РВП на территории РФ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки, у кого муж уже гражданство получил?
Меня очень интересует это процедура:

MihailAnt писал(а):Перед получением вам надо отправить письмо об отказе от гражданства, на практике оно не удовлетворяется и вы получаете гражданства и прежнее остается, законом РФ это пока не наказывается.


Пошагово, как делали? Письмо пишется в консульстве при сотрудниках и они взамен дают бумажку какую-то (какую) или при нотариусе на русском и потом отправляется в консульство почтой (простым письмом или с описью). Какой конкретно текст? Откуда вы знаете, что просьба не удовлетворяется и из тур.гражданства случайно не исключат?

Ответьте, пожалуйста, у кого был опыт?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Вот мой муж уже как 2 недели подает на гражданство. По отказу: в уфмс нам дали обращец письма, мы это письмо написали от руки и принесли к нотариусу, которая нам все красиво и нотариально оформила. Потом на почте ЗАКАЗНЫМ письмом (а не ценным как я отправила ранее), отправляете оригинал отказа, копию паспорта мужа, копию внж. Мне супруг сказал, что это чисто формально, никто просто вот так по письму не исключают из турецкого гражданства. Пишите если что
Аватара пользователя
Yulia_Istanbul
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 сен 2016

Девушки, на сколько реально сдать тест по русскому и истории для получения РВП? На сколько хорошо нужно знать русский язык?
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Всем добрый день! Девочки, вот заинтересовала меня ситуация, получают наши мужья гражданство,турецкого никто их не лишает. Получается, что у них гражданство РФ, и иностранное. А о втором гражданстве надо уведомлять (вот только что прочитала о первом уголовном деле за неуведомление). И как быть? Забить и надеяться, что пронесёт? Или уведомлять, но тогда очевидно, что нарушено условие получения гражданства РФ? Есть те, у кого мужья недавно подучили гражданство? Как выходили из ситуации?
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

basarili_007, мы пустой конверт отправили, а в фмс принесли чек и копии
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

denizkızı, а где ты прочитала про заведённое дело? Кинь ссылочку, если есть. Я инспектору задала сразу же этот вопрос, она сказала, что уведомлять не надо
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000 писал(а):denizkızı, а где ты прочитала про заведённое дело? Кинь ссылочку, если есть. Я инспектору задала сразу же этот вопрос, она сказала, что уведомлять не надо

О втором гражданстве уведомлять надо,они в ФМС то все знают,что куда отправляется или в пустом конверте,или в полном.Просто мы сказали,что муж получил его снова.А так может быть уголовка или огромный штраф.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay, они ж смотрят на дату выдачи кимлика, как сказать, что получил опять гражданство, если год выдачи начало 2000г.?
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

У вас пару лет назад ведь не было еще гражданства,так как вас бы обязательно напрягла это сделать фирма мужа,тогда они напоминали об этом всем сотрудникам,у кого было гражданство.Причем требование было настойчивое,мне даже звонили лично,так как я не считала,что это нужно делать мужу в обязательном порядке,но меня убедили.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девочки, доброго времени суток!! Подскажите, пожалуйста, как быть! При написании адреса коллеги возникает путаница. В кимлике указано- il Hatay (провинция Хатай), ilce Reyhanli (район Рейханлы). Когда на рвп подавал, так и значилось в документах, все приняли. Но впереди внж и гражданство, а в паспорте надо город обозначить будет. Может кто-то сталкивался, что делать в такой ситуации. Рейханлы именно район, официально статуса города не имеет. Заранее спасибо вам за помощь! :d_daisy:
Аватара пользователя
Alinos
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 3
Регистрация: 11 апр 2011

Девочки знающие, или прошедшие через получение военного билета после получения гражданства РФ.
Скажите, что это за процедура?
У нас гражданство у мужа уже больше двух лет, никто военник делать не обязывал. А тут на работе пристали, мол без него никак не оформим, хотя он там уже очень давно работает.
Муж в Туруии не служил тоже, ему 33 года.
Переживаю, что сейчас начнётся геморрой здесь с этим военником
Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14