Yabancı Uyruklu Öğrenci Sınavı (YÖS) .Kto uje postupil ili sobirayetsa

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
asker_esi, Всем Привет мне 19 лет я после техникома хочу поступитьв университет в Станбуле!Помогите с выбором профессии!
На самом деле хотелось бы ьыть актером,очень хочу сняться в турецких сериалах!
Знаю русский,турецкий и азербайджанский!живу в России!Хочу поступить в 2014 году.
Мне бы названия университетов и оплата и вообще можно ли иностранцам поступить на бюджет????
и кстатм есть ли возможнось выиграть стипендию для учебы на актера в Станбульском универститете??
Аватара пользователя
Aydalika
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 янв 2014

Aydalika писал(а):asker_esi, Всем Привет мне 19 лет я после техникома хочу поступитьв университет в Станбуле!Помогите с выбором профессии!
На самом деле хотелось бы ьыть актером,очень хочу сняться в турецких сериалах!
Знаю русский,турецкий и азербайджанский!живу в России!Хочу поступить в 2014 году.
Мне бы названия университетов и оплата и вообще можно ли иностранцам поступить на бюджет????
и кстатм есть ли возможнось выиграть стипендию для учебы на актера в Станбульском универститете??

istanbul üniversitesi(меняй) güzel sanatlar fakültesi yetenek sınavları
Гюзел санатлар факультеси есть во-многих универах,там важно пройти "етенек сынавы",если подойдешь-могут и взять на обучение. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

sama-po-sebe писал(а):Подскажите, пожалуйста, YOS отменили или нет? Нигде не могу найти информации. Как поступать в этом году? Какие сроки?

/forum/go/1aaa0fa119b18c89e47f5a609f1bebe7
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Расскажите пожалуйста подробнее об обучении в стамбульском университете, хотели поступать в Bogazici на факультет математики.
Аватара пользователя
el.eng
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27 фев 2014
Откуда: Москва

Не знаю к какой теме вопрос отнести. Отдельную открывать не стала.
Девушки наверняка кто то из вас знает про академию туризма в анталии. Та что с русским обучением. Мне бы интересно было узнать отзывы. Может кто учился. Можнт кто знает какие документы подавать. Как там с качеством обучения?
Смотрела их сайт. Им тоже позвоню. Но для полноты впечатлений так сказать хотелось бы и субъективных мнений.
Пардон за знаки препинания))) на айпаде это морока при спешке)))
metroseksual(ka)
Аватара пользователя
musipusi
странствующий суфий
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 янв 2009

el.eng писал(а):Расскажите пожалуйста подробнее об обучении в стамбульском университете, хотели поступать в Bogazici на факультет математики.

а на каком языке в Богазичи математика?на английском или турецком?и вроде говорили что богазичинская матеша-понты...
/forum/go/714b20d1e3cc6d524bbaa6043ce8a7c7 Стамбульский Технический универ-их матеша(ад или рай-кому как)...даже отделение называется инженер-математик или математическая инженерия... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я буду пытаться поступать в 2016 году, нужна ваша помощь!
Подскажите, пожалуйста, по каким учебникам лучше готовится к YÖS, есть ли какие-либо книги в сети?
На сайтах университетов я нашла только старые вопросы.
Спасибо! :d_daisy:
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Medine,
извиняюсь за беспокойствия я тоже хочу учиться стамбулским университете но у меня только продолжения .остался 4 курс. есть ли такие возможности???
Аватара пользователя
Mahwash
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 фев 2016

Правильно ли я понимаю, что экзамен на турецкий (бакалавр) сдается уже после одобрения твоей кандидатуры вузом или его надо сдать в одно время вместе YOS примерно, а затем уже доки подавать в универ?
И котируется ли результаты IUYOS в других универах, кроме стамбульского?
I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

Хороший экзамен YÖS ,позволяет поступить в Университет Турции. Но без подготовки его не сдать,сдавать могут только иностранцы, но есть ещё лучше система TÜRKİYE BURSLARI(YTB)
очень престижный грант. Бюджетное обучение ,жильё,страховка,и первый прилет в Турцию все оплачивает Турецкая сторона + стипендия. Бакалавр 600 лир. Магистр 800. Докторантура 1200 лир!
Аватара пользователя
fesy
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14 июн 2016

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2