Анекдоты...истории... о животных

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Что-то мне сегодня везет на истории с животными)

Изображение

Эта история о любви и дружбе человека и животного. О том, как Николь Грэм предпочла оставаться в грязи рядом со своей лошадью, увязшей в болоте, и несколько часов удерживала ее голову над водой, чтоб лошадь не задохнулась...Пока не появились спасатели
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, молодец она. Думаю, очень жалела бы, если б не смогла помочь бедному животному.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, представляешь, несколько часов держать руками голову лошадки ?. Голова же тяжелая...
Девушке памятник ставить надо.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Ученые пообещали понять язык кошек.
Пятилетний проект запущен в Швеции!

К 2021 году шведские ученые из Лундского университета намерены расшифровать язык кошек, сообщает The Telegraph.

Для исследования планируется изучить около 50 домашних кошек, живущих в разных частях страны, что позволит проверить гипотезу о существовании региональных акцентов. Эксперты по фонетике хотят отследить изменения тембра, громкости, интонации и других характеристик звуков, чтобы понять, что пытается выразить животное.

Сюзанна Шотц, руководитель проекта, говорит: "Нам еще предстоит многое узнать о том, как кошки воспринимают человеческую речь. Мы проведем тестовые прослушивания, чтобы увидеть, что они предпочитают".

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Вставная челюсть кота Маркиза

«Расскажу о долгой бескорыстной дружбе с котом — совершенно замечательной личностью, с которым под одной крышей провёл 24 радостных года. Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал.
Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало. Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью…

Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать.
Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы — следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках.

Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая «бабочка». Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды.

Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага.
Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма. Надо отметить, что крысоловом он был отличным.

Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище это было не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна. Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то голодное время — макаронные изделия с рыбой, выловленной из Невы, птицы и пивные дрожжи. Что касается последнего — в этом ему отказа не было. На улице стоял павильон с лечебными пивными дрожжами, и продавщица всегда наливала коту 100-150 граммов, как она говорила, «фронтовых».

В 1948 году у Маркиза начались неприятности — выпали все зубы верхней челюсти. Кот стал угасать буквально на глазах. Ветврачи были категоричны: усыпить. И вот мы с матерью с зарёванными физиономиями сидим в зоополиклинике со своим мохнатым другом на руках, ожидая очереди на его усыпление.

— Какой красивый у вас кот, — сказал мужчина с маленькой собачкой на руках. — Что с ним? И мы, задыхаясь от слёз, поведали ему печальную историю. — Разрешите осмотреть вашего зверя? — Мужчина взял Маркиза, бесцеремонно открыл ему пасть. — Что ж, жду вас завтра на кафедре НИИ стоматологии. Мы обязательно поможем вашему Маркизу.

Когда на следующий день в НИИ мы вытаскивали Маркиза из корзины, собрались все сотрудники кафедры. Наш знакомый, оказавшийся профессором кафедры протезирования, рассказал своим коллегам о военной судьбе Маркиза, о перенесённой им блокаде, которая и стала основной причиной выпадения зубов. Маркизу наложили на морду эфирную маску, и когда он впал в глубокий сон, одна группа медиков сделала слепок, другая вколачивала в кровоточащую челюсть серебряные штыри, третья накладывала ватные тампоны.

Когда всё закончилось, нам сказали прийти за протезами через две недели, а кота кормить мясными отварами, жидкой кашей, молоком и сметаной с творогом, что в то время было весьма проблематично. Но наша семья, урезая свои суточные пайки, справилась. Две недели пролетели мгновенно, и снова мы в НИИ стоматологии. На примерку собрался весь персонал института.

Протез надели на штыри, и Маркиз стал похож на артиста оригинального жанра, для которого улыбка — творческая необходимость. Но протез не понравился Маркизу по вкусу, он яростно пытался вытащить его изо рта.

Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса. Маркиз давно не пробовал такого лакомства и, забыв про протез, стал его жадно жевать. Кот сразу почувствовал огромное преимущество нового приспособления. На его морде отразилась усиленная умственная работа. Он навсегда связал свою жизнь с новой челюстью.

Между завтраком, обедом и ужином челюсть покоилась в стаканчике с водой. Рядом стояли стаканчики со вставными челюстями бабушки и отца. По нескольку раз в день, а то и ночью, Маркиз подходил к стаканчику и, убедившись, что его челюсть на месте, шёл дремать на огромный бабушкин диван. А сколько переживаний досталось коту, когда он однажды заметил отсутствие своих зубов в стаканчике!

Целый день, обнажая свои беззубые дёсны, Маркиз орал, как бы спрашивая домашних, куда они задевали его приспособление? Челюсть он обнаружил сам — она закатилась под раковину. После этого случая кот большую часть времени сидел рядом — сторожил свой стаканчик. Так, с искусственной челюстью, кот прожил 16 лет.

Когда ему пошёл 24-й год, он почувствовал свой уход в вечность. За несколько дней до смерти он уже более не подходил к своему заветному стаканчику. Только в самый последний день, собрав все силы, он взобрался на раковину, встал на задние лапы и смахнул с полки стаканчик на пол. Затем, словно мышь, взял челюсть в свою беззубую пасть, перенёс на диван и, обняв её передними лапами, посмотрел на меня долгим звериным взглядом, промурлыкал последнюю в своей жизни песенку и ушёл навсегда».

Смирнов Борис Александрович

Генерал - майор авиации Б. А. Смирнов.Автор книг: "Испанский ветер", "От Мадрида до Халкин - Гола", "Небо моей молодости" и других. Умер 17 мая 1984 года.

/forum/go/dee1fe24faaf071eaded78fb37f233a9
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Лабрадор не стал защищать автомобиль хозяина от угонщика и уехал вместе с ним
/forum/go/2f8d3f2fde3ba7d493818418c89afd77

Автовладелец из финского города Куопио решил на несколько минут забежать в магазин, беспечно оставив ключи в замке зажигания. В салоне его ждал лабрадор. Но, когда мужчина вернулся, на парковке не оказалось ни машины, ни пса, пишет "Фонтанка.fi".

Как рассказали очевидцы, в то время как хозяин авто отсутствовал, около стоянки околачивалась пьяная пара - мужчины и девушка. При этом мужчина пытался наудачу открыть двери припаркованных машин и поглядывал на привязанные велосипеды. Пара между тем о чем-то спорила, затем девушка зашла в магазин, а мужчина сел в незапертое авто и был таков.

Полиция оперативно опознала девушку по видеозаписи и вечером того же дня нашла автопохитителя в ее квартире, а машину - брошенной в том же районе. Собаку обнаружили у соседа - с ней все было в порядке.

Протрезвевший 31-летний угонщик, объясняя свой поступок, заявил, что это был просто минутный каприз. Но обойтись он может ему недешево: мужчине инкриминируется угон, а также вождение без прав в состоянии алкогольного опьянения.
========
из лабрадора хороший поводырь получится,а как сторожевая собака-никакая(оочень мягко выражаясь) :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. /ТАСС/. Эрмитажный кот, который, по утверждению сотрудников петербургского Музея кошки, умеет не только считать, но и извлекать квадратные корни, набирает популярность в Санкт-Петербурге.

Как сообщили ТАСС в музее, размещенный в социальных сетях ролик с животным-интеллектуалом за три дня набрал несколько тысяч просмотров, и их число продолжает расти.

«Речь идет о жителе котокафе “Республика кошек” эрмитажном коте по кличке Мару, — рассказала директор Музея кошки Анна Кондратьева. — Чтобы вычислить квадратный корень из девяти или сложить 5+3 ему требуется всего пара секунд. Ответ Мару дает, нажимая на кнопку звонка соответствующее правильному ответу количество раз. Знаменитый дрессировщик Юрий Куклачев заинтересовался этим опытом».

Коту три с половиной года, в «Республику кошек» он переехал после того, как попал под машину во дворе Эрмитажа. В котокафе утверждают, что он всегда проявлял незаурядные интеллектуальные способности.

В прошлом году сотрудники котокафе научили животное звонить в звоночек, похожий на те, что используются в отелях — с помощью звонка кот извещает, что ему нужно выдать очередную порцию корма.
А затем выяснилось, что он способен использовать звонок и для более сложных действий, природу которых еще предстоит исследовать.


«В сентябре 2016 года кто-то ради шутки спросил у кота, сколько будет 1+1, и Мару в ответ позвонил два раза. Затем ему было предложено сложить 2 и 2, и он вновь дал правильный ответ, — рассказали в музее. — Удивлению свидетелей нетривиального события не было предела. Было решено продолжить работу по воспитанию у кота математических способностей, помогая ему овладеть более сложными арифметическими вычислениями — вычитанием, умножением и делением. Тогда стало понятно, что этот кот гораздо умнее, чем предполагалось ранее, и, возможно, это единственный в мире кот, который умеет считать».




По музейной легенде, первого царского кота в Санкт-Петербург привез Петр Великий из Голландии. Его дочь, императрица Елизавета, издала в 1745 году «Указ о высылке ко двору котов», по которому в Зимний Дворец из Казани была доставлена партия котов-крысоловов. С этого момента началась история котов в Зимнем дворце. Статус охранников музея им присвоила Екатерина II после учреждения в 1764 году Эрмитажа.
В наши дни на службе в Эрмитаже состоят 50−60 котов, и их численность постоянно регулируется, чтобы животные не воевали за территорию и не отвлекались от своих прямых обязанностей по охране экспонатов от мышей.


В последние несколько лет эрмитажные коты стали одним из самых популярных брендов Петербурга — в городе разработана экскурсия, посвященная им, а во дворе Эрмитажа можно увидеть «кошачьи» знаки.

Британские СМИ признали в 2015 году эрмитажных котов одной из самых необычных достопримечательностей мира.

/forum/go/896dd79ed3389179ae4f87e023e04a5a
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Вчера ночью я спасла кота, который застрял в заборе и дико орал. Я забрала его внутрь, потому что он выглядел слишком большим и здоровым для бездомного. И здесь часто бегают собаки, которые могут съесть кошек.
Она очень толстая, с небольшими полосками и пятнами на лапах и большими белыми круглыми пятнами на задней части ушей. Единственная необычная деталь это то, что у нее нет хвоста. Но в этом вроде бы нет ничего удивительного.
Он был очень голоден. Пожалуйста, если вы его владелец, свяжитесь со мной как можно быстрее. Я не могу держать его у себя, каким бы милым он ни был, потому что он безумец: кот залез во все дыры в доме ночью и он постоянно проявляет агрессию.

/forum/go/076eb25d217a4df8fb9cdaf648c64d41 вся история..
Изображение
дико ржал...блин,жить в лесу и не знать как выглядит рысь и еще домой притаранить "кошечку" весящую кагов 10....ахренеть...человека не съест,но убить может или неподецки покалечить... :to_pick_ones_nose3:
историю с сибирячкой и котенком манула напомнило...только старушка котенком манула подобрала,а эта американка притащила взрослую рысь...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Семья купила собаку, но ветеринар позвонил в полицию, как только увидел её. Необычная история.
3 июня
20 тыс. прочитали
/forum/go/771ac04562e50a112dd2ef415ce30897
Об этой необычной истории я узнал от нашей с супругой общей знакомой из Китая, которая переехала жить в Россию.

Как мы решили отдохнуть на даче с друзьями, и супруга позвала свою подругу, которая нам и рассказала эту историю:

"... Сью Юнь ( её имя) из Китая. Она и её семья обсуждали, как завести собаку. Однажды они пошли в зоомагазин, чтобы взять щенка. Один милый и пушистый щенок привлёк её внимание, и Сью сразу же поняла - это тот, кого она хотела.

Это была любовь с первого взгляда, когда Сью и её семья увидели щенка. Они долго не думали, и сразу забрали его домой. Перед тем, как отправиться домой, они спросили менеджера магазина, что это за порода, и он уверенно ответил, что это тибетский мастиф.

Сью была на седьмом небе от счастья. Эти щенки превращались в больших, красивых, пушистых собак. Она назвала его "Маленьким Милашкой Блэки".

Как только они вернулись домой, Сью поняла, что поведение щенка очень уникально и отличается от поведения других собак. У собаки был огромный аппетит, щенок съедал два ведра макарон и коробку с фруктами каждый день. Милый щенок также лаял странным образом. Это звучало не как обычный «гав», а скорее как крик. Менеджер магазина уже сказал им, что тибетские мастифы — особая порода, так что Сью не переживала о необычном поведении щенка, думая, что это отличительная черта породы. Маленький милашка Блэки явно получал удовольствие от общения со Сью и её семьёй, которая с любовью заботилась о нём.

Однажды собака начала вести себя очень странно. Вся семья была в шоке, когда увидели, что Маленький Милашка Блэки стоит на двух ногах. И он уже не был «маленьким». Когда ему исполнилось два года, он уже был метр в длину и весил более 110 килограммов. Тибетский мастиф — большая порода собак, но это был экстремальный случай. Семья также поняла, что у Маленького Милашки Блэки огромные зубы. Особенно заметно, что они не похожи на зубы собаки. Острые зубы больше походили на челюсти сердитого животного, чем на клыки. Семья стала очень бояться собаки. Какой бы дружелюбной и милой она ни была, они беспокоились, что она может напасть и укусить кого-нибудь. Если милый маленький черныш укусит кого-нибудь, это оставит большую рану из-за больших острых зубов.

Сью и её семья решили сводить Маленького Милашку Блэки в ветеринарную клинику. Ветеринар сразу же позвонил в полицию и поделился с семьёй печальными новостями:

это был последний раз, когда они видят своего любимого питомца.

Ветеринар начал задавать семье многочисленные вопросы о Маленьком Милашке Блэки, например, откуда он родом, какова его диета, насколько он был велик поначалу, как он себя вёл и т.д. Вскоре после этого за ним приехала полиция.

Так в чём была проблема?

Маленький Милашка Блэки не был собакой, он был азиатским чёрным медведем".

Это была печальная новость для семьи Сью, так как они должны были попрощаться со своим пушистым другом. Однако они были рады узнать, почему "Маленький Милашка Блэки" был такой странной собакой, и что он отправился в безопасное место.
====
меня в этой истории 1 штука сильно напрягает...хренсним в школе зоологию прогуляли....но логику человеческую не отменяли ведь...медвежонок будет жрать все и вся с аппетитом взрослого мужика - обжоры...у него из пятерни лап торчат длинюююююющие загнутые когти....если собак только на улице видел,точно нет ни одной породы с таким маникуро-педикуром....и как зоомагазин загнал по цене собаки дикого медведя???в зоопарк продашь с афигенным наваром)))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/8a131782f7700a36cf3a44aade93769e
Медвежонок просил рыбу у рыбака и относил её своей раненой матери
===
..вымрут животные - вымрет человечество = экосистема называется.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1