Необычные места в Стамбуле — нужна помощь создателю сайта!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
МиуМиу, я уже знаю, что эта не та :girl_crazy: , нас тогда с пути сбили верного ,не по тому путеводителю пошли :punish:
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

ElenaTruva писал(а):Я была не 1-го числа. В церковь войти можно было. Но часть зала закрыта решеткой. тем не менее, церковь осмотреть можно. Так что желающие - велкам не только 1-го числа.

Смотреть можно в любой день, а ключи покупать только 1 го? Я правильно понимаю или все таки нет?
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

ElenaTruva писал(а):
Валиде хан. Обязательно надо подняться на крышу
о да, крыша там и прям запоминающаяся :ilikeit:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

О Пьер Лоти писали? Если нет, напишу с фотами и как добраться.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ElenaTruva, Елена, я хочу задать вопрос именно вам. Мне кажется вы можете это знать. Еще до поездки в Стамбул я где-то вычитала информацию о 4 захоронениях святых, которые по легенде с четырех сторон охраняют Стамбул. Помню, что одна из них тюрбе Телли баба, там я побывала. Но хотелось бы почитать (а если повезет то и посетить) остальные. К сожалению сейчас я не могу найти эту информацию, может вы знаете? была бы очень благодарна :give_rose:
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно,Вы спрашивали не у меня, но я отвечу ))) Это три гробницы - Aziz Mahmud Hüday türbesi(Uskudar), Yuşa türbesi (Beykoz), Yahya Efendi türbesi (Besiktas). Простите, сейчас нет времени переводить статьи, поройтесь в интернете, думаю найдете. Про Гробницу Юши есть на русском в Википедии. Если нужна будет помощь, обращайтесь!
Аватара пользователя
SofiCe
 
Сообщения: 71
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2013

спасибо большое за ответ! давно не заходила, только прочла :-)
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

есть еще друг пророка муххамеда, как зовут не помню, захоронен под стенами Константинополя
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Конечно, не хватит жизни, чтобы посмотреть все достопримечательности мира, но захватить основные все же стоит.Изображение
Красивых и старинных построек на территории Турции очень много.
Поэтому свое путешествие по Стамбулу и начинайте с мечетей, которые являются истинным достоянием не только города, но и всей страны.
Мечеть Сулеймание была названа в честь ее строителя султана Сулеймана. Площадь ее настолько огромная, что может вместить до 5 тысяч молящихся одновременно. На ее территории расположились две гробницы — самого султана и его жены.
Она была построена примерно 450 лет назад и, учитывая то, что Турция сейсмически неспокойная, эта мечеть смогла пережить 89 землетрясений. Связано это с тем, что при строительстве фундамент был заполнен водой. В 1985 году мечеть султана Сулеймана была внесена в наследие ЮНЕСКО.
Источник: /forum/go/257d00fd88d9bcb084c0c7e1c76c82e7
Мой котёнок знает больше сочетаний горячих клавиш, чем я!
Аватара пользователя
Anadira
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 апр 2019
Откуда: Пенза

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12