Замужество украина-турция

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Sasha_Pishet, они смотрят только на нотариально заверенный перевод свидетельства.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меняют ли загран паспорта в консульстве украинском?

Ещё никак не могу разобраться с новым законом для детей.
Мои вписаны в мой паспорт. Вроде как с апреля можно ещётри года так продолжать ездить. Дочери в 5 лет надо фото всклеивать? Или это только при отдельном проездом документе?
Вообще как лучше поступить. В 2016 истекает срок действия моего паспорта с вписаными детьми. В Турции нам всем выдадут новые или лучше делать детям отдельные пока гостим в Украине?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меняют ли загран паспорта в консульстве украинском?


через консульство загран поменять можно. буквально на днях уточняла это в Анкаре, но как мне там же и сказали "дешевле, быстрее и проще это сделать в Украине".
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

BlackSeaStar, спасибо, идём в Украине.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Зашла к нотариусу узнать сколько служит справка о том что я не замужем, говорят всего 1 месяц. Нет смысла ее делать в Киеве - а там в Турции ее сделать перед подачей в ЗАГС можно ее сделать в посольстве?
Аватара пользователя
Sasha_Pishet
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 мар 2015

Sasha_Pishet писал(а):Зашла к нотариусу узнать сколько служит справка о том что я не замужем, говорят всего 1 месяц. Нет смысла ее делать в Киеве - а там в Турции ее сделать перед подачей в ЗАГС можно ее сделать в посольстве?


в консульстве. само консульство (в Анкаре, делала в начале июня) запросило за это дело 60 долларов, это госпошлина. добавьте к этому еще оплату услуг перевода и заверения...

кстати, раньше говорили не то 3 месяца действительна, не то полгода
Последний раз редактировалось BlackSeaStar 2015/06/15 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

Elin писал(а):BlackSeaStar, спасибо, идём в Украине.


правильно, правильно.

тут еще информация проскочила пару дней назад (потом поищу ссылку), что в программном обеспечении погранслужбы Украины вышло обновление. якобы сейчас при сканировании паспорта при пересечении границы Украины, офицер будет видеть текущую и девичью фамилии. если загранпаспорт не на "ту" фамилию, через границу не пустят, паспорт изымут и оштрафуют.

позвонила на горячую линию погранслужбы - действительно, паспорт на девичью фамилию автоматически аннулируются.

осторожнее, барышни! :ukr_flag:
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

Sasha_Pishet писал(а):Нужен совет, помощь, что угодно.

Так вышло, что у меня есть только свидетельство о рождении образца СССР. Пытаюсь сделать новое - но в электронном архиве допущены ошибки в имени и отчестве, исправить не получается - сейчас мой ЗАГС (кто выдавал свидетельство) находится в зоне АТО и там теперь управляет новая власть. Короче вышел бардак полный. Я в Киеве 2 месяца не могу ничего добиться - они они сами уже не знают что делать, есть риск что вообще откажут в исправлении ошибок - не может Киевский загс делать правки в документе, который выдавался мне в Донецке.... по судам я бегать не хочу - нет сил ни моральных, ни физических.

Скажите при росписи в загсе в Турции может прокатить старое свидетельство? Или новое но с опечатками? Для чего его там используют вообще?
Если я с мужем распишемся в Украине - тут то свидетельство не нужно, то потом при дальнейших шагах проживания в Стамбуле мне понадобиться свидетельство или нет?


Я тоже из зоны АТО. Я пришла в наше консульство в Анкаре со старым свидетельством СССР образца и загранпаспортом. Других документов на руках не было, только разузнать все хотела. У меня истекал мой третий месяц пребывания в Турции, а возвращаться некуда. Может мне на уступки пошли, или это какое-то чудо было, но я все (!) оформила в этот же день, а на следующее утро нас уже расписали. У меня не было перевода свидетельства заверенного апостилем, ничего не было. В 9 утра я была в консульстве, а в 16 мы уже сдавали кровь и ехали в загс. Все документы, переводы, нотариусы сделали на месте в Анкаре. Языка не знала, поэтому бегала за мужем хвостиком, набегались за день конечно... :heat: Как в той игре: приезжаешь к новому пункту назначения, там выдают следующий документ и следующий адрес, и по новой в путь. Ничего не поняли, всё так быстро произошло- не ожидали. Уже в загсе, когда нам назначили время росписи, муж опомнился и спросил для приличия: ты выйдешь за меня замуж? :shok:
Аватара пользователя
aminka
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29 апр 2014

aminka, у меня тоже сложилось впечатление (тоже все проходило в Анкаре), что апостили нафиг никому не нужны. хотя загс, где мы расписывались мужу выкатил список, как положено - свидетельство о рождение апостиль+перевод+заверение, свидетельство о разводе апостиль+перевод+заверение, заявление, что "незамужняя я".
как и у вас, мне некуда было обращаться с моими украинскими документами, по месту регистрации учреждения не под контролем Украины, но, т.к. я была в Киеве, то там мне удалось апостилировать требуемые документы.
по итогу в Анкаре сделали все чин-чином: перевели, заверили, сходили в консульство, я написала заявление, что не замужем в данный момент, отдала им копии укр.документов, получила справку от консула, что "могет создавать семью". со справкой, как савраски понеслись к переводчику и заверять в министерство иностранных дел. потом сдали кровь и в загс. дядечка-регистратор хоть бы на те выстраданные апостили глянул что ли... его больше волновало, как бы правильно переписать незнакомые славянские имена - моих родителей, их отцов и мое :) ну, еще в переводе справки консула для себя подчеркнул, что я не замужем в настоящий момент. после этого все сложил в конвертик, шлепнул наши фото на регистрационный лист и предложил время на выбор. тоже расписались через день после всей этой беготни (хотя я так думаю, что можно было бы и сразу же)
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

Здравствуйте. Спасибо за принятие в группу! У меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста. Я сейчас хочу выходить замуж в Турции. На Украине был брак и соответственно развод. Справку и нотариуса, что я не замужняя, возьму. Но в 2009 году в Турции у меня был фиктивный брак и через год мы развелись. То есть, я ничего не меняла. Фамилия такая же как и до этого фиктивного замужества. Только сейчас новый загранпаспорт поменяла. Может кто-то подскажетр, в Украинское посольство в Стамбуле мне нужно будет трлько справка из Украины о незамужестве)) или мой турецкий брак тоже вылезет и мне придется приносить турецкое решение суда о разводе? Так не хотелось бы ковырять его :( Спасибо Вам большое
Аватара пользователя
Tati75
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 окт 2015

Tati75, знаете, наше консульство делает документ "о незамужестве" на основании поданных Вами документов, никуда отдельно они запросы не посылают. и, чтобы себя обезопасить, в этом консульском документе будет фраза - "такая-то предупреждена об ответственности за сокрытие данных". :acute:
Аватара пользователя
BlackSeaStar
 
Сообщения: 207
Регистрация: 17 апр 2014

Девочки из Бурсы подскажите,пожалуйста, где здесь можно здать анализы мне для замужества,в районе Нилюфера? В той поликлинике где мой здал анализы говорят что что меня не могут принят.Нужно в другой здавать, а в какой именно сами не знают. А время то поджимает млин... :(
Аватара пользователя
Ema
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27 авг 2016

Девочки,короче говоря, может кому пригодится, сегодня сдала кровь в Merkez Verem Savaş Dispanseri но не тот что в районе Нилюфер, а тот что в Османгази находится (Бурса),именно там может сдать анализы иностранец для замужетсва,у них даже там специальные отделения для евлилик ,результаты будут готовы через 2 дня (флюорография и анализ крови).
Аватара пользователя
Ema
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27 авг 2016

Брак с турком в Украине.
Столкнувшись с подобной ситуацией, а именно с катастрофической нехваткой актуальной инфо решила поделиться немного своим опытом.
Как заключить брак с турком в Украине 2017.


2017 год. Записаться на роспись отныне можно на официальном сайте минюста Украины в системе е-очереди, выбрав удобный день, время, указав ваш районный ЗАГС. - /forum/go/d922cc7072baf2a1b1e28c22ce788cf3
Если нет событий, которые бы ускорили регистрацию брака с турком и Вы выбираете стандартные сроки- месяц после подачи заявления, то изначально нужно подать само заявление :)
Что понадобиться для подачи заявления в украинский ЗАГС.
1. Заграничный паспорт гражданина турции по которому он въезжает в Украину.
2. Ксерокопия паспорта (первая страница с информацией о данном лице) и страница с последней визой, что подтверждает законное пребывание на территории Украины переведенные на украинский язык в любом бюро переводов и заверенные нотариально. (делается 1 день)
3. Ксерокопии всех страниц Турецкого паспорта на которых есть украинские визы.
4. Ксерокопия украинского паспорта от невесты. Ксерокопия ИНН. И оригиналы обязательно с собой.
5. Никакие справки о семейном положении НЕ ТРЕБУЮТСЯ.
С этими документами идете в Ваш районный ЗАГС. Отдаете документы иностранца, сотрудники отправят копии его виз и паспорта в миграционную службу ( от 02.12.2016) вступил в силу закон о проверки всех иностранных лиц въезжающих в Украину и желающих заключить брак в миграционной службе. Ответ обычно приходит в этот же день. В миграционной службе просчитывают не истек ли срок визы, дают отбой, что все в порядке и тогда Вам выдадут квитанции на оплату услуг (можно ознакомиться с реквизитами и ценами на сайте минюста Украины. и сразу оплатить. В зависимости от церемонии торжественной или нет, или же просто формальная роспись сумма будет разной) Если все квитации оплачены и сотрудник получил одобрительный ответ из миграционки - можете писать заявление.

После росписи Вам выдадут два свидетельства о браке.Они идентичны, отличаются только номером внизу.

На основе этих свидетельств в дальнейшем будет осуществляться замена документов и т.д.
Аватара пользователя
Малиновская Лилия
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 май 2017
Откуда: Украина, Днепропетровск (Днепр)

Как все сложно... Распечатаю, перечитаю...
Аватара пользователя
maria198417
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05 сен 2017
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9