Ищу родственников в Турции

У вас есть сведения, что в Турции имеются Ваши родственники или знакомые, но вы потеряли с ними контакт? Разместите здесь вашу информацию, и может быть, вы найдете друг друга
Мы хотим посетит Стамбул весной, чтоб посмотреть достопримечательности Стамбула.
Также мы хотим найти своих родственников, которые давно живут в Турции. По моим данным Sözer Abdullah живет в городе Ялова. Его отец, Halim Sözer, жил по адресу- Yalova Güney Köy №1.
Halim Sözer приезжал к нам в гости в Дагестан, когда я был маленьким. Но по нашим сведениям он умер.
Еще там хотим найти Zafer Ocman и других родственников с Дагестана.
Далее попытаюсь размести фотографии, но они давнишние, 70-х годов.
Пожалуйста, кто сможет помогите найти.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Пожалуйста, кто нибудь, скажите с чего мне начинать? куда обращаться?
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Поднимаю тему. Может кто нибудь откликнется.
Я живу в Дагестане, г. Махачкала. С радостью помог бы если с меня понадобится подобная помощь.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Зуберха, очень хочется вам помочь,но даже не знаю чем.вы напишите в "жди меня" для начала,у них был вроде турецкий отдел.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

может кто из родственников в соц.сетях есть.поищите тоже.у вас же есть фотографии,сравните
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Зуберха, очень хочется вам помочь,но даже не знаю чем.вы напишите в "жди меня" для начала,у них был вроде турецкий отдел.

Спасибо, что наконец то кто то откликнулся.
"жди меня" как я понял, не так быстро и еще неизвестно дойдет ли до меня очередь. На всякий случай тоже обращусь.
lapa812 писал(а):может кто из родственников в соц.сетях есть.поищите тоже.у вас же есть фотографии,сравните

Фотографии которые у меня есть слишком давнишние 1970- 1975 года. Боюсь что от них будет мало пользы.
Вот еще год тому назад через третьих лиц мы получили привет от Абдулла. Сказали что он уже в преклонном возрасте, но активный общественник в городе Ялова. Председатель какой то "ассоциации памяти" объединяющее эмигрантов с Дагестана.
Я хотел обратиться к кому нибудь кто проживает в Ялове.
Еще у некоторых знаю имена, ни фамилий и прочее.
Тем более не зная язык мне трудно искать.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

поиск родственников не быстрое дело.главное начать.вот есть тема для проживающих в ялова http://turkey-info.ru/forum/forum-tureckih-jen/est-kto-jivoy-yalova-yalova-t1692760.html .дайте там ссылку на вашу тему.может кто откликнется.выясните что это за ассоциация памяти,как она точно называется. на фэйбуке найдите какую нибудь группу,типа "русские в ялова",обратитесь туда.подробно всё напишите.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Решил показать пару фотографий из тех что у меня есть, не пойму как загрузить...
модеры, помогите пожалуйста
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Зуберха, загрузите фото на radikal.ru,копируете ссылку,в ответе сообщений нажимаете на img и вставляете ссылку между ними
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Изображение
Тут крайний справа Абдулла, а старик это его отец, который приезжал к нам в гости.
Остальные тоже, разумеется, родственники. Слева- Осман, Фазила, Загидат.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

Получил некоторую информацию по другим каналам поиска:
Фактически ABDULLAH SÖZER (кого я ищу) живет не в самом Ялова, а в соседнем деревне Гюнейкой.
Он там возглавляет какую то общественную организацию. ( YALOVA GÜNEY KÖYÜ EĞİTİM KÜLTÜR VE GÜZELLEŞTİRME DERNEĞİ)
Пока что как с ним можно связаться не знаю. Подскажите, пожалуйста, как далее с ним можно связаться?
Может есть кто либо в форуме с тех районов?
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

их сайта я не нашла,но они есть в ФБ /forum/go/473995e2cfdd8cf57af2387ab33cf034
составьте на русском текст,что бы вы хотели написать,выложите его в раздел турецкого языка в переводах.вам его помогут перевести на турецкий. и напишите им в ФБ
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ап... поднимаю тему.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

ну так вы напишите,какие действия были с вашей стороны,что вы сделали из того,что советовали
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):ну так вы напишите,какие действия были с вашей стороны,что вы сделали из того,что советовали

Я сделал все что тут советовали. Написал письмо ФБ на ту страницу ( спасибо форуму- помогли с переводом).
Также зарегистрировался в "жди меня" и там тоже запрос на поиски и все тоже что мне известно. Так же в "жди меня" предлагал свою волонтерскую помощь, если кого надо искать в Дагестане.
Еще я нашел корреспондента, который встречался с Абдуллой в Турции несколько лет назад. Правда с ним встретится пока не получилось, разговаривали по телефону, он в командировке. Это от него я получил определенную информацию.
Аватара пользователя
Зуберха
 
Сообщения: 88
Фото: 4
Регистрация: 30 дек 2016
Откуда: Россия, Дагестан, Махачкала

ждите ответа с ФБ.если нужно,ещё раз напишите им.поиск-дело не быстрое.когда поедете в стамбул,на денёк можете сьездить в ялова по адресу этого общества,на месте быстрее решается.наймите переводчика,если языков не знаете. из стамбула в ялова ходят паромы.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ищу родственника Колоева Махьматгири, он пропал без вести во время второй мировой войны. Последнее известие от него было из Турции. Одной чеченской журналистке, ее зовут Тома, он передал видеокассету и просил ее передать в Ингушетию (Россия) Колоевым. Тому нам разыскать не удалось, она уехала за границу. Возможно он изменил имя, возможно он сам жив, возможно у него есть дети. Буду очень благодарен за участие в поиске. Колоев Магамет [email protected]
Аватара пользователя
Магамет
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 мар 2017

Ищу предков родом с села Гонода Гунибского района Турции , в Городе Самандаг , провинция Хатай . На днях я оставляла заявку , поиск предков эмигрантов , но узнала новую информацию , что была не эмиграция и В инициалах кое где ошиблась , по получившей новой информации , ниже укажу точные фамилии . Мы аварцы , и моя бабушка слова « Эмиграция » недопоняла , и подумала это слово означает « Переезд » (извиняюсь за ошибки ) .Мои предки намерено сменили место жительство ,на фоне религиозных понятий , на уровне Ислама , так как Турция святая земля .МОЙ ПРЕДОК совершил ПОЛОМНИЧЕСИВО И ВЕРНУЛСЯ С РЕШЕНИЕМ ПОКИНУТЬ Дагестан и переехать ближе к святой Мекке . Будучи состоятельным , он продал все своё имущество, дома земли , что бы сразу приобрести собственность , что не хочет Харам - проживать как эмигрант за счёт государства, что будет проживать на своей собственности , что и сделал. По словам родных , он остановился в Провинции Хатай город или район Самандаг , говорили Город Самандаг , по словам тех кто гостил у него с Дагестана, жил он очень хорошо в полном достатке в умиротворении. Члены семьи .Отец Ханмагомедов Дадигаджи ХанМагомедович , жена Султанзада , дочь Патимат приблизительно после 1898 годов , и через несколько лет забрал и племянника - самый старший брат моего прадеда . Имя племянника : Гайдарбеков Магомед Гайдарбекович .
Аватара пользователя
Патимат
 
Сообщения: 6
Фото: 0
Регистрация: 23 окт 2018

В скоре Дадигаджи выдал за Магомеда дочь Патимат , не успев долго прожить , Патимат умерла от эпидемии , детей не было . От них долго вестей не было . ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В 1930 годах пришло письмо от соседа что Дадигаджи и Султанзада померли в старческом возрасте , а Магомеда забрали на фрон и не вернулся
Аватара пользователя
Патимат
 
Сообщения: 6
Фото: 0
Регистрация: 23 окт 2018

Патимат, судя по тому что вы написали никого не осталось из этой семьи. Кого вы ищете тогда?
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Модератор

MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск родственников, знакомых и пропавших людей в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3