Как переслать деньги из Турции в Россию (банк)?

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране
igor77,
Процедура простая. Вам надо иметь внж и обратиться в местную налоговую за vergi numarası
Затем обращаетесь в банк и открываете счет.
Однако, не забывайте что это разные банки , соответственно через свой российский enterunıcredıt турецкий счет вы не увидите.
Просто при отправке они берут небольшую комиссию.

Зы отправляла деньги из Денизбанка в моск Юникредит. Не зависимо от суммы комиссия тут-35 тл, комиссия в Юникредит -45 долл.
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Arial, А из России в Турцию тоже можно через Юникредит отправить деньги (больше 10 тыс $) за раз и за такую маленькую комиссию в 45 TL?
Аватара пользователя
Panda
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15 апр 2013

Подскажите пожалуйста, в связи с покупкой ДенизБанка Сбербанком, что-то изменилось в системе переводов в лучшую сторону?
Может кто уже переводил деньги из Турции в Россию этим путём?
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

cansev писал(а):Подскажите пожалуйста, в связи с покупкой ДенизБанка Сбербанком, что-то изменилось в системе переводов в лучшую сторону?
Может кто уже переводил деньги из Турции в Россию этим путём?

Сбербанк купил банк заграницей-в другой стране,переводы валюты будут осуществляться через корреспондентские банки-для УЕ-Сша,для евры-1 из европейских банков...то-есть денежный перевод будет ходить как и раньше заходя в другой банк. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо.
Собственно ничего не изменилось. Жаль.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Если кто знает, если открыть счет в Турции в Денизбанке, положить туда n-ную сумму денег, потом поехать в РФ и снять в Сбербанке - комиссия будет? Можно ли находясь в РФ получить деньги от мужа из Турции, т.е. может он положить деньги на мою карту/счет там в Турции? или он именно должен их перевести со счета на счет? какой лимит для перевода? и еще - есть ли лимит снятия в день/месяц? и можно ли сделать мультивалютную карту?
если где-то уже есть ответы на мои вопросы-направьте, пожалуйста, и извините за повтор.
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Дениз-банк и Сбербанк - не одно и то же, комиссия будет. Вы можете оформить карту банка в Турции, а в РФ снимать в подходящем банкомате деньги, счет баланс карты будет пополнять муж, будет процент за операцию. Лимиты получения нала в разных банках разные, как и лимиты перевода. есть мультивалютные счета, о мультивалютных картах не слышала. Думаю, вам надо посетить банки в Турции, входящие в одну группу с банками в РФ( ЯПЫ КРЕДИ - Юни кредит банк, Сити банк, Финанс-банк - Европа-кредит банк и т.п.) и получить консультацию у менеджеров. Из российских форумов на подобные темы интересен банки.ру, про аналогичные турецкие ресурсы - не знаю ( было бы интересно узнать, кто знает - подскажите)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. Человек проживает в г.Измир. Нужно отправить деньги в Россию на счет или карту Сбербанка. Как это выгоднее сделать? А то мне человек говорит,что чтобы сделать перевод на карту или счет Сбербанка нужны рубли на комиссию за перевод. Так ли это? Спасибо всем заранее. Извиняюсь,если тема подобная есть на форуме,не видел :)
Аватара пользователя
Acex
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 ноя 2014

Acex, про комиссию не знаю, но точно скажу, что дочкой Сбера является Дениз банк. Зайдите и узнайте тарифы и способы отправки денег.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Человек, который хочет отправить деньги мне говорит, что везде требуют комиссию и почему то в рублях. Что-то смутно в это верится
Аватара пользователя
Acex
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 ноя 2014

Acex, в этом случае, может быть, целесообразно обменять деньги в самом же банке на рубли и оплатить комиссию?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

такое возможно? Мне говорили,что не обменивают на рубли
Аватара пользователя
Acex
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 ноя 2014

Acex, Дениз банк - единственный в Турции, где принимаются русские рубли. Полагаю, что и обменивать на российскую валюту они тоже должны.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Вы проживаете в Турции? Если да,то могли бы узнать возможность обмена валюты на рубли? Был бы благодарен.
Аватара пользователя
Acex
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 ноя 2014

Acex, нет, я не в Турции проживаю. Сходите в банк, или позвоните, или откройте сайт. Может, там есть информация по обмену. Я, к сожалению, не владею.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Acex, зайдите в любое отделение Сбербанка сами и выясните все, что Вас интересует. Они должны рассказать, что и как там с Дениз банком.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

всем привет!
Прдскажите пожалуйста, если знаете, какую сумму максимальную можно перевести на счёт в РФ без подтверждения родства
Не хочется с этим заморачиваться
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Через вестрн можно теперь переводить(если не по срочному.а это надо говорить оператору)за 3 дол до 100 долларов 4 дол =выше ста дол. и .т.д перевод идёт 1=3 дня.Эта система работает в Иш Банке.Проверенно.
А может кто посоветует как положить деньги на веб мани яндекс кошелёк или киви из Турции?
Аватара пользователя
Мила Деведжи
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 июн 2016

Мила Деведжи писал(а):А может кто посоветует как положить деньги на веб мани яндекс кошелёк или киви из Турции?


Вот, как то нашла такой сайт ......., но не пользовалась.
И спасибо за ценную инфо про Вестерн Юнион! :ilikeit:
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/06/24 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Если не пользовалась, то не рекламируй. Ссылка удалена.
Аватара пользователя
Annety
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 июн 2016

Добрый день! у меня вопрос. с Турцыи отправили мне деньги через Garanti Bank и отправили електронную квитанцию мне. там все на турецком плюс не указали каким переводом было отправлено деньги. с отправителем связаться не могу а в банке никакого перевода не видят еще на мое имя. прошло только 2 дня. отправитель только знал номер моей кредитной карты, мое полное имя и город. на квитанцыи я ничего не понимаю турецкий язык. вопрос - мог би ли етот перевод вообще не отправиться после выдачи квитанции ну например затеряться или вернуться отправителю? перевод шол в долларах , наверно сфивтом.
Аватара пользователя
Jett Joan
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 окт 2016
Откуда: Україна, Львiв

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1