Что слушаем?Про музыку.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013


/forum/go/7d4784c88942e0aa575cd0cc550c41cf
Марк Бернес. Шаланды полные кефали.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Канадский писатель, поэт и музыкант Леонард Коэн скончался в возрасте 82 лет. Об этом сообщается на странице в Facebook лейбла Sony Music Canada, который выпускал его композиции. Журнал Rolling Stone называет Коэна одним из самых влиятельных творцов своего поколения, сравнивая его с Бобом Диланом, обладателем Нобелевской премии по литературе нынешнего года.

В сообщении звукозаписывающей компании сказано, что Коэн умер в Лос-Анджелесе. В этом городе в скором времени должны состояться и его похороны.

О причинах смерти пока не сообщается. "Семья Дилана просит уважать их приватность во время траура", - отмечается в сообщении лейбла.

Музыку Коэна отличают сложные тексты и темы и предпочтение минимального, чистого музыкального сопровождения. На его песни делают множество кавер-версий, а один из главных его хитов Hallelujah ("Аллилуйя") - одновременно и одна из самых "перепеваемых" композиций современности.

Леонард Коэн родился 21 сентября 1934 года в Монреале. Первый поэтический сборник опубликован в 1956 году, первый роман - в 1963 году. В 1967 году Коэн переехал в США, где началась его карьера фолк-музыканта. Коэн - член американского Зала славы рок-н-ролла, а в Канаде его заслуги отметили высшей государственной наградой - он стал Компаньоном Ордена Канады.

7 октября 2010 года в Кремле состоялся единственный концерт Леонарда Коэна в России.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013


Музыканты легендарной группы Metallica сыграли свой хит Enter Sadman на игрушечных инструментах, когда участвовали в комедийном шоу Джимми Фэллона на телеканале NBC.
/forum/go/32072d52f6cb583ec8a5f70e10e28afe
За девять часов запись, опубликованная на странице шоу в Facebook, набрала 25 миллионов просмотров. Журнал Billboard назвал выступление "невероятным", предположив, что рокеры, входящие в Зал славы рок-н-ролла, вряд ли когда-нибудь повторят подобное.

Джеймс Хэтфилд взял в руки игрушечный кларнет, Ларс Ульрих с азартом бил в детский барабан, Кирк Хэммет освоил мелодику, а Роберт Трухильо играл на игрушечной электрогитаре. Легендарным музыкантам помогала группа The Roots. Кавер-версия получилась не очень мелодичной, но задорной.

Сингл Enter Sandman, давший название одноименному альбому, получил золотой статус и был продан в США тиражом более 500 тысяч экземпляров. С 1991 года песня входит во все концертные альбомы Metallica и исполняется на разного рода церемониях награждения и торжественных мероприятиях. В этой песне рокеры учат детей читать перед сном молитву и поют колыбельную, попутно упоминая о кошмарах, которые ждут малышей, если они не лягут вовремя спать, в том числе об американском аналоге бабайки.
а это оригинал.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вот за что любят Металлику(да и многих рокеров)...только живое исполнение,фанера-минусовка-западло,в лучшем случае слушателя потеряешь,в худшем- гавном закидают или мордобоя жди.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

:girl_crazy:
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул



¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013


тут рокеров нарыл....смотрю клипец,лозунги-"помоги,береги итд итп ветеранов пиндосии",мол нищенствующие имеются...
ахренеть,в сша нету обязательной воинской службы,все мужики(парни) регистрируются-приписываются на случай войны-нападения на сша,а действующая армия целиком-с потрохами контрактная,туда приходят заработать денег или получить гражданство...то-есть их гос-армия 100% наемники....,а повоевать где-нить выстраивается длинная очередь-денег больше платят... как-то смотрел документальный фильм про армии мира и там рассказывали про бомжующих пиндоских ветеранов-эти уродцы тупо прокутили заработанные деньги... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"пунков" редко слушаю,гриндэй искл...мелодичный пунк...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Ханс Зиммер,саундтреки...Гладиатор,Пираты карипского озера...,Мадакаскар...итд итп... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/7416b2cc819f9ea95d0e15ae1c668515
Hans Zimmer - Requiem for a dream
=====
клип-видео ваще шикарное...,яб обосрался в такое море выходить....сухопутный однако... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/438b561569fde8c29947f6bf4c9efde3
провинциальный итальянский городок замутил флешмоб что-бы приехали "Фуфайтерс"/forum/go/5ca3380eb6eede790dfd47a32755c71f
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Умер поэт Анри Волохонский - автор стихотворения "Над небом голубым..."


В Германии умер поэт Анри Волохонский, автор стихотворения "Над небом голубым...". Ему был 81 год. О смерти Волохонского сообщил сайт "Курсор" со ссылкой на друзей поэта.

Анри Волохонский много сотрудничал с Алексеем Хвостенко и лидером "Аукцыона" Леонидом Федоровым, с которым записал четыре альбома.

Перу Волохонского принадлежит стихотворение "Рай", начинающееся словами "Над небом голубым...". Композицию на эти стихи журнал Time Out поместил в список "100 песен, изменивших нашу жизнь". Автор самой известной в России версии певец Борис Гребенщиков заявил ТАСС: "Человек, который написал такую гениальную песню, должен остаться в истории русской музыки навсегда. Лучше этой песни я в жизни не слышал и не пел ничего".

Анри Волохонский родился 19 марта 1936 года в Ленинграде. В конце 50-х начал писать стихи, песни и пьесы; публиковался в самиздате (начиная с машинописных книг середины 60-х, выпускавшихся Владимиром Эрлем).

Только одно стихотворение Волохонского было опубликовано в СССР: басня "Кентавр" в журнале "Аврора" в 1972 году, отмечает NEWSru Israel.

В конце 1973 года Волохонский получил разрешение на выезд за границу, и с декабря того же года переехал в Израиль. Осенью 1985 года поэт переселился в Мюнхен, где до августа 1995-го работал редактором отдела новостей радио "Свобода". С 2004 года Волохонский жил в поселке Рексинген (Германия) близ города Хорб.

Волохонскому принадлежит большое количество поэтических произведений, от иронических миниатюр до поэм. Несколько текстов написаны им в прозе; из них наиболее известен роман "Роман Покойничек".
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013


пестня про тараканов :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32