Приложения для детей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Какие приложения вы используете для детей, где есть и русский и турецкий?
Хочется, чтобы ребенок в приложениях и играх слышал оба варианта :russianglag: :turkishglag:
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

Нигуля, имеются ввиду приложения в ИСО и андроид?
Если да, то я держу айпэд от ребенка на расстоянии. Никаких приложений.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Нигуля, имеются ввиду приложения в ИСО и андроид?
Если да, то я держу айпэд от ребенка на расстоянии. Никаких приложений.

Ты так сразу отрезала)))
Нам же неизвестен возраст ребёнка автора. В 10 лет, к примеру, уже сложно держать его далеко от ребёнка, как ни крути. Да и при правильных настройках он может быть очень даже не вреден, а полезен.
Я пока тоже держу по-дальше, но в дороге например, незаменимая вещь в плане мультиков, когда остальные развлечения уже не работают.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, не важно какой возраст. Я не агитирую, просто я против попадания айпэда или телефона в руки ребенка. Есть примеры наглядные, как посмотрю, так галочка в голове - это ошибка и ниукоем случае.
Мы и телевизор не смотрим совсем. Только DVD, которые я покупаю и кот. соответствуют возрасту от нуля.
А развивающих игр полезных и без планшета хватает. В дорогу тоже не беру, мультики в дороге нас не интересуют, например, летели в Тай там в самолете мониторы и список из 1000 мультиков. Его хватило на 15 минут и все. Раскраски, рисовалки, пазлы, наклейки - интереснее. Ну и побродить где-нить)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ни в коем случае не агитирую, у всех свой опыт. Я даю свой айфон с приложениями, минут 15-20 в день и то не ежедневно. Не знаю по поводу русско-турецких, но английские и русские буквы и цифры мой сын выучил во многом благодаря приложениям Endless ABC, Endless 123 и Живая азбука. Есть еще пара симпатичных пазлов, на этом с приложениями все. думаю, что если они есть, то мало и качественные.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Моим 6 и 8. Планшет даю или в примерочной или в ресторане, где нет детской комнаты,чтоб сидели на 1 месте)
1) TimzTables отличная программа с бодрыми голосами на таблицу умножения. есть и русский и турецкий. мои уже знают наизусть всё до 6, пришлось купить программу (бесплатная до 6, полная версия до 12), всего 5 лир, но стоит того. дети в восторге, есть голосовой тест. от него больше всего балдеют. распознаёт их голоса.
2) Pure Chess - шахматы. Музыка класс, очень очень! посоветовал учитель по шахматам в школе
3) Spotify - открыла им плейлист, скопировала туда английские детские песенки, турецкие, сказки, диснеевские саундтреки, хор детских голосов поюших песни Битлз, детская классика и много многог всего. Днём часто ставлю фоном.
4) Всевозможные детские программы по изучению английского. штуки 4.

По-моему ничего лишнего, всё познавательное.
Неважно, какой возраст у ребёнка, пишите, какие интересные и главное, познавательные приложения вы используете для развития детей.
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5