Где в Стамбуле жить хорошо?_2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кстати, Чекмекей не так уж и далек от того же Кадыкёя (условного центра) - минут 25-30 на машине. На общественном транспорте - не 2 часа точно, это еще не окраина. Картал там же примерно.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

olyaya писал(а):lapa812, так в сите новых тоже квартиры не сильно дешевые. Сходила сейчас ради интереса посмотрела, сколько стоит снять квартиру в Пендике, Картале и Чекмекее. Если в сите, то минимум 900 тл. Но таких предложений не оч много, в основном цены 1200-1300 и выше. А там еще и айдат не 20 тл, насколько я знаю. Так что снимать в сите не очень бюджетно, имхо.

В Картале у меня подружка живет в шароварном доме (своя квартира). Там море тоже близко вроде. И от кадыкея не очень далеко вроде.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

lapa812 писал(а):всё,что близко к босфору-морю дорого.или закрывать глаза на пошарпанный дом,соседей в шароварах и т.п.или уехать на окраину стамбула и тратить по 2 часа на транспорт,но жить в новом сите с недорогой кирой

Я вот работать начала. И мне кажется если стоит такой выбор, то лучше уж соседи шароварные, чем 2 часа на дорогу. 2 часа - это на общественном транспорте или на машине? Если на общественном, то ладно еще. Я тут тоже 1.5 часа еду туда, куда на машине можно минут за 20 доехать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ну если до начала Кадыкея, то да, Картал не оч далеко. От меркеза примерно полчаса на авто при отсуствии пробок. А такое ну очень редко бывает. Хотя сейчас туда ходит метро, что, конечно, облегчает и убыстряет передвижение.
А что у нас сейчас считают окраиной? Шиле и Силиври? Осталное все уже близко к центрам?))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ещё есть бююкчекмедже и прилегающая територия,цены там приемлемые,море рядом,но дарьям нужнен был сарыер,а это другой конец стамбула.в чекмекёе например,в сите подруга снимала приличную 3+1,правда с маленькой кухней за 450 лир,плюс 50 лир айдат
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а зарплаты какие в Стамбуле?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

честно,не знаю(((((только одна подруга работает,получает 1600 лир,у остальных свой бизнесс,либо тунеядки как я))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, короче такие же маленькие, как и в Анкаре.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, у кого-то тысяча, у кого-то 9. Средняя - 5 :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

lapa812 писал(а):ещё есть бююкчекмедже и прилегающая територия,цены там приемлемые,море рядом,но дарьям нужнен был сарыер,а это другой конец стамбула.в чекмекёе например,в сите подруга снимала приличную 3+1,правда с маленькой кухней за 450 лир,плюс 50 лир айдат

Родственник наш снимает квартиру в чекмекее в сите. 1+1, кухня совмещена с салоном, платит тыщу лир, сколько айдат, не знаю, правда.
Найти 3+1 за 450 это большая удача.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, чекмекёй немаленький,цена отличается в зависимости от месторасположения и состояния квартиры.когда она искала квартиру 2 года назад-цены были от 350 лир(с видом на какую то помойку огромную) до 1.5тыс. в сите новых.
да,она удачно нашла-дом не старый,соседи вроде ничё,месторасположение нормальное.но ванная и кухня маленькие и убитые были.но она прекрасно отдавала себе отчёт,что за такие деньги глупо ожидать джакузи и новейшую кухонную мебель.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

На хюрриет эмлак нашла даже квартиру в Аджибадеме за 450.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Девочки, не кидайте сразу тапками за то, что не в ту тему может быть. Всю историю долго рассказывать. Есть у меня турецкий друг, все переманивает на свою сторону на пмж. Понятное дело, что работать я там не смогу первый год как минимум. Говорит что сможет обеспечить и меня, и себя, и дочку мою (6 лет). Жилья своего нет (копит на дом, по его словам). Вопрос на 1700 $ (его з/п) реально жить в Стамбуле по-человечески втроем?
Аватара пользователя
Vanessa_k
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05 янв 2015

Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

спасибо)
Аватара пользователя
Vanessa_k
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05 янв 2015

Нормальные цены. В сите где мы живем с мужем в Анталье , цены от 1000 долларов за квартиру 3+1.айдат-200 лир
Правда район один из самых элитных
В то же время, можно снять виллу за 1000 лир меблированную, но это у черта на куличиках
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26