Каталония: Барселона, Валенсия, Реус, Таррагона и т.д.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Furaha, моя девочка несколько моложе))))

Цены в Испании гуманные только на вино :biggrin: учитывая курс евро :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Ир, а на тебя не давил большой город, огромное количество народа ? Или вы жили подальше от всего этого , только приезжали выгуляться ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Рыжая, Ир, а на тебя не давил большой город, огромное количество народа ? Или вы жили подальше от всего этого , только приезжали выгуляться ?


Мы жили прямо на площади Каталонии) Наверное, это самое шумное и людное место в Барселоне. Рядом знаменитые улицы с магазинами, Ла Рамбла и готический квартал. Я специально выбрала это место) Город не давил, нет. :smile3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фото не мое. Испанский солдат.

Изображение

Это не прикол, они там, действительно, могут носить и бороды, и тату не запрещены :biggrin:

Парочка подобных мачо с точно такими же автоматами были замечены по прилету в аэропорту Барселоны. Они совершали обход. Сфотографировать побоялась :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Какие-то черные ободки-крепления на левом бедре ... А веревочка под губой - вместо губозакатывательной машинки , наверное). Чтобы не отвлекались от службы.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

у меня Барса в феврале. Буду все расспрашивать:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Через 4 года снова побывали в Барселоне :girl_in_love:

Жили практически на пл. Каталонии в отеле Exe Plaza Catalunya, совершенно неожиданно нас поселили на 9 этаже в номере с огромной террассой, где по вечерам мы приятно проводили время с бутылочкой вина:) Что еще хочу отметить про отель: в номере - большая ванная комната и отличный Wi-Fi, удобные кровати и подушки. В отеле не завтракали, исследовали места поблизости:)

Советую хотя бы разочек сходить позавтракать в кафе Brunch&Cake, несмотря на тесноту, очередь, которую придется выстоять прежде чем попасть внутрь, и трудности перевода вряд ли вы разочаруетесь: эстетическое удовольствие от вида блюд и наслаждение их вкусом перекроют любой возможный негатив:)

Вкусно позавтракать также можно в Citizen Cafe, и даже поужинать, если вы не имеете ничего против огромной порции салата Цезарь на ужин. Все вкусно, публика приличная, обслуживание без нареканий. Ребрышки ББК просто таяли во рту:)

Итальянский ресторан La Tagliatella - огромный выбор различных вариантов пасты и соусов, большие порции и очень вкусно. Равиоли из груши с горгонзолой в сливочно-сырно-ореховом соусе просто бесподобны! В отличие от большинства заведений Барселоны, оформленных в стиле лофт, это - действительно похоже на ресторан: интерьеры выдержаны в итальянском стиле)

Место, которое нам советовали посетить, оставило у нас двоякое впечатление. Это таверна El Glop. Паэлья и сангрия просто божественны, а вот само заведение явно переживает не лучшие времена. Основной контингент посетителей - китайцы. Скорее всего, из-за того, что предлагается меню в том числе и на китайском языке. Я ничего не имею против китайцев, но они, похоже, разогнали посетителей других национальностей несмотря на то, что у таверны очень разнообразное меню и довольно неплохие цены. В Барселоне несколько таверн с таким названием. Я говорю о той, что находится недалеко (в одном квартале) от площади Каталонии.

Паста-бар. Отметили это заведение мы еще в прошлый наш приезд. Тогда у него была единственная точка в Готическом квартале. Теперь заведение работает под брендом Macchina Pasta Bar и имеет несколько кафе по городу. Четыре года назад нас накормили вкусным салатом и отличной пастой карбонара, в этот раз мы посетили кафе, что находится в районе Университета. Вообще, имхо, заведение утратило свою индивидуальность; там, конечно же, можно поесть дешевле, чем в других местах, но выбор блюд достаточно скудный, а содержимое салатов как-то стало состоять из двух - трех видов трав и все:) Интерьер а-ля подвал с неоштукатуренными стенами и туалетом мама дорогая не оставляют желания зайти сюда еще раз)

722258 722248 722243
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Аж жрать захотелось :biggrin: ! Так вкусно всё описываешь :nyam:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Про шоппинг в Барселоне написано в интернете много статей, каждый, наверное, найдет в них то, что его интересует.
Нам оч.понравился Mango Outlet своим выбором и, конечно, ценами (carrer de Girona, 37). Туристов в нем почти нет, вместе с нами шоппились немногочисленные местные жительницы)
Посетили единственный в Барселоне магазин Victoria's Secret в ТЦ Маремагнум. Полное разочарование, ибо купить там можно только парфюм, прочую дребедень и трусы. Ни купальников, ни бюстиков в продаже нет:(

Поскольку все основные барселонские достопримечательности мы посетили в наши предыдущие приезды, в этот раз прошлись по известным нетуристическим местам.
Лабиринт Орта, знаменитый по фильму "Парфюмер" - совершенно небольшой парк, посетить его можно бесплатно по средам, чтобы добраться до парка нужно тащиться в гору, так что рассчитывайте свои силы:)
Базилика Святых Юстуса и Пастора в Готическом квартале - отличная альтернатива для тех, кто желает поклониться Святой Деве Монсерратской без огромных очередей и без посещения горы Монсеррат:) Вход в базилику бесплатный, платно можно подняться на башню, откуда открывается красивый вид.
Равальский кот. Находится, как оказалось, в жутком месте - район Раваль считается неблагополучным. Но улица, где установлена скульптура, не показалась нам сильно опасной, хотя может просто повезло:) Шли мы к коту от порта и звоночки начались еще тогда, когда встречная женщина очень эмоционально что-то пыталась нам рассказать указывая на дверь уличного туалета. Из-за двери туалета доносился такой же возмущенный мужской голос. Впоследстивии, когда мы отдыхали на уличных стульчиках, мимо нас прошел обладатель этого самого голоса (он продолжал голосить и не узнать его было сложно), им оказался типо бомж с тележкой из супермаркета, в которой перевозил свои пожитки... видимо в другой уличный туалет. Второй звоночек прозвенел, когда мы поняли, что идем по улице, на вывесках всех заведений которой написано слово "халяль" и встречаются нам преимущественно люди, похожие на пакистанцев и бангладешцев:) Но я отвлеклась. Сам котик оказался довольно большим но и всё на этом:) Детвора фотается верхом на нём:)

722249 722250 722247 722244
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):Рыжая, Аж жрать захотелось :biggrin: ! Так вкусно всё описываешь :nyam:

я бы не отказалась посетить все эти заведения еще разочек:)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Сходили в Океанариум. Раньше бывали в других, но тут подкупило, что находишься в стеклянном тоннеле. В самом тоннеле стоишь на движущейся дорожке, народу - очень много; просто очень много народу:))) А смотреть особо не на что. Ну, акулы как акулы, мы и не таких видели. Возле пингвинов зато было свободно, хоть отдохнули там и пофотались:)

Стадион Камп Ноу оказался невзрачным, обычным, ничем внешне не запоминающимся сооружением. Матчей не было в даты нашего приезда. Но хорошо, что доехали до него, иначе бы переживали из-за того, что не увидели что-то очень важное:)

Магический Фонтан. Наконец-то мы до него добрались. Красиво, да. Ни фотки, ни видео не передают впечатлений. Народу много. Что удивило не в первый раз - местам массового скопления людей должного внимания совершенно не уделяется. Ни рамок, ни охраны толком у фонтана нет.

Поцелуй Барселоны - панно в переулке рядом с Собором Святого Креста и Святой Евлалии никуда не делось. Фотомозаика из плиток с изображением разных людей. Эта работа выполнена к 300-летию со дня осады Барселоны в борьбе за испанское наследство.

Фестиваль квартала Грация. Второй раз мы попадаем на это мероприятие. Это уличный праздник. Жители нескольких улиц квартала подручным материалом украшают свои улицы в борьбе за приз (не знаю какой:)) Достаточно зрелищно и необычно. Правда, в поисках украшенных улиц пришлось обойти практически весь квартал:) В рамках фестиваля устраивают шествия великанов. Мы само шествие не увидели, только лишь то ли приготовления к нему, то ли сфотали участников после шествия:)

722273 722272 722271 720395 722274
720401 722257 722252 722251 722259
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Даже не верится, что все это происходит в моей любимой Барселоне:



:crying:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Даже не верится, что все это происходит в моей любимой Барселоне:


:crying:

нууу...некоторое время работал с одним типом из Гибралтара...ониж себя британцами считают,правда англ-яз у них странный и больше на испанском говорят),про испанцев всегда с эдаким пренебрежением говорил...,мол,начали дело ,вроде механизм оговорен,а потом начинается...."маньяна" да "маньяна"....мол лентяи и позуисты)) может каталонцы поэтому и хочут сбежать? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5