Ехать ли отдыхать одной?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Всем привет. Встал вопрос о том, что, возможно, мне не с кем будет поехать летом в Турцию. Я планировала отдых с подругой, но она хочет в другое место, а я не хочу подстраиваться под нее. Так как больше поехать не с кем, то я задумалась о том, чтобы поехать одной. Но все-таки немного страшновато. Если ехать в Кемер или Белек, в какой-нибудь большой отель, то, в принципе, бояться нечего, так как можно отдыхать на территории отеля, скучно не будет. Но вообще я хотела поехать в Бодрум или Мармарис, а там отдых в основном за пределами отеля, вот я и задумалась, а не будет ли мне одной там скучно, не будет ли опасно, я люблю ночную жизнь и хочу поотрываться на дискотеках. Или лучше одной все же поехать в Кемер в какой-нибудь хороший отель, и уже там найти компанию и отдыхать на территории отеля. Как думаете? Кто-нибудь отдыхал один?
Аватара пользователя
Honeygirl
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 05 май 2011

Моя первая поездка в Турцию как раз и была в одиночестве. Отдыхала в Кемере. И скучно не было ни одного дня. Отель был маленький и в центре Кемера, и новые знакомства в отеле случились сразу же. Так что компания получилась отличная и веселая и дружим по сей день, уже как почти 6 лет.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Но вообще я хотела поехать в Бодрум или Мармарис, а там отдых в основном за пределами отеля, вот я и задумалась, а не будет ли мне одной там скучно, не будет ли опасно,
в Марме в 3 часа ночи поругалась со своим бывшим турком примерно около Ичмелера (гуляли там) , возвращалась в Ситилер одна, никто не тронул..по пути на Бар Стрит да пристают, в клубах тоже одна не останетесь, но никто за руку никуда не тащит..Бодрум..приехали первый раз ..жили между Гюмбетом и самим Бодрумом..решили дуры типо , как в Марме дойти-прогуляться пешочком до Галикарнаса..ага )) заблудились, зашли на какую-то улицу, где полно турков-подростков и стаи собак )) но никто не тронул
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Я одна в Турции отдыхала 3 раза. Правда, на дискотеках не отрывалась. Секс предлагали, но никто пальцем не трогал, если слышали отказ.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Всем привет. Встал вопрос о том, что, возможно, мне не с кем будет поехать летом в Турцию. Я планировала отдых с подругой, но она хочет в другое место, а я не хочу подстраиваться под нее. Так как больше поехать не с кем, то я задумалась о том, чтобы поехать одной. Но все-таки немного страшновато. Если ехать в Кемер или Белек, в какой-нибудь большой отель, то, в принципе, бояться нечего, так как можно отдыхать на территории отеля, скучно не будет. Но вообще я хотела поехать в Бодрум или Мармарис, а там отдых в основном за пределами отеля, вот я и задумалась, а не будет ли мне одной там скучно, не будет ли опасно, я люблю ночную жизнь и хочу поотрываться на дискотеках. Или лучше одной все же поехать в Кемер в какой-нибудь хороший отель, и уже там найти компанию и отдыхать на территории отеля. Как думаете? Кто-нибудь отдыхал один?


Можно и одной, конечно..но в целях экономии есть вариант поискать попутчиц здесь или на попутчица.ру (латинскими)
я два раза так ездила и ни разу не пожалела..с девчонками крепко дружим и после поездки.
Хотя и по приезду легко компанию найти..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

отдыхали одни, и хорошо! главное, если не найдете попутчицу, ничего не бойтесь! и в Бодруме, и в Марме очень легко найти компанию, познакомитесь или в аэропорте-самолете или уже на месте (отеле, пляже, баре и т.д.). можете встретить и своих знакомых, кто уехал чуть раньше и тоже будет в отдыхать в одном городе с вами. или можете вступить в одну из тематических групп в социальных сетях (ищите название по месту отдыха), обычно члены группы отмечаются кто и в какое время будет в Турции, "пересечетесь" на месте. если владеете на разговорном уровне одним из европейских языков - можете общаться в интернациональной компании, т.к. на отдыхе многие границы просто отсутствуют (в хорошем смысле - люди контактны, общительны, улыбчивы). я бы не сильно задумывалась об отсутствии компании, если бы не значительная экономия. удачного отдыха!
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

Если выбирать между вышеназванными городами, то я вам рекомендую Бодрум. Почитайте отзывы о Бодруме, посмотрите видео и фото. Этот город сильно отличается от других и не только архитектурой, но и атмосферой, людьми, живущими и отдыхающими в нем.
А, вообще, мое мнение сугубо субъективное, потому как сииильно не равнодушна к Бодруму и ...Аланье.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Если выбирать между вышеназванными городами, то я вам рекомендую Бодрум. Почитайте отзывы о Бодруме ...

Да, особенно вот здесь же, в Шокирующем отдыхе, как 80 туристов в Бодруме увезли в больницу из-за сильного пищевого отравления.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

У меня на днях подруга вернулась из Бодрума. Живая и здоровая. Ни про какие массовые отравления ничего не рассказывала. Отпуск прошел - на ура.
Пищевое отравление отдыхающих из-за некачественной еды в гостиничном ресторане или в одном из придорожных ресторанчиков - это частный случай.
Стоит почитать российскую прессу, посмотреть ТВ, чтобы понять - подобное случается и у нас.
Вообщем не вижу повода - не ехать в Бодрум.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Я тоже согласна, что это не причина НЕ ехать в Бодрум.
Автору , которая написала про отравления: а в Анталии автобусы переворачиваются, туда тоже теперь нельзя?...

главное вести себя достойно, и можно хоть весь мир одной объездить)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Одной тоже можно справиться но лучше найти подругу.Я отдыхала в турции 2014 вообще одна была но со мной в комнату заселили девушку.Подружку нашла.Тоже курит тоже пьет :) Чего только не было.Отель лучше в Кунду.мы отдыхали в мае( несмотря на месяц в отеле находилось более 1200 человек )скучать не придется.Время провели классна так как отель был лучший и массовка людей создает впечатление что ты не один.Была в отели фазелис скучно!!!!!В кунду веселее!!даже одной
Аватара пользователя
Assel
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13 сен 2016

Assel писал(а):Тоже курит тоже пьет :)
заметно)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Все-таки набайрамилась :bugaga_uff:
Не удержалась, простите :ooops:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8