Посоветуте район Стамбула для проживания.

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Здравствуйте все, кто читает моё сообщение.
Прошу совета тех, кто хорошо знает Стамбул.
Где, в каком районе Стамбула лучше было бы снять квартиру, исходя из этих пожеланий :
- Для продолжительного постоянного проживания одной женщины среднего возраста турецкого гражданства ( это я).
- Бюджетно, не дорого, но при этом аккуратно и чисто. Не только в квартире и доме, но и вокруг.
- Работа будет связана с текстильными фабриками, шоу -румами , магазинами и карго.
- Стамбул совсем не знаю. Как-то не приходилось там бывать (аэропорт Ататюрка не в счёт). Хотя проживала в др. городах Турции.
Помогите пожалуйста мне. Уже несколько дней бьюсь в интернете. Но чем дальше в лес,тем больше дров.
На картах Стамбула, к сожалению не возможно рассмотреть человеческий фактор и тому подобные вещи.
Может быть кто знает толкового риэлтора или порядочные эмлаки ( агентства )?
Буду рада любой помощи в этом вопросе.
Заранее благодарю, Галина.
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

Galina R&K, вам в ЭТУ тему
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, спасибо.
В том разделе в основном обсуждаются районы для покупки квартир. Меня аренда интересует.
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

Galina R&K, там и про аренду тоже. и укажите район вашей работы. искать надо исходя из этого,дабы не провести пол рабочего дня в дороге
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Офис в районе Лалели.
Ну а работа в основном с выездом по фабрикам, т.е практически везде :)
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

ну а фабрики где?мертер,османбей?и какой максимум готовы платить за аренду,сколько комнат квартира..вы пишите подробно
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, если по фабрикам, то и там и там. По деньгам за аренду, то около 600 лир, если повезёт, то и меньше.
Квартира не должна быть в подвале, на первом этаже ( высокий турецкий можно посмотреть).
Не в комплексе, поскольку как показывает практика, даже если квартира не дорогая, то айдат выходит огого.
Должна быть светлой, чистой,не убитой.
Круглосуточно вода ( и горячая тоже ), плита на кухне, желательно стиральная машинка.
Электричество без перебоев.
Количество комнат последний пункт в этом списке.
lapa812, если вы риэлтор, то мы можем обсудить всё в подробностях через почту.
Мой е - мейл [email protected] Галина.
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

Galina R&K, Лапа не риэлтор, риэлторы тусят в разделе Недвижимости. Переношу вашу тему туда.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

я не риелтoр. в самом лалели не советую останавливаться. смотрите район фатих и зейтинбурну,желательно в близости от остановок трамвая и автобуса,на карте стамбула остановки обозначены.
не расчитывайте на сосиете общество там,на аккуратность и чистоту(исходя от цены)
на сайтах недвижимости(например хюрриет и сахибинден) вбейте районы,цену,этаж,кол-во комнат и т.п,пользуясь расширенным поиском.
настраивайтесь заранее,что за такую цену вы не найдёте чистую,не убитую и светлую квартиру,не в подвале.
или вариант проживания с соседкой.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

В таком случае, от какой суммы необходимо отталкиваться, что бы снять подобное жильё в Стамбуле?
От 1000 лир? Или ещё больше?
В этом городе много обеспеченных граждан, которые могут позволить себе арендовать апартаменты за кругленькие суммы?
Ведь всем, кто живёт в Турции известно, что цену аренды сразу нужно умножать на 3 и платить её одномаментно. Ну и потом конечно каждый месяц, плюс коммунальные услуги, уборку в подъездах, охрану ( если есть конечно ).
Хотелось бы всё - таки узнать про "удачные", так сказать, районы для проживания.
Если поможете советом, то на тех сайтах, которые Вы обозначили, круг поиска для меня намного сузиться.
Ещё раз спасибо за то, что помогаете.
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

удачные места есть но вам или по цене не подойдёт, или очень далеко.цены везде разные,стамбул огромный. и1000 лир есть, и меньше, и 5000лир и больше.
я вам написала про сайты.забивайте в поиске ваши требования и присматривайтесь.вам ближе будет фатих,зейтинбурну.оттуда прямое сообщение с лалели.будут по ходу возникать вопросы,задавайте,попытаюсь подсказать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, благодарю Вас ещё раз.
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

Подскажите пожалуйста,что из себя представляет район Картал?
Как долго добираться от него до Лалелм? Есть ли прямое сообщение?
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

это ооочень далеко,на азиатской стороне.прямого сообщения нет.находится возле моря.даже не рассматривайте,на дорогу уйдёт куча времени и денег
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А Кагытхане ( Kağıthane ), посмотрела на сайтах недвижимости, там цены за аренду в этом районе относительно :) не высокие.
lapa812, благодарю Вас за Вашу доброту и отзывчивость ещё раз и каждый раз!
Аватара пользователя
Galina R&K
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 май 2017

ну такой райончик,шароварный))но надо смотреть.прямого сообщения не знаю,но относительно недалеко,смотря где находится квартира,т.к район большой.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9