Жирные масла - применение, эффекты

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, напишите что-нибудь про масло макадамии. Каких чудесных свойств ждать и куда мазать? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):venture,укажи источник,где написано про влияние косметических масел на обмен веществ организма

так выглядит твоя кожа,ты на 100% уверена в маслах или прочей химии для кожи?аллергическая реакция или еще какая хрень ?например очередное масло закупоривает потные поры(дыры)-нарушает обмен веществ...а теперь в гугле поищи слово "дерматит" :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

venture,мне не нужны эти картинки.я ещё раз задаю конкретный вопрос-укажи источник,где написано влияние косметических масел на обмен веществ в организме.
не надо меня в гугл только отправлять за дерматитом.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lencha80, Лена я к вам за консультацией :) вы кажется были хорошо знакомы с продукцией айхерба, надеюсь я не ошибаюсь? :)

Помогите плиз выбрать какой из продуктов лучше. и есть ли дей-но эффект? (проблемная кожа с шелушением на щеках и жирностью на носу :))) читала что масло нима избавляет от проблем на коже лица, покраснений..

/forum/go/91a83c4386a91f5fb99c1a7b02dd154f

/forum/go/eae828a31294ef757655f1014f550e43

/forum/go/92b148a1bc25276d30d87a5589f6f546
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, я не со всем ассортментом знакома:)))
сейчас больше на витаминки и ароматерапию перешла:)
На постоянку я маслами на лицо не пользовалась, мне жирно :( а для решения проблем типа шелушения (зимой обветрило или после насморка нос ободран), конечно. Вот на такие случаи хорошо было масло эму (ну этоне для всех) или вот такая чудесная штука /forum/go/866974aeadcdc87a318663ff89f535e8

Про проблемную кожу не подскажу, но если б покупала масло Нима, то , выбрала бы это /forum/go/92b148a1bc25276d30d87a5589f6f546 (отзывов больше, фирма специализируется на ниме, я их мазь с нимом брала бабушке от экземы. Про эффект не скажу, потому что там все дает лишь временный эффект:(( пробует все)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80, :ilikeit: спасибо большооое!) т.е. все дает временный эффект, вы имеете в виду, как бы все в космет. уходовой продукции ни было расписано (т.е.лечебный эффект, решение проблемы и т.п.) - все фигня, на какое то время?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, мне кажется, что нужно комплексное лечение (если действительно есть проблемы). По молодости чего я только на себя не мазала, все давало временный эффект. Проблемными были зона Т, а щеки чистые. Помог только курс роаккутана. Ну и уже потом замужество, рождение ребенка, то есть уже изменения в организме, а не волшебные крема. Больше ничего радикального не делала, сейчас пользуюсь косметикой для нормальной или даже сухой кожи (кроме ойл контроль пленок и матирующих пудр, но без них куда летом).
А про масла написала, что мне просто не комфортно мазать масла на лицо, они же не впитываются полностью, потом промакивать надо, крема комфортнее. Поэтому долго ими пользоваться не смогла.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Девочки, купила argan Yağı. Слышала о его целебных свойствах, а как использовать - не знаю :) если кто знает как его спользовать для волос и для чего - поделитесь опытом, пожалуйста!
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, я в маски для волос добавляю. Прекрасно!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, спасибо! Я тоже попробовала и для волос, и для лица. Еще на днях купила Bio oil для профилактики увядания кожи.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

как на русском будет has çörek otu yağ.масло чёрного тмина или чёрного кунжута? или это одно и тоже? купила это масло,буду хорошеть)) масло при мне выжали через спец аппарат из этих семян
кто нибудь использовал?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а как ты его планируешь применять? я месяца 3 пила масло çörek otu по ложке по утрам. Обещали богатырское здоровье и вечную молодость :prankster2: Но я вообще никаких изменений не почувствовала :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

я для кожи его взяла. планирую распылять на кожу розовую воду и сверху пару капелек масла. так как оно переводится правильно?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

обещали выравнивание цвета лица, от воспалений (у меня что то кожа не пойму отчего взбунтовалась), морщин и т.д)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812, масло черного тмина я так понимаю. В вики открыла статью на турецком çörek otu перешла на русский язык и вот пишут что это Черну́шка посевна́я, или Калинджи, или Сейдана, или Седана, или Чёрный тмин, или Ри́мский кориа́ндр
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

ясно. значит его надо разбавлять 1:1 с другим маслом.так вроде рекомендуют
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

в общем мажу масло.кожа успокоилась уже через 2 дня.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, начиталась про это масло черного тмина, тоже загорелась желанием купить. Ты писала, что его надо разбавлять. Чем?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

я ни чем не разбавляла
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2