Кто-нибудь есть из Эдирны?

Все о Karadeniz: Трабзон, Ризе, Синоп, Орду и др. А также Центрально-Анатолийский регион. Каппадокия, Нэвшехир, Кайсери, Эскишехир, Конья, Сивас, Аксарай и др. Откройте для себя другую Турцию!
Может кто-нибудь был в Эдирне,проездом,в гостях или кто -то там живет???Если да, то как там?я видела по спутниковым картам, в основоном там небольшие постройки и кругом поля.кто что скажет?
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

ЭДИ́РНЕ (Edirne), быв. Адрианополь, город в европейской ч. Турции (Вост. Фракия), у слияния рек Тунджа и Марица. 119 тыс. жителей (2000). Первоначально назывался Ускудама, первые известные жители этих мест — тракийские племена. Ок. 125 г. город был расширен римским императором Адрианом, который и переим. его в Адрианополь. В 388 г. здесь произошла битва, в которой готы нанесли сокрушительный удар Риму. В Х в. был взят болгарами. Турки-османы завладели городом в 1362 г., в 1413—58 гг. — столица Османской империи. В 1913 г. на короткое время отошёл к Болгарии, но был быстро отбит турками. В 1920 г. Э. перешёл к Греции, а в 1923 г. — вновь к Турции. В центре города несколько прекрасных сооружений, особенно мечеть Селима II, шедевр мусульманской архитектуры (1547) и мечеть Байезида (1488). Руины древней крепости. Восстановлен крытый базар XV в. Пр-во хлопка, шерстяных тканей, мыла, изделий из кожи. Э. славится белым сыром пейнир. ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ya sejchas zhivu v etom gorade.. chto tebe interesno ? ya mogu rasskazat vse
Аватара пользователя
korkut
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 мар 2006
Откуда: izmir измир

приветик! мне интересно, как живут люди в этом городе,какие дома и сооружения, есть ли высотные здания, какие там больницы, школы, магазины? Как люди проводят свободное время, если оно у них есть?Где проводят время дети. есть ли для них какие-нибудь спортивные площадки во дворах....и все такое прочее... на сколько районов поделен город?какие там цены ( например сколько стоит один час интернета в кафе?), что можете сказать о районе Меркез?Я буду ооочень благодарна вам , если вы мне все это расскажете, а еще лучше покажете..может у вас есть какие -то фотографии этого славного города???
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

Ой мне город понравился. Больше всего конечно пересечение двух великих рек, впечатляет!! Плюс граница недалеко, можно просто так взять и съездить или в грецию или в болгарию хехе!! А и еще местное население очень светлое, не считая цыган.

А фотографии?? С оффиц сайта муниципалитета взяла пойдет?
/forum/go/a19edc71619f8caca485a791a8846789
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Так никто и не ответил: есть ли там наши, как живется, чем занимаются и т.д.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Черноморское побережье и Анатолия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1