Турецкая литература

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность скачать бесплатно произведения турецких писателей в формате pdf или читать online. В частности интересуют: O. Pamuk "Kara kitap" ; "İstanbul: Hatıralar ve Şehir", Y. Atılgan "Anayurt oteli ". Возможно, подскажет кто-то других интересных авторов. Всем большое спасибо !!! :turkishglag: :ukr_flag:
Аватара пользователя
djulmus
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20 авг 2017

djulmus, ну вот, например, "Kara Kitap" открывается в pdf формате на этом сайте. Возможно, есть и другие книги, которые вы искали. "İstanbul: Hatıralar ve Şehir" точно есть, но качество как и у "Kara Kitap" не очень. Из авторов могу еще посоветовать Сабахаттина Али Kurk mantolu madonna , İçimizdeki Şeytan. Зюльфю Ливанели Serenad и другие его книги, Элиф Шафак, ну и Гюнтекина, конечно.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

:give_rose: Teşekkür ederim
Аватара пользователя
djulmus
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20 авг 2017

Здравствуйте. Я очень люблю Турцию и планирую купить здесь квартирку к выходу на пенсию. Подскажите, что можно почитать, что как можно больше узнать о турецких обычаях, традициях, менталитете?
Аватара пользователя
Berra
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 фев 2018

Рыжая, уже хочу поблагодарить Вас, как говорится, не словом, а делом. Прочитала Али Сабахаттина, написала доклад по его роману. выступила на конференции в Сивасе. Статью напечатали в сборнике, выслали почтой. Жду. Доклад делала на французском языке, т.к. мой турецкий годится пока что для бытового уровня. Но моя тема была о французских заимствованиях в турецком ( а их в "Kürk mantolu Madonna" очень много), так что все было нормально. Еще раз спасибочки!!!! :give_rose:
Аватара пользователя
djulmus
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20 авг 2017

djulmus писал(а): Прочитала Али Сабахаттина, написала доклад по его роману. выступила на конференции в Сивасе. Статью напечатали в сборнике, выслали почтой. Жду. Доклад делала на французском языке, т.к. мой турецкий годится пока что для бытового уровня. Но моя тема была о французских заимствованиях в турецком


Вы - молодец! :d_daisy:
Приятно, что мой совет пригодился:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Есть современный, молодой журналист, писатель, азербайджанского происхождения, живёт в Стамбуле много лет Эльчин Сафарли.
Пишет на русском языке. У него есть страницы в соц.сетях и книги можно электронные купить. Романы о любви, отношениях, Турции, Стамбуле, Босфоре, Баку, Москве и о многом другом. При всей своей незамысловатости сюжетов, много умных мыслей и наблюдений.
Истории все очень пронзительные. Его часто цитируют. Эдакий молодой мудрец востока.
Одни описания приготовления блюд восточной кухни чего стоят.
На книжной ярмарке в Петербурге наблюдала столпотворение из женщин встречающих его в цветами и овациями.
Думаю, со временем он напишет, что-то масштабное.
Аватара пользователя
Moonlight Lady
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17 сен 2018

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4