Если ты хочешь изменить свою жизнь...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):
YalanDunya писал(а):Благими намерениями вымощена дорога в ад — крылатое выражение . Не зря про него вспомнила. Да, родители боятся отпустить дитятко в другой город или страну, но из-за этого могут настолько испортить с ним отношения, что лучше б не держали вовсе.


Думаю, подавляющее большинство родителей наших форумчанок тоже были не в восторге когда те в Турцию переезжали. Но все утряслось же со временем. Ваши родители насколько хорошо знают человека (или место), к кому (куда) вы собрались ехать? Может, они переживают потому, что у них мало информации?

самое смешное, что дело не касается переезда в Турцию. Это их установка по жизни относительно меня. "Сиди тихо, будь довольна малым, не высовывайся, у тебя сто смертельных заболеваний!"
Вот не возьму в толк, зачем фобии человеку прививать на пустом месте? :scratch_ones_head: Родители наоборот должны внушать ребенку уверенность в себе, что он всё сможет и всё преодолеет (даже если есть какие то проблемы). И мама не должна говорить дочери, что та сошла с ума если решила родить ребенка. Никто меня не переубедит, что есть на это какие то причины.

ПыСы жизнь странная штука, зарекаться ни от чего нельзя. Если вдруг и решу уехать в Турцию/Зимбабве/Чили, то скорее всего из аэропорта поставлю их в известность смской. Кончились у меня силы слушать беспрестанно изливающийся на меня негатив и установки на недобро.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, да всё очень просто: родители не хотят вас отпускать далеко от себя, поэтому и приводят аргументы, которые могут, как они считают, вас задуматься и остановиться
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, видимо, родительский эгоизм в классической версии
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, что касается рождения ребенка, то тут такое дело - каждая мать (как мне кажется) желает чтобы ее дочь растила ребенка вместе с его отцом. Как ни крути, молодой матери нужна поддержка - моральная, материальная, физическая. Согласитесь, это неправильно, если ваши родители вдруг начнут заменять вам и вашему ребенку мужа и отца. Скорее всего они не хотят для себя такой роли. Или я опять неправильно все поняла и отец будет присутствовать?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya, когда я впервые сообщила родителям 5 лет назад, что хочу поехать работать гидом, то на меня обрушился гнев праведный )))))) в ход тоже пошли предупреждения о болезнях, опасения относительно моей адекватности, т.к. я хотела бросить хорошую работу. Я тоже сильно дулась и обижалась, но сейчас, спустя время, когда всё успокоилось, я понимаю, что в чем-то родители были правы. Через три года они уже отреагировали спокойно и мудро, сказав, что это моя жизнь, за что я им очень благодарна, чего и Вам желаю. Не обижайте родителей, разговаривайте с ними, но не обвиняйте ни в чем. Они Вам желают добра и со временем всё устаканится.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая, я не все вводные данные дала "на эмоциях", каюсь. Потенциальный отец с желанием иметь отпрысков в наличии. Проблемы есть у меня, надеюсь, что смогу их решить.
Так вот , по поводу моего будущего. "Он тебя потом бросит и что ты будешь делать?" "Может если с ним не получается, то из донорской спермы зачать?" :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Я не понимаю, хомяк я что ли? Корова на ферме, чтоб под обсеменение идти? А шанса создать нормальную семью никто не допускает? :hysteric:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Elis1, конечно устаканится, я в этом уверена. И не обижаю я их, а вечно в позиции обороняющегося, потому и мало общаемся. Не хочу с горяча им что то на самом деле обидное ляпнуть.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Рыжая, я не все вводные данные дала "на эмоциях", каюсь. Потенциальный отец с желанием иметь отпрысков в наличии. Проблемы есть у меня, надеюсь, что смогу их решить.
Так вот , по поводу моего будущего. "Он тебя потом бросит и что ты будешь делать?"

какие основания так полагать?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

YalanDunya, у нас девочке с работы помогло ЭКО (сперма мужа), правда, не с первого раза, одна беременность "замерла". Наблюдалась она в мед.центре СМИТРА (Новосиб)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya, просто ваши родители паникуют, такое сложилось впечатление.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

YalanDunya писал(а):Так вот , по поводу моего будущего. "Он тебя потом бросит и что ты будешь делать?"


Ну есть же и бездетные пары, я навскидку таких две знаю. Никто никого не бросает. Живут вместе давно, больше 10 лет точно.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Elis1 писал(а):
YalanDunya писал(а):Рыжая, я не все вводные данные дала "на эмоциях", каюсь. Потенциальный отец с желанием иметь отпрысков в наличии. Проблемы есть у меня, надеюсь, что смогу их решить.
Так вот , по поводу моего будущего. "Он тебя потом бросит и что ты будешь делать?"

какие основания так полагать?

а какие у них основания быть уверенными, что банк ( в котором я брала ипотеку и закрыла её год назад) обязательно когда-нибудь, но отберет мою квартирку :biggrin: театр абсурда
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Рыжая писал(а):
YalanDunya писал(а):Так вот , по поводу моего будущего. "Он тебя потом бросит и что ты будешь делать?"


Ну есть же и бездетные пары, я навскидку таких две знаю. Никто никого не бросает. Живут вместе давно, больше 10 лет точно.

Конечно!!! Я со своим ненаглядным ещё на заре отношений всё обсудила, ничего от него не скрывала. Это же транслирую на родителей, но они меня не хотят слушать, точнее слышать
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а): "Он тебя потом бросит и что ты будешь делать?"


Меньше всего я бы думала об этом - что бросит:) Другой найдется если что.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :respect: :respect: :respect: :respect:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25