когда режут баранов?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
знаю, знаю я суть.. Только почему-то кто-то режет и раздает, кто-то не режет, а покупает и раздает, а кто-то вообще только деньги дает...

кто-то умеет резать а кто-то и нет))кому-то интересно посмотреть на толпу-поговорить с единоверцами-сунна все-таки,а кто-то вынужден работать и проще отдать деньгами...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

знаю, знаю я суть.. Только почему-то кто-то режет и раздает, кто-то не режет, а покупает и раздает, а кто-то вообще только деньги дает...

кто-то умеет резать а кто-то и нет))кому-то интересно посмотреть на толпу-поговорить с единоверцами-сунна все-таки,а кто-то вынужден работать и проще отдать деньгами...


ну да.. ,все так., а кому-то с детства внушили что НАДО зарезать и это крепко сидит у них в мозгу, а поговорить с единоверцами и поглазеть на толпу прилагается к "надо зарезать".
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

знаю, знаю я суть.. Только почему-то кто-то режет и раздает, кто-то не режет, а покупает и раздает, а кто-то вообще только деньги дает...

кто-то умеет резать а кто-то и нет))кому-то интересно посмотреть на толпу-поговорить с единоверцами-сунна все-таки,а кто-то вынужден работать и проще отдать деньгами...


ну да.. ,все так., а кому-то с детства внушили что НАДО зарезать и это крепко сидит у них в мозгу, а поговорить с единоверцами и поглазеть на толпу прилагается к "надо зарезать".

не "надо зарезать",а надо накормить нуждающихся.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

хммм..прожил с 1993го по 2005(вроде),каждый год одно и тоже))ничего практически не менялось))


Просто в статье написано "Власти Турции запретили жертвоприношения в общественных местах еще два года назад..", то есть, получается, в 2006 году. Я подумала, может запретили, и эти улично-дворовые кощунства прекратились...
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

хммм..прожил с 1993го по 2005(вроде),каждый год одно и тоже))ничего практически не менялось))


Просто в статье написано "Власти Турции запретили жертвоприношения в общественных местах еще два года назад..", то есть, получается, в 2006 году. Я подумала, может запретили, и эти улично-дворовые кощунства прекратились...

общественное место-скорей всего парки-скверы-детские площадки итд..)))но запрет больше всего из-за мусора,я уже говорил,турки резать не умеют-не знают как чисто,аккуратно и быстро уладить вопрос с бараном))одно только вынимание кишок-желудка это целый цирк-атракцион...кишки-какахи в радиусе 2х метров раскидывают)шкуру которую можно снять за 10 минут руками,час ножиком выковыривают))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А у нас баран сбежал с места казни... Смотреть с 4 секунды примерно)



/forum/go/5ae17487b3c227aa4d7b87f774bf3552

Утром 24 сентября по Красному проспекту Новосибирска пробежал баран.

Как рассказал очевидец Борис Соколов, баран попал в объектив его видеорегистратора примерно в половине девятого утра на пл. Ленина.

Борис ехал по Красному проспекту со стороны автовокзала в сторону пл. Калинина. На видео видно, что баран в это время бежал по той же полосе ближе к середине дороги навстречу потоку машин.

24 сентября у мусульман всего мира начался праздник жертвоприношения Курбан-байрам. Празднования начинаются в мечети, где читается молитва. После проповеди мусульмане отправляются домой или в другое место, где приносят в жертву животное — барана, верблюда или корову.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :biggrin: я тоже читала. Я-за барана! Беги , баран, беги!!! :clap:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, мне интересна его дальнейшая судьба)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Бараны, говоришь?

По меньшей мере 220 человек погибли в давке, которая произошла в четверг недалеко от Мекки, сообщает Associated Press со ссылкой на власти Саудовской Аравии.
Ранее сообщалось о 150 погибших и более 400 пострадавших.
По данным CNN, давка произошла в Мине - это долина в пяти километрах от Мекки, которую посещают паломники во время хаджа, - во время обряда побиения камнями шайтана.
Ранее в Мине во время хаджа уже происходили давки, повлекшие за собой жерты. В 2006 году, также во время обряда побиения камнями шайтана погибли 360 человек, за день до этого еще 73 человека стали жертвами обрушения гостиницы в Мекке.
В 2004 году в давке в Мине погибли 244 паломника, в 2001 году - 35 человек, в 1998 году - по меньшей мере 180 человек.
В 1997 году более 340 паломников погибли во время пожара в Мине, еще 1,5 тысячи были ранены.
В 1994 году в давке в Мине погибли 270 человек.
В 1990 году в давке в пешеходном тоннеле, связывающем Мекку с Миной, погибли 1427 человек, что стало крупнейшим по числу жертв инцидентом, произошедшим во время хаджа. /forum/go/84e78f1caf602155d0bd2d5e9ba98daf
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, да да...наслышана о тех местах. Страшное дело.
одного не пойму, из-за чего давки эти возникают? кто куда спешит или от чего бежит? :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Викторица писал(а):В 1990 году в давке в пешеходном тоннеле, связывающем Мекку с Миной, погибли 1427 человек, что стало крупнейшим по числу жертв инцидентом, произошедшим во время хаджа.

Ужас какой, это прям какая-то дорога смерти :figna2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

YalanDunya писал(а):Викторица, да да...наслышана о тех местах. Страшное дело.
одного не пойму, из-за чего давки эти возникают? кто куда спешит или от чего бежит? :dash3:

в основном пожилые люди-устают-быстро переутомляются,все в белом-многотысячная толпа,ориентиров невидно,ЖАРА,- массовый психоз начинается. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты посмотри статистику, - чуть не каждый год люди гибнут. И счет идет не на десятки даже, - на сотни. Неужели нельзя ничего придумать для гарантий безопасности? Ведь этому "аттракциону" не первый век. И не последний. Неужели так и будут гибнуть люди?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Venture, ты посмотри статистику, - чуть не каждый год люди гибнут. И счет идет не на десятки даже, - на сотни. Неужели нельзя ничего придумать для гарантий безопасности? Ведь этому "аттракциону" не первый век. И не последний. Неужели так и будут гибнуть люди?

там "фишка" есть-умерший во время Хаджа чуть-ли не святым становится....вот и умирают на радость себе...
только,им не говорят что умирать надо по естественным причинам,а не в давке по халатности организаторов... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В преддверие наступающего дня икс. Оказывается:

Вопрос:
Животных с какими недостатками нельзя приносить в жертву?
Ответ:
Как известно курбан является поклонением. Поэтому животные, предназначенные для жертвоприношения должны быть безупречными и лишенными недостатков.
К таким недостаткам и изъянам относятся следующие:
- Слепота на один, или оба глаза.
- Чрезмерная худоба.
- Чрезмерная слабость, не позволяющая животному самостоятельно дойти до места заклания.
- Отсутствие 1/3 части уха, хвоста, или полового органа.
- Отсутствие большинства зубов.
- Отсутствие ушей или полового органа с рождения.
- Наличие одного высохшего соска у овец и коз, и двух высохших сосков у коров.
- Если у животного отрезана часть носа, или большая часть языка.
- Наличие смертельного заболевания.
Животных, обладающих одним из этих недостатков, запрещено приносить в жертву. Поэтому при покупке жертвенного животного необходимо быть очень внимательным, и тщательно осматривать покупаемое животное.
Islam-Today
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):В преддверие наступающего дня икс. Оказывается:

потому-что,ты не бедный человек(например),и можешь позволить пожертвовать-отдать даром-безвозмездно...20 баранов и 5 бычков например,этот скот после забоя принимают служащие(гос-если есть министерство религии или при муфтияте) и дальше они занимаются раздачей нуждающимся(детдома,дома престарелых итд итп)-то-есть кушать это мясо будут такие-же люди как ты...,если ты забьешь больное животное-велика вероятность что нуждающиеся тоже заболеют и даже "ласты склеят"=ТЫ УБИЙЦА....поэтому жертвенный скот должен быть 101% здоровым. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, отсутствие полового органа не может привести к болезни или смерти сирот/вдов/бедных... А вот зато туберкулез или бруцеллез вполне. Нормы каменного века рулят :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Venture, отсутствие полового органа не может привести к болезни или смерти сирот/вдов/бедных... А вот зато туберкулез или бруцеллез вполне. Нормы каменного века рулят :ilikeit:

отсутствие полового органа-животное мучается+есть проблемы вывода мочи из организма=токсины накапливаются в животине...такое животное жрать нельзя,можно тупо утилизировать-убить-закопать или сжечь. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1