Как мы купили квартиру в Анталье!

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Доброго времени суток! Никогда не сидела на форумах, решила "продвинуться" в современном мире! Хочу поделиться впечатлениями и опытом приобретения нашей квартиры в Анталье! Это было в 2012 году.На самом деле у нас были скопленные финансы (около 60000$)на покупку небольшого загородного дома в Тюмени, хотели обзавестись огородом, мангалом, да многое что хотели... Наступила отпускная пора, планировали в Арабские Эмираты, но не было свободных дат, которые нас устраивали, вот и взяли путевку в Анталью (Кунду, отель недешевый). До этого ни разу в Турции не бывали, как то..., но решили расширить семейную географию! Отдохнув дня 3, взяли машину в аренду и поехали с городом знакомиться. Долго блудили, ездили, в итоге потерялись, сели в местное кафе попить чая, услышали русскую речь и понеслось! Познакомились с очень интересными людьми, оба профессора. Нам стало безумно интересно, как тут вообще дела у русских, чем занимаются, как живут, где детей обучают... И никогда не думали, что просто настолько влюбимся в Анталью, что захотим здесь жить! Нам стало интересно какая ценовая политика здесь, как совершается сделка, насколько и как все можно проверить! Все оказалось не так просто! Мы люди скурпулезные и рассчитываем все до мелочи! Надежда Игоревна (наша новая знакомая) познакомила нас с российским юристом, которая работает в российско-турецкой строительной компании, которая дала нам подробную информацию. Вообщем провели мы в отеле еще дня 2 в обсуждениях и спорах, взвешивали все "за" и "против"! Спасибо Надежде Игоревне, она нам очень помогла! Прилетев домой, в Тюмень, решили не откладывать покупку нашего загородного домика, но только уже в Анталье. Через неделю, муж вылетел на сделку. Мы купили у самого застройщика на этапе строительства (57000$, да еще и с рассрочкой!), переплачивать агенствам ничего не пришлось, сделка прошла очень легко все быстро и гладко! К зиме (ноябрь) дом был готов к сдаче, муж опять вылетел, упаковал квартиру и в мае 2013, когда понемногу обжились, сказали, что просто не уедем! Нашим дочерям 4 и 12 лет. Младшую отдали в английский садик, а дочь пошла в русскую школу! Я сама мастер ногтевого сервиса и теперь работы здесь больше, чем в Тюмени, только русских здесь проживает около 100000 человек, а сарафан-дело такое! Перезнакомилась со многими людьми, истории у всех разные: кто как оказался в Анталье, кто как покупал! По началу волосы дыбом! Одна моя знакомая (выяснилось позже) переплатила за квартиру ровно половину от стоимости, другая еще с 2008 года не может получить свидетельство о праве на собственность! А вообще, конечно, люди, будьте внимательны, относитесь ко всему очень серьезно, лучше 7 раз проконсультироваться, а потом купить! Зато выгода покупки, конечно на лицо!
Аватара пользователя
tumen72
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 июл 2014

А нельзя ли узнать поподробнее о российском юристе? (в ЛС ответьте, пожалуйста). И еще вопрос - как проходил процесс оформления квартиры на стадии строительства?
Аватара пользователя
Un verano
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 июн 2013

Да, конечно! Координаты этого юриста я скину Вам в ЛС! Мы теперь часто пользуемся ее услугами! А вообще, конечно, опять повторю, нам ОЧЕНЬ повезло! Здесь, безусловно, дело и в шансе и в контроле событий!Честно говоря, прежде, чем лететь на сделку, мой муж переворошил все отзывы об юристах, адвокатах, строительных компаниях в Анталье, какие случаи бывают при покупки и т.д. Живя здесь, я познакомилась со многими русскими и знаю теперь, что "Доверяй" и "Проверяй" должно стать некой мантрой для всех! У одной, повторю, с 2008 года нет свидетельства на квартиру, так как дом до сих пор не сдан! Как это так? В детском саду, куда водим свою дочку, познакомились с одной семьей(очень добрые и порядочные люди!), которые купили две квартиры у одного застройщика на стадии строительства, так же как и мы, только цены там были ломовые! Хотели купить одну, но застройщик заморочил им голову: купите еще одну, сделаю большую скидку, будете сдавать ее за бешеные деньги! Поверили! Одну квартиру им продали за 103000 евро, а другую за 108000 евро! И это было в 2007 году , до сих пор судятся с застройщиками, которые просто бросили стройку на произвол..ни денег, ни квартиры..., ни расписок о взятых деньгах, да еще оказалось, что и перепродавал эти квартиры по 2 раза, КОШМАР! Обидно за людей, за то, что доверчивые такие, да и законы не знают! Поначалу и я такой была, а сейчас, если что то надо, проверяю все по 20 раз! Ведь все себя расхваливать горазды: риелторы местные прикидываются ангелами во плоти, пишут, пишут, рассказывают где как хорошо живется..,как все легко, расчеты грамотные приводят..,как будто не видно и не понятно! Конечно выгодно, когда с умом, да и наследство детям неплохое-недвижимость за границей!
Аватара пользователя
tumen72
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 июл 2014

Я вам тоже написала,посмотрите почту.Мне тоже нужны координаты проверенного юриста
Аватара пользователя
vesna50
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24 авг 2015

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1