​Турецкий сафари-парк бьет рекорды посещаемости
14 ИЮНЯ 2015, 15:07


Несколько месяцев назад в Газиантепе открылся первый в Турции сафари-парк. На территории парка на свободе живут 250 представителей фауны, относящиеся к 25-ти видам животного мира.

На данный момент сафари-парк в Газиантепе уже посетили 375 000 человек. По площади и по количеству представленных в нем животных турецкий парк занимает третье место в Европе и четвертое в мире. Посетители парка имеют возможность с близкого расстояния увидеть различных животных и птиц в их естественной среде обитания. По парку туристы передвигаются на специальных автобусах без окон.

За время работы парка тут уже были смешные случаи. Так, во время посещения парка журналистами, один из живущих тут павлинов воспринял попытки фотографов сделать удачные кадры как нападение. Разгневанный павлин бросился на газетчиков, и те вынуждены были спасаться бегством и скрыться в автобусе.

В сафари-парк приезжают посетители со всех районов Турции, а также множество иностранных туристов. Руководство парка намерено расширять количество животных и птиц, а также организовывать новые маршруты. В следующем году сюда планируется завезти животных с Африканского континента.
По прогнозам, ежегодно сафари-парк будет принимать до 3 миллионов туристов.

Изображение


Источник: «Турция для друзей» /forum/go/9bd7eecec4d4566af7b521c3bc56c3b2