Смешные истории и казусы с нашими детками)))

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Tayis, ну так мужики ж, вроде как пообщаться-то надо, но и так, чтоб не сильно отвлекаться. Я, если честно, тоже в плане игры с детьми - 2 минуты мой потолок, мне неинтересно и я не знаю, что говорить. А вот покормить, уложить, объяснить, искупать и ваще проследить - это я запросто. Но играааатьььь :hang2: .

А вообще ничего особенного в диалоге с ребенком, чтоб его раззадорить: мое - нет, мое! ничего не вижу. даже внимания б не обратила.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, объясняю :) Представьте, что вы кормите ребенка супом. Ребенок и так верится, крутится, балуется, а тут, еще и бабушка-дедушка с играми а-ля "я съем, я съем"... Не может не бесить :)))) Я в таком случае прошу не мешать нам :to_babruysk:
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, ааа ну так-то да, запустить охота чем-нть. Это к счасть не наш случай. Она просто бегала по квартире, дед кофе пил, а я тут же на кухне мыла посуду. А так как он только-только зашел - соответственно она переключила свое внимание на вновь прибывшего. Так что это не было организованным сеансом приема пищи во благо организма.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Tayis писал(а):Рыжая, я замечала, что в Турции многие так любят шутить с ребенком, типа "это мой банан" или, когда ребенок сидит кушает - "я съем, я съем". Мне тоже такое непонятно... наверно, и правда, по-другому общаться с детьми не умеют.

На моего ребенка фраза "я съем, это мое" действует благоприятно. Он начинает есть то, от чего отказывался, садясь за стол. :telephone: Его фраза в бешенство не приводит, а наоборот веселит и стимулирует, так что мы часто ею пользуемся
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Племяшке год и 7-8 месяцев,учу говорить...
-скажи Д.И.В.А.Н
-ДИВАН
-МОЛОДЕЦ.
через день слышу.
-ДАЛЯ(другая племяшка),ИДИ НА Д.И.М.А.Н
---
теперь,бегает и орет ДИМАН.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5