Жалобы туристов: нарочно не придумаешь

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Juletta, :shoot:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Я как то отдыхала в Турции и поехала на экскурсию в Памуккале. Около одного отеля очень долго ждали туристов, в итоге вышла женщина и сказала сотрудникам отеля, что бы выносили ее мужа. На седенье его усадить не смогли, положили в конце автобуса. В итоге он проспался и на подъезде к Памуккале открыл глаза и заорал на весь автобус на жену: "Мы куда приехали? Почему снег? Ты же говорила, что мы еще три дня в Турции будем." Весь автобус лег))))
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

:bugaga_uff: Alina23,
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Alina23, :biggrin: :biggrin: :biggrin:
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Э.Асадов
Аватара пользователя
Лисица
 
Сообщения: 278
Регистрация: 27 авг 2015

И смех, как говорится, и грех. И ведь в каждой сфере такое бывает
Аватара пользователя
gaston
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 окт 2018
Откуда: Moscow-Sochi

"Моя подруга уехала отдыхать раньше меня и так расписывала местные красоты, что я тоже решила поехать. Заказав тур с проживанием в том же отеле, потребовала предоставить мне номер лучше, но не дороже, чем у подруги. Однако, обмерив по приезду ее комнату, обнаружила, что моя на 20 см. уже!"
Так что ,отдыхайте в тех условиях какие предоставляют,чем больше мы хотим ,тем меньше получаем
Аватара пользователя
heltyrj
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 янв 2019

:biggrin: Читаю отзыв об отеле в Аланье :

" Из развлечений были только бар, симпатичный бармен Сулейман и 2 бассейна".
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Читаю отзывы об отелях :


" Съездили в бухту Афродиты омолодиться, для этого нужно вокруг камня 3 раза проплыть, эффект был, мужчины стали обращать больше внимания, какая то появилась юношеская радость, в глазах блеск, даже прыщи появились как в 17 лет было, но это из минусов. "

:biggrin:

"Завтрак : сок (апельсин, грейфр.), салат фруктовый, грейпфрут, 2 вида йогурта, 3 вида хлеба+тостеры, нарезанный кекс, колбаса в/к, ветчина, сыр (2 вида), помидоры, огурцы, маслины, оливки, 3 вида джема, яичница или омлет, бекон жареный, сладкие блинчики, сосиски, колбаски, фасоль в томате, хлопья, ьюсли, молоко, чай, кофе (аппарат обычный и их местный кофе). Качество хорошее, но скудно очень.. Хотелось разнообразия."
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Читаю дальше))

"Во время ужина всех как ветром сдувало, но было непонятно, то ли все такие голодные, то ли бассейн с 7ми вечера закрывался.! Еда нам не понравилась, просто нормальная. Минусы: отсутствие молочной продукции на завтрак (за исключением молока). Отдыхала одна, в номере при заезде было 2 больших полотенца и 2 маленьких, но на следующий день мне принесли только по одному полотенцу.Странно, очень странно."

" К сожалению готовят печально, я лучьше могу"...

"Завтрак : сок (апельсин, грейфр.), салат фруктовый, грейпфрут, 2 вида йогурта, 3 вида хлеба+тостеры, нарезанный кекс, колбаса в/к, ветчина, сыр (2 вида), помидоры, огурцы, маслины, оливки, 3 вида джема, яичница или омлет, бекон жареный, сладкие блинчики, сосиски, колбаски, фасоль в томате, хлопья, ьюсли, молоко, чай, кофе (аппарат обычный и их местный кофе). Качество хорошее, но скудно очень.. Хотелось разнообразия."

" Я в последние годы ни еду в отель, если там только система «Все включено». Я слабая женщина. Удержаться будет трудно. Поэтому я всегда беру: завтрак и ужин. Этого более чем достаточно. Я все равно набираю за 15 дней до 10 кг в весе.
Я не пью вообще кофе. Только на Кипре в этом отеле я пила Кипрский кофе. Варит автомат, наливаете в крошечную чашечку.. Невероятный вкус. Нигде никогда в жизни, ни в какой стране я не пила более вкусного кофе. "
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Еще отзыв))

"Танцевать под музыку, которую делает дуэт «Тейк ту» не возможно.
Я делала следующее. Брала МР3 плеер, вставляла в уши и шла танцевать.
Не зависимо от того, что и как играл дуэт, я имела ту музыку, которую себе заказала.
Я танцевала и наслаждалась песнями Киркорова, Ваенги и др. Танцевала я обычно одна.
Сидящие с напитками зрители (я не употребляю какой-либо алкоголь и ничего не пью вечером, кроме простой воды) смотрели на меня перепуганными и изумленными глазами".

:girl_dance:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

"...по прибытии в аквапарк нас встретила огромная очередь, отстояв минут 7, мы получили браслеты и попали в аквапарк.

Когда шли, я немного подскользнулась, нога проехала вперёд и ногтем я удались об решётку в полу, ноготь на ноге безбожно оторвался оставив вместе со свисающим куском кучу крови, отвели в местный ‘мед пункт’, девушка в медпункте с открытым ртом посмотрела на палец, приложила ватку с йодом и пошла за другим мужчиной( сомневаюсь что он врач) но в отличии от неё он излучал спокойствие и старался успокоить мою истерику, собственно он приклеил мне мой оторванный полностью под корень!!! ноготь пластырем обратно к ноге.... и сказал что мы сможем снова посетить аквапарк, естественно бесплатно!!! "

"..когда близится дело к падению в воду, вода бьет сильно, порой казалось, что от напора промыло нос, уши и мозги. Но это не зависит от того или иного аквапарка, это физика.

:biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Не понравилась еда.
Я пришла на обед, оставались только макароны, сиротливая миска салата из огурцов и помидор и странного вида очень жирная курица, которую я даже сначала приняла за свинину, но усомнилась (мусульманская же страна). Вот и весь выбор.

Тарелки дали маленькие десертные, вилки и ложки предлагается брать самим, как в советской столовой, и также с тарелками двигаться по "рельсам" вдоль стойки. Я вспомнила советское детство и стала искать глазами плакат "У нас порядок такой, поел - убери за собой!".

Поковыряла я эти макароны с курицей, а через полчаса жевала таблетки - разболелся живот.

На ужин пришла, огляделась и не рискнула есть. Сквозь очередь протолкался повар, налил суп из кастрюли в судок, туристы посмотрели и сказали: "о, с обеда разогрели", тут мне сразу поплохело.

В общем ужинать пошла в ближайшее кафе. На завтраке взяла наггетсы - не смогла проткнуть их вилкой, один улетел в кусты по красивой параболе, так и не поддавшись моим усилиям, а я дрова с одного удара раскалываю, между прочим!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

В номере не было даже бутылки воды ( четыре звёзды, да?), зато в не подключенном новеньком холодильнике лежала инструкция к этому самому холодильнику, чтобы было что почитать от бессонницы.

Ночью мне предоставили просто все условия для озверения.
Сначала все тусили на летней веранде под моими окнами - бухали и курили кальян, пока не закрыли бар.
Потом настало время дискотек - шум стоял невероятный. Закрываешь окно - становится тише, но нечем дышать.
Включаешь кондей - тебя сдувает с кровати вместе с вафельным недоумением вместо одеяла.
Выключаешь кондей - опять душно.
Открываешь окно - шумно, спать невозможно.
Потом народ стал возвращаться с тусовок, шуметь в коридорах, падать на стены и двери, плакать, смеяться, обсуждать гада-виталика и всё такое.
Только все улеглись - пошла уборка на улице. Кончилась уборка - встали ранние пташки и пошли в туалет и в душ, а слышимость такая, что слышно, извините, каждый пук.

Резюме: очень средняя тройка.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

под разными предлогами и сказками, под страхом проклятья от Всевышнего, она принуждала и заставляла весь автобус покупать у неё сувениры по завышенным в несколько раз ценам.

чайки-это крысы с крыльями, которые разносят инфекцию, и не дай Бог, ребенок глотнет морской воды там, где чайки испражнялись

За 8 ночей она ни разу не зашла к нам с пылесосом

дети с кровавыми коленками.Их бьет волнами о громадные камни и бетонные плиты с дырками при входе в море

лежаки стоят очень тесно. Задницей трешься о задницу соседки.

В ванной нет ничего из "рыльно-мыльных", даже туалетной бумаги...

Могут дать Шарлотку из тухлых яблок, и если вы ее не съедите, то на завтра вам опять ее принесут.

Браслетов нет, вместо них надевают на руку шнурок с глазом Фатимы

Утром и днём(когда вы спите) персонал переговаривается на турецком языке со своими родственниками в горах( сначала громко и долго зовут, потом ещё громче и очень подробно что-то рассказывают)

Иранцы в хиджабах купаются в детском басеене.

с нами отдыхал иностранец, который был единственным иностранцем на тот момент и он только разводил руками, потому что официанты просто шарахались от него, а те, кто не успевал по той или иной причине улизнуть, принимали заказ или просьбу и просто уходили не возвращаясь

На балконе каждого номера есть джакузи, которое работает в режиме ванны, без пузырьков, пользоваться не рискнули , но стирать было удобно
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Aaaaaa :bugaga_uff:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Подскажите может есть хороший курорт про который еще никто не знает

Хочу поделиться поездкой в Турцию

охрана вскрывала заводские упаковки, нюхала и пробовала на вкус мои личные вещи

Хоть отель и имеет 5 звезд, но до пляжа нужно топать ногами 5-7 минут

В номере была жуткая грязь, волосы и остатки прошлых туристов

На ресепшене работает похотливый дед, говорит что ему 42, на самом деле 45.

Два года назад там на стенке висела неприметная табличка. И люди с чемоданами. Не ошибетесь.

В конце пляжа была компания немецких дам из топлес

гриль у бассейна больше не ели

большой хороший шкаф, вчетвером спокойно в нем разместились

нельзя сбрасывать со щитов жён, бесконечно заботящихся о благополучии своих благоверных

Еду готовят люди в черном,уже аппетит пропадает

во время ужина они исполняют заунывные песни, что хочется по скорей покинуть ресторан

Такой массаж я никогда не испытывала
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Зачёт =) Посмеялись от души!
Аватара пользователя
Govorishka
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09 ноя 2018

Assyat писал(а): Стырено с ЖЖ
"В гостинице я отдала в стирку одежду. Когда же получила назад пакет с выстиранным бельем, обнаружила в нем чужие мужские шорты, записку с благодарностями от имени администрации и конфеты-леденцы. Мой жених устроил скандал. Кто теперь вернет мне доброе имя?"
(Претензия туристки, проводившей отпуск в одном из самых респектабельных сетевых отелей Египта)

:prankster2: Может я тупею с возрастом, но вот уже минут 5 не могу понять что неприличного в случайно попавшихся шортах. Или её жених подумал что она крутит с другим и заботится о чистоте его одежды вот и спалилась?
Bulamam dedim, bulamadım!
Аватара пользователя
Британика Тата
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04 мар 2020
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1