Обязательство подачи на ВНЖ при въезде в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Чую дзвин та не знаю де вин.
Товарищи, кто такое делал - как это происходит? Вот вы на турецком паспортном контроле так и говорите - нужен, мол, şartlı giriş? Смысл в том, что можно вернуться хоть на следующий день после выезда, на паспортном контроле подписать заявление на şartlı giriş, где вы обязуетесь в течение 10 дней собрать и подать документы на вид на жительство.
На какой ВНЖ сейчас можно подать по приезду, на семейный только или?
Первопричина - моя подруга, украинка, нелегально находиться в Турции 9 месяцев, въезжала как турист, нет ВНЖ, хочет выехать и потом вернуться.
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Avemos писал(а):Первопричина - моя подруга, украинка, нелегально находиться в Турции 9 месяцев, въезжала как турист, нет ВНЖ, хочет выехать и потом вернуться.

уже она прилетела, штраф 730лир и дома 3мес.
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

подскажите, в какой теме можно прочитать про оформление туристической визы, порядок, стоимость и так далее.
Аватара пользователя
Sh`eenaz
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02 апр 2015

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Avemos, а я сегодня как раз беседовала со служащим ЯШ у нас в городе, так он мне сказал, что запрет на въезд уже не ставят, если оплачиваешь штраф при выезде. Только потом при въезде подписываешь обязательство, что в течение 10-ти дней подашься на ВНЖ (туристический). И добавил, что ЯШ городов, которые находятся в близости от Сирии (как наш Хатай), из-за наплыва сирийцев туристические ВНЖ перестали выдавать. А в других городах это правило действует.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

А есть вообще кто-то, кто так влетел? Девушка из Казахстана 4 дня назад в аэропорту Сабихи хотела подписать это самое заявление, но ей это не разрешили сделать и отправили домой. С ее слов: Там [в кабинете] сказали друг другу отправлять обратно даж не слушать. хотя я знаю турецкий.
Как действовать в такой ситуации?
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

На сайте Миграционной Службы Турции среди часто задаваемых вопросов (16) есть такой ответ:
Иностранцам, которые исчерпали срок нахождения 90 дней из 180-ти, и если нет других препятствий для въезда могут разрешить въезд в Турцию с условием, что они на паспортном контроле подадут заявление о том, что они обязуются в течение 10-ти дней со въезда в Турцию, обратиться в ЯШ по месту проживания за получением ВНЖ.
А так же в п.17 указано, что если не обратиться в этот срок за ВНЖ, то это будет считаться нарушением (без)визового режима с даты въезда в Турцию.

Кто его знает, как еще здесь определяют препятствия для въезда. Может существуют какие-то временные рамки. Допустим, если только 90 из 180-ти дней исчерпал, то могут так впустить, а если например год нарушил, то не пускают.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Еще хочу спросить. Допустим, по каким-то причинам не получается подписать Обязательство подачи на ВНЖ, как у этой девушки. Ее отправили за счет авиакомпании домой. Теоертически, можно ли будет не в свою, а в третью какую-либо безвизовую страну вернуться?
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6