Незнакомые попутчики и безопасность

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Как вы относитесь к незнакомым попутчикам?

Никогда не беру незнакомцев с собой и не сажусь в чужие машины сам (ни автостопом, ни через интернет-сервисы)
15
94%
Пользуюсь интернет-сервисами поиска попутчиков, но на дороге в чужие авто не сажусь
1
6%
Без проблем беру попутчиков и не боюсь подсаживаться к незнакомцам сам
0
Голосов нет
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

Fettel писал(а):Уже неделю у нас ведутся поиски парня, который пропал после того, как взял с собой попутчиков с сайта БлаБлаКар.


_____________________________________________

В связи с этим возник вопрос: насколько безопасно пользоваться такими сервисами, да и вообще - брать попутчиков?


Сегодня девочка с работы рассказала, она в отпуске вместе с мужем ездила на машине в Казахстан, брали попутчиков с этого сайта. Говорит, аж "драка" была между желающими с ними проехаться.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, у нас очень популярно сейчас, многие ездят так. Но я чё-то очкую :pooh_on_ball:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Рыжая, у нас очень популярно сейчас, многие ездят так. Но я чё-то очкую :pooh_on_ball:

правильно делаешь,есть вагон болезней переносимых воздушно капельным путем....,самый известный-туберкулез :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Fettel писал(а):Рыжая, у нас очень популярно сейчас, многие ездят так. Но я чё-то очкую :pooh_on_ball:

правильно делаешь,есть вагон болезней переносимых воздушно капельным путем....,самый известный-туберкулез :to_pick_ones_nose3:
Изображение

Ага, конечно, туберкулез есть только в бла-бла кар, а в поезде-самолете-автобусе его конечно нет. :girl_hospital:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я вообще стала очень какая-то пугливая. Даже пытаюсь с этим бороться. Для меня поездка, если не я за рулём - прям мучение. Я все время слежу за дорогой, жму на невидимую педаль тормоза и так далее. Муж обижается на меня даже иногда. Поэтому о том, чтобы поехать с незнакомым водителем в ночь куда-то - ой, не, точно не мой вариант. Я лучше буду в поезде трястись, если иное не возможно.
Сама не беру попутчиков никогда - боюсь. У нас в регионе очень это распространено, но и историй масса негативных. Да и не надо оно мне уже - мы в этом году обзавелись электрокаром и теперь цена поездки на работу дешевле маршрутки. :girl_witch:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Venture писал(а):
Fettel писал(а):Рыжая, у нас очень популярно сейчас, многие ездят так. Но я чё-то очкую :pooh_on_ball:

правильно делаешь,есть вагон болезней переносимых воздушно капельным путем....,самый известный-туберкулез :to_pick_ones_nose3:

Ага, конечно, туберкулез есть только в бла-бла кар, а в поезде-самолете-автобусе его конечно нет. :girl_hospital:

ты про плотность посадки слышала?,одно дело чел тебе в лицо кашляет,а другое дело в последнем вагоне или хвосте...риск конечно есть,но % ниже чем в упор.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Туберкулез плохо конечно, а какова вероятность в такой поездке просто по голове получить? Или, например, заполучить в попутчики просто идиота, или вонючку, или вам весь салон уделают чипсиками, сухариками, соусом, кетчупом. Как с этим быть?
А если подвозят вас, вдруг они посреди пути передумают или поменяют маршрут? Ведь. на сколько я понимаю, все договоренности чисто на словах? :crazzyy:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, нууу....,"жить вредно-умереть можно"(с),только,у человеков есть голова,у некоторых в ней мозги водятся,мозги нужны что-бы уменьшить риск приключений на жопу... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):...мозги нужны что-бы уменьшить риск приключений на жопу... :to_pick_ones_nose3:

А еще надно знать, кому можно доверять. Т.к. мой МЧ по долгу работы общается с дальнобойщиками, говорит, несколько раз у нему обращались знакомые, в т.ч. и девушки, с просьбой найти водителя, который мог бы бесплатно подкинуть из Анальи до Стамбула.
А еще, был случай когда мы поздно вечером возвращались с Олимпоса, так к нам в пассажиры направилась местная парочка - парень с девушкой. Просто стояли и голосоваои на дороге. Они были с рюкзаками. Было видно, что они путешествуют .
Аватара пользователя
Oli
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10 июн 2017
Откуда: Russia, Saint petersburg

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38