтобы мне было удобно с собакой, это не виллы конечно, но есть квартиры с отдельным входом, никаких проблем в нашем районе с выгулом нет. Никто какашки не убирает за собакой, ну разве что прям в центре.
Но если вы будете жить на территории комплекса, то конечно нельзя тут выгуливать собаку. Надо просто выйти за территорию.
Насчет лая собаки я не знаю. Думаю от соседей зависит. Но здешние собаки почти не лают. Вот мой мелкий лаючий, переживаю за это. Видела как пара собак лаяла на прохожих, турчанка шарахалась, песик такой мамонт, они на самовыгуле. Но тока попробуй обидеть собаку или кошку. Район у нас респектабельный, не колхоз.
Мне кажется мужчины турки гораздо более любят животных чем женщины. А уж если говорить про Сиде и Антик сиде, это вобще какой то кошаче-собачий рай. Там вобще фанатики, лает, не лает, всем пофигу, засюсюкают, просто на кажд шагу у каждого мужика собака а то и несколько, мужчина знакомясь с тобой...может вдруг подпрыгнуть извиниться и побежать кормить стадо котят, ужин же у них!! Потом довольный вернется к тебе знакомиться дальше:))))) Я нашла котенка в очень плохом состоянии, маленького. Так два турка таскались со мной в клинику, платили за его лечение, один его кормил принудительно, бросая работу и ни один ни сказал ты дура что ли? Малыш умер к сожалению, но по остальным мне постоянно шлют фото что их кормят, у них все хорошо и какие они стали уже большие. У моего дом, сделаны все условия для собаки домик, для кота домик, я уже не говорю о попугаях и каких то дорогих курицах..короче та еще семейка, когда я сказала что приеду с собакой, мой сказал отлично мы будем гулять все вместе. А вот если бы я сказала что брошу своего Тоби в России, он бы вобще больше не общался со мной никогда. По его меркам я была бы предатель.
Вот это мой опыт.
Аватара пользователя
Сесорова Мария
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 ноя 2019
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1