2 сентября более десяти людей в масках и военной форме ворвались на территорию стройплощадки олимпийского спорткомплекса на востоке Багдада в районе Мадинат-эс-Садр и увезли 18 турок
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 28 сентября. /Корр. ТАСС Василий Вавилин/. Неизвестные боевики освободили 18 граждан Турции, захваченных 2 сентября. Об этом в понедельник сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".
По его сведениям, группа вооруженных лиц опубликовала в интернете видеозапись, в титрах которой говорится, что освобождение заложников стало возможным благодаря тому, что турецкие власти выполнили предъявленные к ним требования.
"С нами обращались гуманным образом", - сказал по- арабски один из заложников.
На видео были запечатлены 16 остававшихся в руках преступников граждан Турции. Как стало известно в середине сентября, двое из 18 пленных были освобождены.
2 сентября более десяти людей в масках и военной форме ворвались на территорию стройплощадки олимпийского спорткомплекса на востоке Багдада в районе Мадинат-эс-Садр и увезли 18 турок, 15 рабочих и троих инженеров в неизвестном направлении. Турки являются сотрудниками компании "Нурол Иншаат".

/forum/go/8852ea8a1ac60d35ef1d383bd7bb0f64