Курдская помолвка. Очень нужен совет!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки у моей близкой родственницы сложилась непростая ситуация. В Италии она познакомилась с курдом из Ирака. Влюбилась. Он предложил ей выйти за него замуж. Она согласилась. Все хорошо, но они договорились, что сначала он приедет в Украину просить руки у его родителей. Родители не в восторге, но смирились. Затем стал торопить со свадьбой. Говорит, мол давай в Италии в мечете поженимся, а потом сыграем свадьбу в Украине и Курдистане. Она отказалась. Говорит, что сначала нужно познакомиться с родителями. Вроде как помолвка. Он согласился. Потом они решили жить вместе. Но он стал настаивать на помолвке в мечете. Вроде у курдов есть такой обряд, где он в присутствии там кого-то обещает на ней жениться. А потом делается уже помолвка с родителями, а потом уже свадьба. Моя родственница веру менять не хочет, а он и не настаивает. Но его родители очень традиционных взглядов. Я перерыла весь интернет, но ничего о помолвке в мечете не нашла. Не хочется думать что он ее обманывает. И на самом деле это может быть никях. Может быть кто в теме, разъясните пожалуйста!
Аватара пользователя
Dgalalovna
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 апр 2019

По мне так, надо разбираться о юридических аспектах брака, а не религиозных. На территории какой страны собирается жить новая семья и как будет выглядеть легализация того или иного супруга на территории той страны..со всеми вытекающими правами и обязанностями..На Украине - одно, в Ираке - другое..в Италии -третье..а никях - он и в Африке никях.. и веру менять не надо для этого..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, Собираются жить в Италии. Она там учится, у него бизнес в Италии
Аватара пользователя
Dgalalovna
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 апр 2019

если у него гражданство в Италии, то жениться нужно по законам Италии с последующим получением для подруги ВНЖ и гражданства..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Спасибо всем за ответы. Но хочу уточнить, что волнует не юридический аспект брака. Да они хотят расписаться в Италии и собираются подавать заявление вот вот уже. Вопрос в другом: действительно ли у курдов существует помолвка в мечете? Они не живут вместе. Он хочет сначала помолвку, т.е. дать обещание в мечете в присутствии друзей, что он на ней женится, а потом уже жить в одной квартире.
Аватара пользователя
Dgalalovna
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 апр 2019

У меня и многих моих знакомых кто замужем за курдами никаких помолвок в мечети не было
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24