Противниками охотничьего туризма в Турции было собрано 81 тысяча подписей
Дата добавления: Июнь 12, 2015

С начала кампании, проводившейся Всемирным фондом защиты природы, была собрана 81 тысяча подписей с призывом запретить охотничий туризм, которые были представлены министерству Охраны водных и лесных ресурсов Турции, а также генеральному директорату Охраны Национальных Парков.

Изображение
охотничий туризм очень популярен в северных провинциях Турции

Министерство по делам охраны водных и лесных ресурсов, а так же генеральная дирекция охраны национальных парков разрешила охотничий промысел с 1 мая по 15 декабря на диких животных, в число которых входят охраняемые популяции из 15 медведей, 109 диких коз и 4 серн.

По разным провинциям будут проведены тендеры, в результате которых выиграют те туристические агентства, которые внесут большую сумму за право охотиться на диких животных. Именно они получат разрешение на отстрел зверей, в число которых входят такие редкие виды, как бурые медведи, олени и горные козлы, обреченные быть жертвами туристических развлечений.

В прошлом месяце представитель Всемирного фонда защиты природы ходатайствовал о прекращении подобных тендеров, подкрепив свой протест более чем 81 тысячью подписей, собранных любителями диких животных.

Всемирный фонд дикой природы Турции и Общество Любителей Диких Животных собрали целых 81 тысяч 618 подписей, которые были переданы генеральному директору Министерства по Вопросам Водных Ресурсов и Лесного Хозяйства Эрай Чаглаяну через исполнителя Озгюра Гюрбюза.

Источник: /forum/go/1608bfef4e694c26b572b3ff449f2e4e