Русские продукты питания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
всё это здесь есть,смотрите на базарах,или в актарах.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Гвоздика, кориандр- karanfil, kişniş. Душистый горошек не помню как. У нас в разделе про кухню тема есть про продукты на туркише, там напишите. Всё есть тут.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

всё это здесь есть,смотрите на базарах,или в актарах.


Точно, если смотреть в актарах, то чего там только нет. Можно любую прянность найти.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

В Турции очень большой выбор специй.Их можно найти не только на базаре,в актарах,как и писали выше,но и в магазинчиках по продаже кофе и сухой снеди(орешков,семечек).Громадный выбор пряностей в "Метро" - там точно есть гвоздика и душистый перец горошком( yenibahar tane).Кориандр сушеный не искала,но он часто бывает там в свежем виде в отделе овощи-фрукты в холодильном отделении.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Да даже в обычных магазинах-маркетах везде есть стенд с пряностями. Самые распространенные есть везде, во всяком случае перец и гвоздика (заодно пул биберы, мята и т.д.) Кориандр я покупала тоже в самом обычном небольшом магазине.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Да даже в обычных магазинах-маркетах везде есть стенд с пряностями. Самые распространенные есть везде, во всяком случае перец и гвоздика (заодно пул биберы, мята и т.д.) Кориандр я покупала тоже в самом обычном небольшом магазине.

спасибо! видать, в наших маркетах просто нет. кроме стандартного набора турецких специй ничего не находила (( пошла в кулинарию за переводом всего!
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

в пятьсотмиллионный раз про гречу: осталась ли она где еще? я-то большая, ладно, переживу.. а вот у меня ребенок страдает..
кстати, все пряности действительно нашла в соседнем актаре, что раньше не спросила ))
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Нет.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Купила я сегодня гречку и зефир на рынке в Кумкапы. Греча была расфасована в пакеты, цена 10 лир. Дома взвесила, один пакет - 967 гр, другой 812 гр :( Зефир белый свежий, тоже расфасован в пакеты, 349 гр. 5 лир.
Греча не очень понравилась, но лучше такая, чем никакой. Пришлось ее перебирать, промывать и казалась мелкой, но сварилась и вроде как обычно выглядит. По вкусу так себе. Из Мигроса греча имхо была лучше.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

девочки подскажите есть ли здесь тема о турецких продуктах питания ну к примеру я хочу спросить какое масло лучше, какого производителя или где используется тот или иной турецкий продукт о его названии и тд
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

В теме Домашнее хоз-во сейчас про масло разговариваем)) на этой же странице тема.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

/forum/go/e0ae8fb05ac6bdc55f2be1bd7dbacf7d
кто нибудь заказывал?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Всем добрый вечер предлагаю вашему вниманию икру 100% натуральную (Черную.желтую.КРАСНУЮ)=ОСЕТР.форель. лосось.ЩУКА.
В БАНОЧКАХ 125ГР.+((( С ДОСТАВКОЙ К ВАМ ПОД ДВЕРЬ :))
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/11/30 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
Акварай Макс
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 ноя 2016
Откуда: Украина, Киев

Акварай Макс, что значит под дверь, если я например живу в стамбуле, а ваша компания в киеве? и во сколько мне обойдётся такая баночка?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, буквально, только что, прошла по ссылочке, там есть номер телефона.
сразу же позвонили.. поговорили с девушкой.
она нам всё объяснила. всё рассказала.
будет чуток теплее - надо будет туда, к ней, скататься, на разведку.))
или через карго заказать.
есть же номер телефончика, в ссылочке. позвоните и всё разузнайте.
девочка всё объяснит, что вас интересует.
Аватара пользователя
. Необратимость.
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05 мар 2017
Откуда: Украина, Никополь

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33