Взыскание алиментов с турецкого папы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Доброе время суток!
Помогите информацией и контактами юристов в Стамбуле по вопросу взыскания алиментов с турецкого папы.
Мы не зарегистрированы в браке. У ребенка двойное гражданство, фамилия отца, в свидетельстве о рождения рф отец прописан, есть документ признание отцовства. Я нахожусь в РФ.
Сколько стоят услуги в таком вопросе? Стоит ли овчинка выделки?
Кто на деле отсудил алименты, есть примеры?
Спасибо большое за внимание к моему посту.
Аватара пользователя
Аннетт
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 окт 2016

Аннетт писал(а):Доброе время суток!
Помогите информацией и контактами юристов в Стамбуле по вопросу взыскания алиментов с турецкого папы.
Мы не зарегистрированы в браке. У ребенка двойное гражданство, фамилия отца, в свидетельстве о рождения рф отец прописан, есть документ признание отцовства. Я нахожусь в РФ.
Сколько стоят услуги в таком вопросе? Стоит ли овчинка выделки?
Кто на деле отсудил алименты, есть примеры?
Спасибо большое за внимание к моему посту.

Удивляют наши женщины. Я конечно все понимаю, но вы уверены, что вы хотите, чтобы папа взял на себя обязанности по ребёнку? Ведь вместе с ними у него появятся и права. Или вы думаете, вы заплатите адвокату, он все провернет быстренько, а вы будете сидеть в России с ребёнком и вам только денежки будут капать? :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я бы скорректировала: не обязанности,а ответственность!
Аватара пользователя
Аннетт
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 окт 2016

Интересно, о какой сумме алиментов идет речь? Потому как, ответственность, которую хочет привить мужчине автор через суд, может обернуться гиперответственностью с желанием ростить ребенка на второй Родине со всеми вытекающими, так сказать, последствиями.. Так каков куш на кону?Ведь, может статься, что папа посчитает, что кормить булгуром выйдет дешевле, чем гречкой...или сравнится баранина и свинина...по любому, мужчина уже отказался, а если начать заставлять,то...возможны варианты...и не будет ли победа пирровой..а так..скорее в Фейсбуке помогут адвокатом..в более узкой группе..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Аннетт, доброй ночи. Я развелась с турком в том году, ситуация моя очень схожа с Вашей. Ничего не бойтесь, готовите документы( если не знаете какие, то идите в суд по месту жительства там образцы заявления и перечень необходимых документов). Меня с бывшим мужем развели в течении 3 мес примерно. 3 заседания было, его уведомляли об этом, он естественно не приехал, связывались с судьей по видео конференции с ним( на связь не выходил) вот и развели автоматом. Все решаемо, главное начать) Правда наш развод, как говорилось выше, в Турции не действителен, но мне без разницы. Сейчас решение суда и исполнительный лист ( подала еще и на алименты) на руках, как раз завтра собираюсь к приставам для принятия исполнительного производства, платить он естественно не будет, это необходимо мне для дальнейшего лишения родительских прав, а то возомнил из себя царя...украду дочь, спалю твой дом и тд)
Аватара пользователя
Dasha_Mavis
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 окт 2016

Атору не надо разводиться, автор не замужем, ребенок внебрачный, но признанный отцом. И есть желание не лишить родительских прав, а ,наоборот, заставить исполнять в части материального содержания.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, не внимательно прочитала) спасибо! Тогда тут бесполезно :ooops: я будучи в браке не могу добиться алиментов :dumayuu:
Аватара пользователя
Dasha_Mavis
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 окт 2016

Dasha_Mavis, благодарю за Ваш ответ. Мы не в браке. Но лишить отцовства его я намерена. Поэтому уточняю про алименты изначально. Если платить не будет, тогда на лишение прав буду подавать.
Вы подавать на взыскание алиментов в РФ планируете или через адвокатов в Турции?
Цены адвокаты в Турции очень высокие называют.
Аватара пользователя
Аннетт
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 окт 2016

птенец, Спасибо,что остались неравнодушны. Но Вы не все правильно понимаете в моей ситуации.
Аватара пользователя
Аннетт
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 окт 2016

Аннетт, вы сможете лишить прав на территории России и только, в Турции не существует закона о лишении отцовских прав.Есть ограничения на встречи, отказ от наследства, но вычеркнуть в турецких документах (если такие у ребенка есть) отца-невозможно.Если вы подадите на взыскание алиментов в России, Турция имеет полное право ничего не взыскивать с отца вашего ребенка и не признавать судебное решение российских органов.Предположим, что вы подадите на алименты в Турции-в ответ отец ребенка может потребовать с ним встреч, а если вы повезете ребенка в Турцию, он может спокойно подать на вас в суд , чтобы забрать у вас права на проживание ребенка с ним(çocuk velayeti).
Что касается суммы алиментов, то суд будеть исходить из его официального дохода, если сумма его заработка окажется на уровне минимальной местной зарплаты или он это сможет доказать, ваши алименты составят в районе 200-300 лир, а не тысячи даже.
Вы можете вложить в данное дело тысячи долларов, а на выходе получить пшик, плюс невозможность поехать без проблем в Турцию, если отец ребенка окажется неадекватным.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, благодарю за Ваш ответ!
Аватара пользователя
Аннетт
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 окт 2016

Аннетт писал(а):Доброе время суток!
Помогите информацией и контактами юристов в Стамбуле по вопросу взыскания алиментов с турецкого папы.
Мы не зарегистрированы в браке. У ребенка двойное гражданство, фамилия отца, в свидетельстве о рождения рф отец прописан, есть документ признание отцовства. Я нахожусь в РФ.
Сколько стоят услуги в таком вопросе? Стоит ли овчинка выделки?
Кто на деле отсудил алименты, есть примеры?
Спасибо большое за внимание к моему посту.

Доброго дня! Если вам еще актуально, то напишите мне в ЛС. Я сейчас как раз в процессе подобного судебного процесса и могу поделиться с вами полезной информацией, в том числе и дать контакты своего хорошего адвоката.
Аватара пользователя
moDAmo
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04 мар 2015

В общем я так понимаю что с них не алиментов не выбить ни отцовства не лишить (
Жена курда из прошлой жизни.
Аватара пользователя
Meryem260785
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15 май 2017

Такая же история и у нас. Наш адвокат очень позитивно отзывается по поводу исхода этого дела.
Аватара пользователя
Doch Umnica
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29 июл 2017
Откуда: Bahamas, Mechta

Doch Umnica, добрый день! Подскажите на какой стадии у вас находится дело? У меня подобная ситуация. Я только подала документы.
Аватара пользователя
Yuliasfc
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 авг 2017

Здравствуйте, у вас есть WhatsApp? Viber?
Мы тоже подали в Турции, сейчас должны назначить экспертизу ДНК, ждём, какая стадия у вас?
Аватара пользователя
Kazlouskaya Anastasiya
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 июл 2017

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37