Перелёты во время беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Kediyim писал(а):Добрый вечер, прочитала темку и возник вопрос: рожать хочу в РФ, если беременность будет хорошо идти, но на каком сроке лучше лететь?

Добрый вечер, лучше лететь с 34 по 36 неделю если на большом сроке хотите улететь. Так как если вдруг по причине перелета случаться преждвременные роды, то ребенок уже не недоношенный,а рожденный рвньше срока и не нуждается в интенсивной террапии. А тоже время при обычном раскладе дел,вы успеете аклиматицоваться, и как правило, на этом сроке проблнм с перевозчиками не возникает,ну тут уже все зависит от авиакомпании.
Но важно ваше состояние и течение беремегности в целом, сказать что перелет-это пустяки я не могу,как говорят специалисты,1 авиа перелет равен 1 рентгеновскому снимку, но наиболее радиоактивные это трансатлагтические перелеты, Рф-Турция к ним не относиться, но все же и перепад давления,и обезвоживание у беременных не редкость во варемя перелета, по этому необходимо обеспечить себе обильное питье чистой воды не менее 1.5 литра за перелет, и посое перелета так де уделить внимание не приему пищи, а отдыху и достоточному питью чистой воды или неслалкий морс. Во время перелета чаще вставать, опорожнять мочевой пузырь, делать сидячие разминки.
Все это общие рекомендации, но есть индивидуальный ход беременности и анамнез женщины.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

девочки,а правда что Аэрофлотом можно лететь на любом сроке(большом) если со справкой? раньше ведь были ограничения до 36,кажется.с определенного срока на борт не пускают - я так знаю. уже пускают что ли?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, Перед воздушным путешествием желательно получить подтверждение возможности авиаперелёта и рекомендации лечащего врача следующим категориям пассажиров:
женщинам на последних 4 неделях беременности (на последних 8 неделях для многоплодной беременности) и до 7 дней после родоразрешения;

/forum/go/f778f57eb641fb29007709cc7200c621
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, это немножко не та информация. это всего-лишь общие рекомендации.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, тогда проще позвонить в аэрофлот и узнать
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девочки, обновите мою память. Я, конечно, с врачом буду консультироваться и отдельно с узистом (у нас это два разных персонажа), но хочу ещё поговорить с вами. Сегодня, вдруг выяснилось, что на сентябрь планируется две, а может быть даже и три поездки, одна из которых вообще может выпасть на начало октября, а одна на дальнее расстояние (перелет более 5 часов). Всё это ещё точно не подтверждено, но отказываться особо ни от одной из них не хочется, т.к. весной из-за проблем в первом триместре отказалась от двух поездок.
Во время первой беременности летала на 22 неделе. Перелет был 3 часа. Чувствовала себя отлично.
Но сейчас у меня намечается один полет на 27 неделе, один на 30 и один на 32. На сколько я помню, до 34 разрешается летать спокойно. На что мне обратить внимание на таком сроке? Какие меня могут подстерегать неприятности?
Поделитесь опытом.
ПС. Одна из поездок планируется с ребёнком вдвоем (в смысле старшим ребёнком). Меня это почему-то больше всего пугает.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Все ж от авиакомпании еще зависит, чтобы на борт пустили.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Diadora17, Все ж от авиакомпании еще зависит, чтобы на борт пустили.

С этим понятно. Этим я уже буду заниматься ближе туда, когда все подтвердится и станет ясно, что куда и как и о каких АК вообще будет идти речь, ибо пока все туманно. Но по общим правилам ИАТА на сколько я знаю до 34 недели без справки. Другой вопрос, что она не помешает на любой неделе, чтобы вопросов не было.
Меня интересуют моменты по здоровью и комфорту для себя и будущего малыша.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,
Летала всю первую беременность. Транзитом, уж не знаю сколько было взлетов и посадок...
Летала на сроке за 30 недель точно. Справку мне не давали в ЖК. Мол мы на себя такую ответственность не берем и ваще такие справки не выдаем. Выпросила просто справку о том, что у меня удовлетв состояние здоровья. Перед полетом просидела в офисе авиакомпании, мне оформили справку на их фирменном бланке ессно при наличии справки из ЖК. Но при посадке никто не спросил ее. Столько нервов зря измотано.
На что обращать внимание... Хм)) не знаю, летала и летала. Все было хорошо. Роды в самолете не начались))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6