Домовые

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев

Re: Домовые

Сообщение Нюша | 2015/05/19 10:13
cansev, Если вы потеряли какую-либо ценную вещь и уже отчаялись ее найти, пойдите туда, где растут липы, встаньте под деревом, притяните к себе ветки и скажите три раза заговор: «Липа, липа, у тебя ветви, в каждой ветке - лучины и щепы. Веткой твоей трясу, помощи прошу, дай мне лучины, пусть укажут, где пропажу искать, как ее достать. Аминь. Аминь. Аминь». Затем соберите под деревом сухие ветки, наколите 9 лучин, принесите их к себе в жилище и перекрестите ими все углы в доме (квартире). Затем сожгите их во дворе, а пепел развейте. Вскоре потерянное найдется. :)
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Re: Домовые

Сообщение Venture | 2015/05/28 15:46
Нюша писал(а):cansev, Если вы потеряли какую-либо ценную вещь и уже отчаялись ее найти, пойдите туда, где растут липы, встаньте под деревом, притяните к себе ветки и скажите три раза заговор: «Липа, липа, у тебя ветви, в каждой ветке - лучины и щепы. Веткой твоей трясу, помощи прошу, дай мне лучины, пусть укажут, где пропажу искать, как ее достать. Аминь. Аминь. Аминь». Затем соберите под деревом сухие ветки, наколите 9 лучин, принесите их к себе в жилище и перекрестите ими все углы в доме (квартире). Затем сожгите их во дворе, а пепел развейте. Вскоре потерянное найдется. :)

еще шамана пригласить что-бы спел и станцевал.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Домовые

Сообщение alsuus | 2015/11/24 21:46
Девочки, мне страшно. 3 недели назад мы с парнем переехали в съемную квартиру. Все было отлично, время от времени снились кошмары, но дело житейское, с кем не бывает. Хотя снились кошмары довольно часто. Пару дней назад мы перед сном мы с милым разболтались и где-то в час ночи лежим в спальне и тут включается ни с того ни с сего его пятый айфон и управление голосом сам по себе говорит на турецком что-то вроде "билмек ийидир". Для тех, кто не знает, чтобы включить управление голосом, нужно держать кнопку около 3 секунд и женский голос должен отвечать на твои вопросы. Уснули с включенной лампой, ночью просыпаюсь, лампа выключена. Думаю, милый выключил. Лежу, не могу уснуть никак. Решила включить лампу.. не включается, решила включить его лампу ... не включается. Электричество вырубилось, ничего фантастического, но неприятно.
Сама себя утешаю, ничего страшного не произошло. Но этой ночью я испугалась еще больше. Проснулась сама по себе, лежу. И тут слышу музыку в зале, музыку с моего компьютера. Она продлилась секунд 5 и все закончилось. Утром открываю компьютер, и автомотически включается музыка, которая играла ночью. Днем - логично, мой комп включил свою музыку, но как ночью музыка может включиться в выключенном компъютере? первый раз в жизни с таким сталкиваюсь.
И еще, может, это не в тему, но как заехали в квартиру, я нашла несколько иголочек по всей квартире. На диване, на полу, на полке.
Это я сама все нагнетаю и время от времени у всех техника самопроизвольно включается? Или лучше съезжать с этого места? покомментируйте, плиз.
Аватара пользователя
alsuus
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 окт 2015

Re: Домовые

Сообщение Venture | 2015/11/25 14:06
alsuus,
мы с милым разболтались и где-то в час ночи лежим в спальне и тут включается ни с того ни с сего его пятый айфон и управление голосом сам по себе говорит на турецком что-то вроде "билмек ийидир".

интересно дефки пляшут(с)....а у соседей не спрашивали что за квартира?кто жил?может было-произошло что? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Домовые

Сообщение Рыжая | 2015/11/25 14:20
alsuus писал(а): И еще, может, это не в тему, но как заехали в квартиру, я нашла несколько иголочек по всей квартире. На диване, на полу, на полке.
Из тюрбанчика повыпадывали. Видели как турчанки платок иголками закалывают?
Техника может сама включаться при отключении-включении электричества, обычное дело для Турции :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Домовые

Сообщение Baro-nessa | 2015/11/25 14:25
alsuus, скорее всего перепады электричества. У нас такое тоже бывает с техникой. Такое ощущение она сама по себе живет. Электрик приходил, сказал перепады.

А иголки из платка, ага, Рыжая вверху объяснила)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Домовые

Сообщение alsuus | 2015/11/25 20:23
Baro-nessa писал(а):alsuus, скорее всего перепады электричества. У нас такое тоже бывает с техникой. Такое ощущение она сама по себе живет. Электрик приходил, сказал перепады.

А иголки из платка, ага, Рыжая вверху объяснила)

Да, кстати логично, что с платка иголки. А техника это ноутбук и телефон, в принципе не были подключены к розеткам. Но, если честно, девочки, ужасы, которые происходят в реальном мире, меня пугают больше. Последние новости по телевизору из меня всю дурь выбили :crazzyy:
Аватара пользователя
alsuus
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 окт 2015

Re: Домовые

Сообщение Furaha | 2015/11/25 20:41
alsuus, вымойте всю квартиру чисто, проветривайте перед сном. Никаких ужасов не будет.
Расскажите потом, были ли повторения!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Домовые

Сообщение alsuus | 2015/11/25 20:58
Furaha писал(а):alsuus, вымойте всю квартиру чисто, проветривайте перед сном. Никаких ужасов не будет.
Расскажите потом, были ли повторения!

Спасибо, проветривать буду, а квартиру я неделю назад перемыла уже, можно миниуборку устроить?
Аватара пользователя
alsuus
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 окт 2015

Re: Домовые

Сообщение Furaha | 2015/11/25 21:22
alsuus, вам нужно мое разрешение ?))) Можно.
А что муж думает по поводу этого всего ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Я бы на всякий пожарный свеченой в церкви водой побрызгала по углам... Имхо турчанки еще те черноглазые создания, на личном опыте проверено.
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Re: Домовые

Сообщение alsuus | 2015/11/26 00:07
Furaha писал(а):alsuus, вам нужно мое разрешение ?))) Можно.
А что муж думает по поводу этого всего ?

Не муж, а парень. Он сам боится не меньше моего.
Хочу еще добавить. Тогда, когда заиграла музыка на ноуте, я проснулась за минут 5 до этого. Проснулась в каком-то страхе. Это меня пугает больше всего. Вчера спали спокойно. Со светом)
Завтра помою все, и проветривать буду. Отпишусь обязательно. Спасибо за советы.
Аватара пользователя
alsuus
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 окт 2015

Re: Домовые

Сообщение alsuus | 2015/11/26 00:10
Игоревна Анастасия писал(а):Я бы на всякий пожарный свеченой в церкви водой побрызгала по углам... Имхо турчанки еще те черноглазые создания, на личном опыте проверено.

Я не этой веры, как бы хуже не стало, не стану рисковать.
Аватара пользователя
alsuus
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 окт 2015

alsuus писал(а):
Игоревна Анастасия писал(а):Я бы на всякий пожарный свеченой в церкви водой побрызгала по углам... Имхо турчанки еще те черноглазые создания, на личном опыте проверено.

Я не этой веры, как бы хуже не стало, не стану рисковать.

Да, тогда не нужно.

Еще когда-то слышала, что домовых нужно прикармливать :biggrin: бред, наверное, но раз такое дело, оставьте ему лукума на ночь :ooops:


У меня после росписи была смешная ситуация про домового. Я не обратила внимания, что мое свидетельство о рождении в биледие забрали в нашу семейную папку в архив. И потом как летела менять паспорт в Украину, начала потрошить наши документы дома - нигде не могла найти. А это еще, помню, пятница была, вечер. Т.е. два дня выходных никуда в гос учреждения, где мы были и, возможно, оставили свидетельство, позвонить невозможно. Оно то мне в Украине вроде бы не нужно, но, думаю, мало ли, потом в будущем пригодится в Турции и снова лететь его восстанавливать с печатью и апостилем - волокита ж еще та :crazzyy:
Так что вы думаете, тоже интернет лопатила, народные поверья читала: и стакан ставила на ночь, и красную нитку к столу привязывала, ходила по квартире просила домового вернуть то, что взял поиграться (хотя на кой ляд ему мое свидетельство) :crazy_pilot:
Не знаю, что из этого всего помогло, наверное, здоровый разум мужа, который тихо сидел и смотрел на мои выходки. А в пн перед работой заехал в биледие и успокоил меня :ooops:
Последний раз редактировалось Анастасия Игоревна 2015/11/26 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

alsuus писал(а):Я не этой веры, как бы хуже не стало, не стану рисковать.

Тогда покормите чудище, не жадничайте. Плацебо сработает и вы успокоитесь.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Re: Домовые

Сообщение Furaha | 2015/11/26 12:09
alsuus, кажется, я поняла...Вам надо просто пожениться с вашим парнем. И все пройдет !) :d_daisy:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):alsuus,
мы с милым разболтались и где-то в час ночи лежим в спальне и тут включается ни с того ни с сего его пятый айфон и управление голосом сам по себе говорит на турецком что-то вроде "билмек ийидир".

интересно дефки пляшут(с)....а у соседей не спрашивали что за квартира?кто жил?может было-произошло что? :to_pick_ones_nose3:

Подобное случается, когда в квартире кого-то убили. Или долго прятали убитого. Или несколько убитых.
Надо поискать - нет ли крови под плинтусами.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Домовые

Сообщение lapa812 | 2015/11/26 13:46
Викторица, :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Домовые

Сообщение lapa812 | 2015/11/26 13:49
мне тут советовали..ладаном окурить квартиру и дали в ютубе молитвы специальные(там минут на 20-30 молитв).включаешь молитвы,окуриваешь..и аура чистится вроде.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Домовые

Сообщение alsuus | 2015/11/27 00:42
Furaha писал(а):alsuus, кажется, я поняла...Вам надо просто пожениться с вашим парнем. И все пройдет !) :d_daisy:

Я тоже так подозевала... вот бы домовой разбудил моего и подсказал.. Хотя он перепугается. Лучше ласково во сне)
:girl_sigh:
Аватара пользователя
alsuus
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 окт 2015

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1