меркантильный турок

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый день,уважаемые форумчанки!
Очень нужен ваш совет.
Я познакомилась с МЧ из Турции,
на 13 лет старше меня,но очень обаятельный,так что я решила,что это не проблема для меня,
я люблю,когда мужчина постарше...
Он приезжал на встречу со мной,мы провели вместе 2 недели,все было ок...
Короче собрались
пожениться,и вот теперь перед mariage
он так сказать решил поинтересоваться,сколько у меня конкретно денег на счету;''Мы конечно будем тратить мои(то есть его деньги)
но если вдруг,что в случае необходимости,будем тратить твои''.
Девушки,я в шоке,если честно.
Что это за постановка вопроса такая?
то есть если денег достаточно и я готова тратить он жениться,а если мало нет что ли?
Это при такой разнице в возрасте!
У нас так не принято,мои деньги-это моя подушка безопастности,я вообще стараюсь их не трогать.
Мой ''бывший'' вообще никогда не спрашивал,сколько и чего у меня.
Мои деньги,это мои,а его это наши общие :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:
у нас так было и я так привыкла,
и он был мой ровесник на миноточку(;
Короче,очень неприятно это все было слышать,тем более он повторяет,это как бы невзначай,в каждом нашем разговоре по скайпу,
так сказать ''делает программу'' в моей голове.
Он конечно мне очень нравился,но вот эта меркантильность с его стороны,
убила все на корню,
так что по поводу женитьбы,я как бы уже передумала,
так как не 50-50 в отношениях с мужчиной это не мое,да и доверия нет уже к нему,если честно,
теперь думаю,что он со мной только из-за денег,он думает,что я rich woman,хотя это не так,у меня ЗП 800 долларов
Мои подруги и мама в шоке

Девушки,а как вы видете ситуацию со стороны?
Аватара пользователя
Goldy9
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2019

Goldy9, если вы собираетесь жениться, вполне нормально, что мужчина озвучивает свой взгляд на семейный бюджет. Если Вам предложенный вариант не подходит, не соглашайтесь, не идите замуж за него.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Goldy9 писал(а):У нас так не принято,мои деньги-это моя подушка безопастности,я вообще стараюсь их не трогать.
Мой ''бывший'' вообще никогда не спрашивал,сколько и чего у меня.
Мои деньги,это мои,а его это наши общие :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:
у нас так было и я так привыкла,
и он был мой ровесник на миноточку(;
Короче,очень неприятно это все было слышать,тем более он повторяет,это как бы невзначай,в каждом нашем разговоре по скайпу,
так сказать ''делает программу'' в моей голове.
Он конечно мне очень нравился,но вот эта меркантильность с его стороны,
убила все на корню,
так что по поводу женитьбы,я как бы уже передумала,
так как не 50-50 в отношениях с мужчиной это не мое,да и доверия нет уже к нему,если честно,
теперь думаю,что он со мной только из-за денег,он думает,что я rich woman,хотя это не так,у меня ЗП 800 долларов
Мои подруги и мама в шоке


Разница в возрасте здесь вовсе не показатель. Может, это была Ваша иллюзия, что мужчина будет Вам всё оплачивать только потому, что Вы моложе него? Мужчина имеет право жить так, как он привык, и менять свои привычки ради Вас не станет. Скорей всего, это просто не Ваш вариант.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Goldy9, скажите ему, что у вас нет счёта и денег на нём
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

а он вам рассказал, сколько денег у него на счету, сколько зарабатывает, есть ли долги-кредиты, сколько вам будет выдаваться денег на личные нужды пока не найдёте собственный источник дохода?
или он так интересуется вашими накоплениями в силу своей финансовой несостоятельности?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да, мутная какая-то ситуация. Я не удивляюсь, что девушка насторожилась. Когда мужчина навязчиво возвращается к разговору, что в перспективе они будут её деньги тратить, - это плохой знак. Во всяком случае, жить с таким мужчиной я автору не посоветую. А уж про замуж за него лучше забыть.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

lapa812,
Да,он рассказал,сколько у него на счету,сколько зарабатывает,
но здесь опять несостыковычка небольшая,вроде бы зарабатывает он очень неплохо ,
но зачем тогда спрашивает про мои деньги.
Я подозреваю,что выплачивает какие-то долги,но как это проверить не знаю(:
Аватара пользователя
Goldy9
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2019

lapa812 писал(а):а он вам рассказал, сколько денег у него на счету, сколько зарабатывает, есть ли долги-кредиты, сколько вам будет выдаваться денег на личные нужды пока не найдёте собственный источник дохода?
или он так интересуется вашими накоплениями в силу своей финансовой несостоятельности?

Да,я спрашивала его,сколько мне будет выдаваться денег в первое время,внятного ответа,так и не получила
от него.Типа,как пойдет(:
Аватара пользователя
Goldy9
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2019

Assyat писал(а):lapa812, да, мутная какая-то ситуация. Я не удивляюсь, что девушка насторожилась. Когда мужчина навязчиво возвращается к разговору, что в перспективе они будут её деньги тратить, - это плохой знак. Во всяком случае, жить с таким мужчиной я автору не посоветую. А уж про замуж за него лучше забыть.

Спасибо,Assyat!
Я тоже считаю,что это плохой знак.
Я не смогу доверять этому человеку в будующем.
Были еще ''звоночки'' до этого,как то он обмолвился,что хочет выучить русский язык,чтобы если что-то со мной случится он бы смог приехать в Росию и ''защитить мою недвижимость'',
Он знает,что у меня есть квартира в собственности,
я удивилась конечно,но как-то все это быстро забылось.
Аватара пользователя
Goldy9
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2019

lapa812 писал(а):Goldy9, скажите ему, что у вас нет счёта и денег на нём

Lapa812,да хорошая идея, :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: наверное так и скажу,
типа что было все потратила :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch: в новогодние праздники.
Я просто хотела узнать,а как вообще принято в Турции?
Если люди хотят пожениться и это уже второй брак?
Аватара пользователя
Goldy9
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2019

Goldy9 писал(а):
lapa812 писал(а):Goldy9,
Я просто хотела узнать,а как вообще принято в Турции?
Если люди хотят пожениться и это уже второй брак?

нууу, спросить то можно, есть ли у тебя средства на счету, квартира своя или аренда, есть ли какие-нибудь долги или кредиты.
но претендовать на это, ну, я не знаю, для меня бы это был бы последний разговор.
вам же он на все ваши вопросы не даёт внятного ответа, типа посмотрим. значит проблемы будут, денег будет "не хватать" и на все ваши вопросы и претензии скажет, чтоб тратили свои.
решать вам, что с таким хитрожопым делать. я бы не ввязывалась в брак.
и охолодите его, сказав, что квартира записана на маму/папу/родственника и он в случае чего не получит ни метра.
вот так прямо и скажите-денег на счету нет и квартира мне не принадлежит и посмотрите реакцию
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Goldy9 писал(а):
lapa812 писал(а):Goldy9,
Я просто хотела узнать,а как вообще принято в Турции?
Если люди хотят пожениться и это уже второй брак?

нууу, спросить то можно, есть ли у тебя средства на счету, квартира своя или аренда, есть ли какие-нибудь долги или кредиты.
но претендовать на это, ну, я не знаю, для меня бы это был бы последний разговор.
вам же он на все ваши вопросы не даёт внятного ответа, типа посмотрим. значит проблемы будут, денег будет "не хватать" и на все ваши вопросы и претензии скажет, чтоб тратили свои.
решать вам, что с таким хитрожопым делать. я бы не ввязывалась в брак.
и охолодите его, сказав, что квартира записана на маму/папу/родственника и он в случае чего не получит ни метра.
вот так прямо и скажите-денег на счету нет и квартира мне не принадлежит и посмотрите реакцию

Спасибо Вам,lapa812);Да,он прямо так и говорит,давай скинемся 50 на 50 и купим квартиру в Стамбуле и будем там жить
или в России,типа у него есть только на половину квартиры,а чтобы заработать на целую квартиру ему понадобится еще 2-3 года.
На что я сказала,что я не тороплюсь и могу подождать :girl_sigh:
Я ему постоянно говорю;"Если тебе нужна богатая женщина,то это не про меня(:,поищи другую,но как говорит моя мама,он думает,
что я просто прикидываюсь,а на самом деле у меня миллионы запрятаны(;,и со временем он сможет поживиться.
Видимо это время уже подошло,он решил пойти ВА-БАНК,чтобы понимать,стоит ли на меня время тратить или нет.
Все это очень неприятно конечно.
Да вы правы,буду с ним завязывать,скажу квартира не на меня и денег осталось "шесть чемоданов"
Думаю такой проверки он не пройдет и сольется cам сразу. :Laie_78:
У меня много друзей иностранцев,но никто и никогда не спрашивал,ни про зарплату,ни про счет в банке,ни про количество комнат в квартире.
Аватара пользователя
Goldy9
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 янв 2019

Goldy9, Если он за 2-3 года соберёт на вторую половину квартиры, значит он должен ооочень хорошо зарабатывать (я про крупные города сейчас говорю), соответственно что там у вас на счету его не особо то должно волновать и на ваши вопросы-как я буду жить в турции, какие это расходы-он вполне может дать внятный ответ, а не "посмотрим".
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Goldy9 писал(а):Были еще ''звоночки'' до этого,как то он обмолвился,что хочет выучить русский язык,чтобы если что-то со мной случится он бы смог приехать в Росию и ''защитить мою недвижимость'',
Он знает,что у меня есть квартира в собственности,
я удивилась конечно,но как-то все это быстро забылось.


Тревожные звоночки нельзя пропускать ни в коем случае. Вы правильно делаете, не доверяя мужчине, который сильно интересуется Вашими деньгами и недвижимостью в России.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Goldy9 писал(а):
Assyat писал(а):lapa812, да, мутная какая-то ситуация. Я не удивляюсь, что девушка насторожилась. Когда мужчина навязчиво возвращается к разговору, что в перспективе они будут её деньги тратить, - это плохой знак. Во всяком случае, жить с таким мужчиной я автору не посоветую. А уж про замуж за него лучше забыть.

Спасибо,Assyat!
Я тоже считаю,что это плохой знак.
Я не смогу доверять этому человеку в будующем.
Были еще ''звоночки'' до этого,как то он обмолвился,что хочет выучить русский язык,чтобы если что-то со мной случится он бы смог приехать в Росию и ''защитить мою недвижимость'',


а вот это интересно :pilot:
что это с вами может случится :shok: и как он недвижку вашу собирается защищать :crazzyy:
не понятно, мутный тип, в сад его :beee:
____________________________________________________________
Выйду на улицу,гляну на село...Вот это я гульнула - село то не мое)))))
Аватара пользователя
Natalika
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28 май 2018

Может просто любопытно ему или типа прикольно что недвижка за-границей.
Чего сразу панику -то нагонять? Можно же просто спросить у него, с чего такой интерес и посмотреть на реакцию и послушать ответ. Зачем что-то усложнять и строить догадки?
Аватара пользователя
Govorishka
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09 ноя 2018

Интересно, как сложилось ваше замужество? Хотелось бы верить, что у вас все хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Sweela
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19 мар 2019

Goldy9, у меня тоже в Турции это второй брак , первый брак был на родине . Скажу одно, всех девчонок кого я знаю вышли замуж в Турции , не важно , в первый или второй раз , никто о деньгах не спрашивал . Мне муж , будучи ещё в отношениях каждый месяц высылал деньги в Украину что бы я не работала . Свадьбу он тоже оплатил полностью за свой счёт . Все документальные вопросы в Украине и Турции , мой переезд , в общем все все расходы он оплачивал сам . Речи о том что я тоже должна что-то проплачивать у нас никогда не поднималась .
И впринципе девчонки с которыми я тут подружилась в Стамбуле , имеют аналогичную ситуацию .
Как по мне это странный вопрос от мужчины , сколько у девушки есть денег :)) Скажите , что у Вас нет ничего )
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22