Автомобиль лидера прокурдской партии в Турции подвергся обстрелу
23 НОЯБРЯ 2015, 01:36

Политик ехал в своей бронированной машине по городу Диярбакыр на юго-востоке страны. Злоумышленник, личность которого пока не установлена, произвел выстрел в лобовое стекло автомобиля.

Изображение

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Бронированный автомобиль лидера прокурдской Партии демократии народов Селахаттина Демирташа подвергся обстрелу в Турции, жертв и пострадавших нет, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя политика.

Инцидент произошел в воскресенье вечером. Демитраш ехал в своем автомобиле по городу Диярбакыр на юго-востоке страны. Неизвестный произвел выстрел в лобовое стекло автомобиля.

Агентство отмечает, что это могла быть попытка покушения.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля «Исламским государством» теракта в Суруче на границе с Сирией, в результате которого погибло 33 курдских активиста, и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. Всего в течение последних двух с половиной месяцев жертвами курдских боевиков стали более 130 полицейских, военных, а также гражданских лиц. Истребители ВВС Турции атакуют с 24 июля позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака.


Источник: «РИА Новости» /forum/go/76e05a8370435549527447dcd9afba0f