Список непорядочных работодателей.

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Образовательная корпорация EDUANT, международная русская школа в Анталии, русская школа в
Анталии. Эдуант, Eduant. Работа учителем на пансионе.
Складывается впечатление, что глава корпорации г-н Биккеноглу (он же Виктор Михайлович
Бикенев) потерял всякий стыд в зарабатывании денег и эксплуатации людей, а его правая рука –
несчастная, но очень хитрая женщина Хантемирова Надежда Гаязовна, одержима идеей
экономии, что конечно, на руку руководителю.
В начале очень торопили с документами и приездом.
Документы: переведенные документы так и не понадобились, забрали оригиналы дипломов,
трудовую и паспорт в первый день «для оформления визы». По факту удерживали дипломы до
последнего дня в качестве залога, паспорт удалось забрать. Трудовая виза не была оформлена,
хотя на протяжении полугода говорилось, что процесс идет, но задерживается по вине турецких
органов. В записи в трудовой книжке было отказано, так как виза не была оформлена, в
результате возникли проблемы при прохождении паспортного контроля по возвращении. Спас
только ВНЖ. Трудовой договор также не был заключен. Практически весь персонал работает
нелегально, записи в школьных журналах делаются карандашом. Упоминать где-либо, что вы
работаете в данной организации руководство запрещает. Санитарную книжку вообще не
спрашивают, равно как и иные важные документы.
Просили приехать срочно к 20 августа. В итоге до 1 сентября заставили мыть окна, парты,
разбирать завалы, мусор в аудиториях школы и колледжа. Оплата не предусматривалась, все
было преподнесено как «помощь в подготовке школы к учебному году», и как выяснилось позже,
отработка за пансион. Таким образом, соглашаясь на проживание на условиях пансиона, вы
подписываетесь на огромное количество дополнительной работы, или, как тут ее называют,
«помощи».
Зарплату задерживали на 2-3 дня всегда, только пару раз выдали вовремя. Расчет выдали в
последний день пребывания в стране, а не последний рабочий. У многих получилось «к трапу
самолета», кто-то получил на банковскую турецкую карту, с которой сложно получить деньги,
покинув Турцию, но руководство это не волнует. Перед приездом обещали оплатить дорогу
домой по истечении учебного года. Когда пришло время – оттягивали, как могли свой отказ,
просто цирк! В итоге отказали, сославшись на отсутствие рабочей визы, которую сами не оформили!

Оплачиваются только фактически отведенные часы, праздники и каникулы – без оплаты, но
преподаватели привлекаются к различного рода работам, уборке и мероприятиям, в том числе,
которые корпорация проводит возмездно для русскоговорящих жителей города. Естественно,
оплата за работу преподавателям не производится. Пару раз привлекали к работе в детском саду,
который также входит в корпорацию. Оплаты, конечно, не было. Также предусмотрена система
штрафов за различные «провинности», а точнее, прихоти руководства. Могут задерживать
выплату зарплаты под различными предлогами.
Питание: отвратительное. Для детей предусмотрен скудный шведский стол, для взрослых – «что
осталось». Разнообразия нет, из мяса – исключительно курица, так как она самая дешевая. Что не
съедено в обед – ждет вас на ужин, и даже иногда на завтрак. Под строгим запретом для
преподавателей фрукты и десерты.
Дополнительная работа для сотрудников, живущих на пансионе - кураторство. Присмотр за
студентами, живущими на пансионе, после занятий, контроль за ними в первые часы после отбоя,
обязанность будить студентов по утрам. Так как руководство экономило на всем, то приходилось
дежурить в отеле, а ночевать в съемной квартире, которая находилась в 15 минутах ходьбы от
отеля. Дежурство с 18:00 до 01:00. Таким образом, приходилось возвращаться в час ночи пешком
одной. Для обеспечения безопасности сам г-н Биккеноглу дал куратору свисток. Обычный свисток,
ссылаясь на то, что турецкий народ добр и поможет в случае опасности, стоит только свистнуть.
Затем, в целях экономии, время дежурства изменилось, с 21:00 до 01:00. На следующий день
нужно было разбудить студентов к первой паре, в 6:45. То есть снова прийти в отель к этому
времени. Далее – с 8:30 выходить на свои занятия. В дни дежурств никаких изменений в
расписании не предусматривалось. Качество уроков, конечно, падало, но руководство это
волновало в последнюю очередь. Оплата кураторского часа была в районе 10 тл в час.
Некоторых преподавателей привлекали к работе кураторами бесплатно, заставляя ездить со школы, где они проживали в специально отведенных комнатах, на велосипеде в отель, также поздно ночью, к тому же в зимний период, когда в городе дожди и очень ветрено.
Условия проживания на пансионе: В квартире, где проживали преподаватели, не работала плита,
как объяснили: «вы же на пансионе - питаетесь в столовой». В выходные и праздники по задумке
руководства тоже нужно было приезжать в столовую, которая располагается в здании корпорации
– 10 минут на автобусе от места проживания. Взять, к примеру, обед на выходные было не
возможно: во-первых, работник столовой отдавала только завтрак, во-вторых, греть все равно
было негде, на что г-жой Хантемировой Надеждой Гаязовной было сказано: «грейте на солнышке». У нее,
проживающей также в квартире с преподавателями, к слову, плита была в комнате. Несмотря на
заявленные условия пансиона, как бесплатной доп.услуге – по факту оплата часа преподавателей
с пансиона ниже, ко всем дополнительным работам вас могут привлечь бесплатно в любое время.
Руководство одержимо деньгами, студентов и школьников «разводят», на преподавателях
стараются максимально сэкономить. Отношение к преподавателям: отвратительное!
Постоянно в лицо звучат фразы о том, что преподаватели – халявщики, лентяи, у них «только
деньги и мужики» в глазах, приехали «на релакс». Постоянное «ТЫканье», хамство, грубость.
Абсолютное неуважение к человеку, труду, профессии, личному времени.
Аватара пользователя
Светлана76
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29 июл 2017

irena in red писал(а):Я работала 2 года в компании Рестпроперти RESTPROPERTY в Алании, хозяйка компании Людмила Туфан и муж Нихат Туфан, вас будут юзать по полной программе, но если вы захотите уйти то будьте готовы к тому что вам не выплатят ваши комиссионные с продаж, так как в основном все продажи с рассрочками уйти оттуда с деньгами нет возможностей. суммы не выплат 10 000-30 000 евро. Лично знаю всех кому не заплатили и сама такая же. Так же я имела глупость купить в этой компании квартиру , 7 мес назад закрыла все платежи и до сих пор не могу получить Тапу ( кадастровый документ) дело передано адвокату, но мне угрожают что и денег я обратно не получу сумма 45 000 евро * покупалось на начальной стадии строительства, хотят использовать квитанции по которым я получала комиссию за свои продажи, якобы они мне вернули 17 000 евро. Так же на меня пишутся заявления во все органы полиция и тп обвиняя меня во всех грехах. Людмила Туфан знаменита такими делами в городе, женщина очень мстительная , завистливая и жадная. сейчас мне отказано в ВНЖ из за ее жалобы, хотя ее муженек сидит в данный момент в тюрьме,а на сайте он Адвокат Нихат Туфан ))) очень смешно, если бы адвоката посадили,то он уже никогда бы не смог заниматься адвокатсткой практикой. Будьте осторожны никогда не связывайтесь ни с ней ни с ее компанией построенной на чужих слезах и горе. Так же эта дама сделала рассылку с моим именем и именами еще двух бывших сотрудников что мы воры и мошенники, хотя эти формулировки больше подходят именно ей. и самое главное в компании в данный момент работает 7 сотрудников без рабочих виз, так что если и вы захотите работать сначала требуйте визу, а потом уже начинайте. За 2 года работы я заработала себе рак кожи от стрессов, потому и предпочла бежать куда газа глядят. Надеюсь ее семья и ее дети непременно переживут то, что я переживаю сейчас.... Бог есть я это знаю


Написано, все абсолютно верно. с компанией Рестпроперти не стоит связываться, неадекватный руководитель, с которым судятся все бывшие сотрудники. :durdom:
Аватара пользователя
AlAlya
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 сен 2017

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5