Дипломаты РФ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Дипломаты РФ

Сообщение Venture | 2016/12/04 00:57
Диплома́т (от др.-греч. δίπλωμα «сложенный вдвое (письменный документ)») — в международном праве официальное лицо, представляющее интересы конкретного государства или полномочной международной организации.


/forum/go/a9a42b1bf6e1e6c61b6019889ce0bd7d
/forum/go/74a4371c67632cdd9d46119a6cab0a01Сергей Викторович Лавров

/forum/go/189ce2c8a24f41c0b036a7cd7b74e6a2

/forum/go/4d2916f3d0903797accc5289c2b45039
/forum/go/8e8206f9a4f6406247eabcb5ea44eac0Виталий Иванович Чуркин
=====
Какие ДИПЛОМАТЫ!!!-АСЫ-МОНСТРЫ!!!Речь лаконичная,четкая,факты без популистских отклонений-мусора...и рассмешить могут и до обосратушек довести... :pioneer:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/9b9a8e71e38be7b2f6efec4e57eb8738
/forum/go/ff0948d96a32e233b16e97850f774bc0 Саманта Пауэр....ну ваще,как ее послали???Онаж разговаривать не умеет,как она 2 книги написала??? :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Конечно -"ДЕБИЛЫ",на табличке у входа что написано???Читать не умеют журналисты?Напортачили те,кто пустил журналюг к этим комнатам...и судя по видео эти "комнаты" из гипсокартона,то-есть ненужные уХИ будут греться... :to_pick_ones_nose3:
====
Лавров вновь выругался перед журналистами: на этот раз досталось оператору агентства Reuters
/forum/go/31f01b78370a5e63e24e5d4341ec1c29

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, находясь в Гамбурге на встрече Совета министров иностранных дел ОБСЕ, в резкой форме выразился в адрес одного из операторов агентства Reuters, проходя по коридору

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, находясь в Гамбурге на встрече Совета министров иностранных дел ОБСЕ, в резкой форме выразился в адрес одного из операторов агентства Reuters, проходя по коридору. Видеофрагмент, на котором Лавров назвал журналиста дебилом, уже попал в соцсети и стал достоянием мировой общественности.

На видео Сергей Лавров идет по коридору на встречу с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в Гамбурге. Он спрашивает у девушки, которая стоит спиной к камере: "Еще пока не пришел?" Девушка отвечает: "Нет еще". Затем глава МИД РФ смотрит в камеру оператора агентства Reuters и спрашивает у него на английском: "What do you want?" ("Чего вы хотите?").

После этого, исходя из записи, Лавров отворачивается от камеры и уходит в комнату для интервью. Во время того, как он идет к комнате, в кадре похожим на голос главы МИД РФ кто-то произносит: "Дебилы". В этот момент на видео голова Лаврова перекрывается фигурой девушки, ранее отвечавшей на его вопрос.

Позднее, когда Лавров и Штайнмайер сидели в комнате для интервью, глава МИД РФ произнес, видимо обращаясь к журналистам: "You can get out" ("Вы можете уйти"). После этого оператор Reuters начинает снова снимать происходящее в коридоре.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Нью-Йорке скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
/forum/go/2d30b7c160834371f8716d4bfc61ee43
Изображение

В Нью-Йорке за день до своего 65-летия скоропостижно скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
"МИД с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля скоропостижно скончался постоянный представитель РФ при ООН В.И.Чуркин… Выражаем родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования", - говорится в сообщении внешнеполитического в
Виталий Чуркин занимал пост постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций и представителя РФ в Совете Безопасности ООН с 8 апреля 2006 года. До этого он трудился послом по особым поручениям МИД России

В Нью-Йорке за день до своего 65-летия скоропостижно скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту, говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ. На данный момент причина смерти Чуркина не сообщается.

"МИД с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля скоропостижно скончался постоянный представитель РФ при ООН В. И. Чуркин… Выражаем родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Тем временем американское издание New York Post со ссылкой на неназванные источники сообщило о том, что постпред РФ при ООН умер из-за сердечного приступа.

По данным источников издания, Чуркин находился в здании постоянного представительства России при ООН на 67-й улице в Нью-Йорке, когда ему стало плохо. Это произошло, предположительно, около 9:30 утра по местному времени (18:30 мск). Чуркин был в бессознательном состоянии и нуждался в сердечно-легочной реанимации.

Телеканал CBS со ссылкой на представителя российского посольства в США также подтвердил информацию о том, что смерть Чуркина наступила в результате сердечного приступа. При этом в посольстве отмечают, что официального заключения о причине смерти дипломата пока нет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже сообщил, что Владимир Путин глубоко сожалеет о кончине постпреда России при ООН. Песков подчеркнул, что глава государства "высоко ценил профессионализм и дипломатический талант" Виталия Чуркина.

"Президент выразил соболезнования родным и близким, а также коллективу МИД России в связи с кончиной Чуркина", - добавил пресс-секретарь главы государства (цитата по "Интерфаксу").

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook также сообщила о кончине Чуркина. "Великий дипломат. Неординарная личность. Яркий человек. Мы потеряли родного человека", - написала она.
===========
Царствие небесное(Аллах рахмет эйлесин)!Умница!АС-дипломат! :crying:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В чем была уникальность постпреда России при ООН Виталия Чуркина, и в каких фильмах он снялся
/forum/go/5a1f9cd2a66bd99476d07c1c5cdd0381
20 февраля в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин — один из самых ярких, харизматичных российских дипломатов. Во вторник, 21 февраля, Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет.

Как пишет «Коммерсантъ», Виталий Чуркин стал одним из символов российской дипломатии. Причем символом он был в самые разные времена. Началось все в эпоху перестройки, когда еще при СССР, при министре иностранных дел Эдуарде Шеварднадзе МИД стал поворачиваться лицом к журналистам, когда отечественная пресса стала привыкать к немыслимым прежде, чисто западным понятиям: эксклюзив, дипломатический источник, собеседник на Смоленской площади, пожелавший остаться неназванным. Виталий Чуркин, отвечавший в МИДе за связи с прессой, осваивал новую, неведомую среди советских чиновников роль — ньюсмейкера. В начале 1990-х Виталий Чуркин отвечал за урегулирование в бывшей Югославии. И вновь тот же стиль работы. Журналисты, писавшие о войне в Хорватии и Боснии, именно у него — главного ньюсмейкера — узнавали о последних дипломатических инициативах Москвы и ее партнеров. Последующие этапы дипломатической карьеры Виталия Чуркина пришлись уже на иное время — из партнера и чуть ли не союзника Запада Москва постепенно превращалась в его оппонента. В эти годы Виталий Чуркин был послом РФ в Брюсселе (где расположены штаб-квартиры НАТО и ЕС), в Оттаве и, наконец, с 2006 года — постпредом в Нью-Йорке, при ООН («Универсальный представитель»).

Мало кто знает, но в детстве Виталий Чуркин снялся в трех художественных фильмах: «Синяя тетрадь», «Ноль три», «Сердце матери». Более того, два из этих фильмов были посвящены биографии Ленина. Во вторник, 21 февраля, Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет. Умер он от острой сердечной недостаточности, пишет «Российская газета» («Ушел легендарный дипломат»).
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, на самом деле, легендарный дипломат, земля пухом.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Дипломаты РФ

Сообщение Furaha | 2017/02/22 12:27
"Смотрим новости на центральном первом канале.

В первом же ролике, посвященному Чуркину, на 48-50 секундах показывают письмо на цветах у стен МИДа. Письмо показывают 1.5-2 секунды и под острым углом, и сходу всё прочитать почти невозможно. Обычный зритель не обратит внимания и будет смотреть дальше, но если сделать скрин, то можно прочесть весь текст письма.

Ситуация похожа на "слив " информации про "Статус 6".

Мы даём сигнал, что знаем о неслучайной причине смерти нашего дипломата.

Значит ответ на такой шаг обязательно последует, но вряд ли будет публичный либо мы о нём не узнаем. "

Изображение
/forum/go/cf6364bb6fd78ec2f4a6992e734d669f
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,

В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано.

Рузвельт сказал....,есть такой термин "Теория заговора",но,фишка-теория,то-есть,может не иметь фактических доказательств.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Российским дипломатам пришлось возвращаться из КНДР на дрезине
время публикации: 25 февраля 2021 г., 23:56
/forum/go/8d28a0d6eadfd8e44b30f55eecbab9c4
Восьми сотрудникам посольства России в КНДР и их семьям из-за отсутствия пассажирского сообщения пришлось переходить границу, толкая перед собой по рельсам дрезину

/forum/go/5be6ec5dcde9bb12b07568199d755fef

Из-за пандемии коронавируса между Россией и Северной Кореей отсутствует транспортное сообщение. Потому дипломаты оказались вынуждены своим ходом выезжать из страны.

"Добираться домой пришлось долгим и трудным путем. Вначале 32 часа на поезде, затем еще два часа на автобусе до границы и, наконец, самый ответственный участок маршрута - пеший переход на российскую сторону. Для этого надо заблаговременно изготовить тележку, поставить ее на рельсы, разместить на ней вещи, усадить детей - и в путь", - говорится в сообщении министерства иностранных дел РФ, отмеченном хэштегом "СвоихНеБросаем".

Единственным мужчиной в группе, который и двигал несамоходную дрезину, был третий секретарь посольства РФ Владислав Сорокин. Он возвращался на родину вместе с трехлетней дочерью Варей. На дрезине дипломатам пришлось преодолеть расстояние больше одного километра. Достигнув российской погранстанции Хасан, чиновники и члены их семей сели в предоставленный администрацией Приморского края автобус, который доставил их в аэропорт Владивостока.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Турции вынесен приговор по делу об убийстве российского посла
время публикации: 09 марта 2021 г., 19:04
/forum/go/cf8d752e68fa9fed1796c722f7db65f0
Второй суд Анкары по особо тяжким преступлениям вынес приговор по делу об убийстве в 2016 году российского посла в Турции Андрея Карлова . Девять человек получили сроки от 5 до 15 лет. Еще пять фигурантов приговорили к пожизненному лишению свободы. Девять обвиняемых все еще находятся в розыске Андрея Карлова застрелили 19 декабря 2016 года на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника"

Среди осужденных - бывшие сотрудники Управления по информационным технологиям и связи Турции Шахин Сёгют (по версии следствия, он был куратором убийцы дипломата) и Хусейн Кётюдже, бывшие сотрудники турецкой полиции Ахмет Кылычарслан и Салих Йылмаз, а также экс-глава отдела по работе с Россией Национальной разведывательной организации (MIТ) страны Вехби Кюршад Акалын.

Ранеев суде с последним словом выступили 19 фигурантов, все они отказались признать свою вину и потребовали оправдания. Защита обещает обжаловать приговоры, процедура может затянуться на срок от трех до пяти лет, сообщил один из адвокатов.

Андрея Карлова застрелили 19 декабря 2016 года на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". По данным турецких властей, на посла напал сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, его ликвидировали силы безопасности. Турецкие власти считают, что за ним стоят последователи оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвинила в организации попытки госпереворота в 2016 году.

Обвинения предъявили 28 подозреваемым, в том числе Гюлену. Он отвергает все обвинения. Как говорится в обвинительном заключении, убийство Карлова - это провокация с целью нанести ущерб турецко-российским отношениям. Суд по делу об убийстве российского посла начался 8 января 2019 года.

Карлову посмертно присвоили звание Героя России за "проявленные стойкость и мужество на посту" посла, а также за "большой вклад в реализацию внешнеполитического курса" России. В Турции в честь посла назвали одну из улиц города Демре в провинции Анталья.
====
ндааа...на "сшито белыми нитками" похоже.... турки которые вдарились в политику -примитивные,примитивность во-всем,начиная с преданности символике и жестам...смотрим на руку-жест убийцы,эта символика похожа на символ İBDA-C /forum/go/3565077e91cb13be40ceb1ebf650fee2 и,если это вариация = родственная организация...,а Эрдоган под шумок тупо неугодных утилизировал да еще и Гюленовцев присобачил.....эх-эх....
Изображение
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/4e3c645ed6e5c6e56dad7d07f66f68e1
Сергей Лавров проходит тест на дипломата / интервью Ургант Лавров
===
дипломат...интеллектуал и интеллигент,хорошая профессия,только статус чиновничий напрягает))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24