Начала читать Коран....

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
про незнакомых мне детей - да, слышу вот от вас.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я свою дочь луплю, иногда как сидорову козу . Меня не били никогда, но разницы никакой, насилие порождает насилие. Если бы меня били, то я, все-равно, поступала бы по - своему.
Но только, когда бьешь, все-равно , вред причиняешь - будь-то моральный или физический.

когда лупишь - воспитываешь) я ни капли не в обиде на своих родителей за лупёшку) единственное, считаю - что это дело отца, не матери))) у меня самые агрессивные нападения были со стороны мамы))) и тарелками в меня швыряла и чего только не было))) родителей не выбирают, как говорится

какое счастье...меня не лупили....и детей не буду бить...нужно обьяснять детям а не быть..особенно девочку...о ужас
у меня за стенкой живет какая-то психически ненормальная тетка,она так лупит свою дочь что я ее просто ненавижу. раз даж хотела милицию вызвать...))
жаль ребенка,это не методы!
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

[/quote]
из-за чего отец бил дочку?
в любом случае, это скорее исключение, чем правило. с Россией не сравнится, по крайней мере) потому как у нас принято бить ремнем, бабка с веником - это не так страшно, учитывая, что в деревне можно далеко убежать) а вот в квартире никуда не спрячешься. бьют детей у нас ремнем, сильно. до синяков. очень редко ЛУПЯТ, в основном именно бьют или стегают. христиане, млин

вот все пишут, о том как же ужасно живется арабским женщинам. а о том, что в наших деревнях народ, нажравшись до поросячьего визга, принимается драться - в ход идут палки, вилы, камни - всё, что под рукой. не знаю, может я в неправильной деревне бывала) но там именно так всё и происходило. + мужья жен своих лупили. в основном все - но причины были) не за просто так, т.к. на деревне велик соблазн [/quote]

вот тоже еще интересная закономерность...наши бьют детей, типа воспитывают...но среди наших почему так много вырастает наркоманов,алкоголиков...причем это бывает в очень порядочных семьях...
у турков детям все позваляют, я ни разу не видела сцены бития....у них дети разбалованы...но вырастают уважающие родителей, не пьющие хорошие люди. я не говорю о всех. есть исключения, но в основной массе.
почему так? или наше такое общество влият плохо на ребенка?
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

какое счастье...меня не лупили....и детей не буду бить...нужно обьяснять детям а не быть..особенно девочку...о ужас
у меня за стенкой живет какая-то психически ненормальная тетка,она так лупит свою дочь что я ее просто ненавижу. раз даж хотела милицию вызвать...))
жаль ребенка,это не методы!

у меня в подъезде 2 семьи с маленькими детьми - в обоих, чуть что, лупят детишек. За примерами далеко ходить не надо. К сожалению, в нашей стране это ну почти на каждом шагу
Женщины у нас нервные, это да))) Поэтому чуть что - срываются на детях. Просит дитё конфетку - хлопьсь ему по попке и все дела)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

вот тоже еще интересная закономерность...наши бьют детей, типа воспитывают...но среди наших почему так много вырастает наркоманов,алкоголиков...причем это бывает в очень порядочных семьях...
у турков детям все позваляют, я ни разу не видела сцены бития....у них дети разбалованы...но вырастают уважающие родителей, не пьющие хорошие люди. я не говорю о всех. есть исключения, но в основной массе.
почему так? или наше такое общество влият плохо на ребенка?

тут дело не в том лупили ли человека в детстве или нет меня лупили за дело. очень редко (но метко) - в основном мама /бывало, и отец с ремнем/, из-за того, что у нее срывались нервы самый для меня обидный случай был, когда мама бросила мне в ноги тарелку, осколок застрял в одной из ступней) след до сих пор есть... я ей долго не могла этого простить - просто не понимала, как это можно было сделать в отношении собственного ребенка...

в Турции же, есть культура семьи. это, увы, в нашей стране встречается крайне редко. может, из-за того, что свою личную жизнь у нас устраивают шиворот-навыворот, фз. опять же, случаи счастливых браков - единицы. скандалы, ссоры в семье - это мастхев для нас детей не учат элементарному уважению... да и многому другому... хамло и быдло наш народ. за ну очень редким исключеним, увы.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ну все равно, не понимаю.... посмотришь, есть наши тоже, так балуют, все покупают.... а он, ребенок, вырастая все равно какой-то неблагодарный, считает так и должно...и уважения того нет.
а есть турки,бедные семьи, дети по улице шатаются, и грязные бывает, за ними сильно не смотрят...никто не занимается, не учит...а они вырастают и все равно родители для них все
вот посмотришь, моя кума, дочке 2 года, она так ей занимается, все самое лучшее, куча книг, игрушек столько,что мне и не снилось в дестве...интересно,кто вырастет из ребенка. очень надеюсь благодарная и воспитанная девочка...хотя порой я сама злюсь, я приду к ним, а мы вечно книжки читаем все вместе...мне б как-то хотелось и с подругой поговорить, но для нее ребенок во главе...нем6ного это раздражает что ребенок не знает никогда отказа...
раз вот мне турок написал,когда я у этой подруги была,мол зайти в инет, я попросила камп включить...и малышка сразу разревелась, мол включай мультик...не смотря что меня человек ждал в инете, мы смотрели мультик....кака я злилась тогда. вот точно буду с детьми чуть строже. не помню маму что б когда к ней пришел кто они с подругой играли со мной...я как-то понимала гости и им мама уделяла внимания...а тут.....итак прихожу раз в 2 мес...ито блин(
Аватара пользователя
viko250288
Будьмо!!!
 
Сообщения: 476
Фото: 13
Регистрация: 26 авг 2010
Откуда: Ukraine

детей излишне баловать нельзя. хотя, чего греха таить, те турки, с которыми я общалась на тему детей - как правило, говорили что-то вроде "а как же не баловать ребенка" и т.д. думаю, они в основном им потакают) хотя и у нас одно время был популярен лозунг: все лучшее - детям.

дети, пока растут , требуют особого внимания) и жертв) со стороны родителей так что попытайтесь понять свою куму
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а я видела! В Анталии да и в Стамбе много раз видела. Сидит капалуха потягивает пивко и затягивается сигареткой, хотя вроде как не положено Вот вам и высокая мораль....


я читала произведение одного мусульманского мудреца, он жил почти 1000 лет:)
он писал, что народ погряз в лицемерии... прикидываются верующими, носят соответствующую одежду, а вся их вера свелась к соблюдению ритуалов.
так что проблема вооооооон аж когда возникла:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

О, эта проблема не только в Турции. Лицемернее итальянцев, например, по мнению одной моей знакомой, проживающей там, людей на свете нет. Я могу много рассказать о лицемерии поляков. Так что, сглашусь с мудрецом и добавлю, что это можно обо всех народах сказать. Люди лучше не становятся, к сожалению.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

из-за чего бил не знаю, не спрашивала.

насчет наших детей - никогда не слышала чтоб знакомых мне детей (когда сама была ребенком и сейчас) били так, как вы пишите, да и вообще - чтоб били...


Ну , мы, конечно, преувеличили, как-то. Никто так особо и не бил, дитя ведь свое, родное и любимое, хотя , выводят иногда очень сильно, но, все-равно, прощаешь все
А что подумал Кролик - никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик. (Винни-Пух)
[ URL ]
Аватара пользователя
Lannna
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23 окт 2010

Lanka, Как и любая другая авраамистическая религия (иудаизм, христианство и ислам). Жестокая не религия, жестокие люди. Это разные вещи. Побивать камнями - это пришло из Ветхого Завета. Мусульмане взяли это из Торы.
В Коране нет предписаний побивать кого-то камнями. А в Ветхом Завете (особенно, во Второзаконии) есть. Причем, иудеям предписано побивать камнями в стольких случаях, что впору караул кричать. За прелюбодейство, само собой. За скотоложество. За работу в субботу. Побивать камнями (публично) предписано даже ребенка, который плохо говорит о своих родителях. Родители обязаны привести свое чадо к городским воротам, где соплеменники побьют его камнями. Я далеко не все случаи перечислил.
Теперь о христианстве. Начнем с того, что мы включили в Библию Ветхий Завет, где все эти чудеса расписаны. Но и в Новом Завете мягкостью не пахнет. Иисус делал акцент на том, что не собирается отменять старые законы. Кроме того, некоторые его изречения типа "не мир принес я вам, но меч" или "не плодоносящая смоковница срубается и бросается в огонь", или "отруби свою руку", или "вырви свой глаз" достаточно жестоки. И не надо говорить о каких-то иносказаниях, в то время жили очень конкретные люди, которые лучше всего понимали лишь прямую речь. Ни одну из его притч не поняли - ни слушатели, ни сами апостолы. Когда его спросили о побивании блудницы камнями, он не протестовал против такой варварской казни. Он лишь предложил, чтобы первым бросил камень тот, кто без греха. Чтобы понять эти слова, нужно знать, что во время экзекуции первым бросал камень свидетель, выступивший в суде. Иисус знал, как эту женщину обвинили, и знал процедуру - он лишь использовал уловку. Человек, выступивший свидетелем, скорее всего не был таковым, на нем был грех лжесвидетельства.
Возвращаемся к вопросу. Ислам - не более жестокая религия, чем иудаизм или христианство. Разница не в предписаниях. Разница в том, выполняют ли их.
Сегодня иудеи никого не побивают камнями. Но в Торе такие предписания есть. Просто они не выполняются. Светская и духовная власть разделены, и есть верховенство писаного закона.
Христиане не вырывают свой глаз, не отрубают себе руку, не отдают последнюю рубашку и не подставляют щеку, хотя Иисус все это проповедовал. Мы говорим о том, что тут речь о совсем другом, что это символы, что у нас, в конце концов есть уголовный кодекс и Декларация прав человека.
А мусульмане предписания выполняют. В большинстве мусульманских стран светская власть является и духовной. Получается, что общество жестокое. Но это не потому, что ислам - жестокая религия. Она жестокая, но не более, чем двое других.
Мне не хочется никого злить, никого расстраивать, никого разочаровывать, но если взять и почитать вышеуказанные книги, то станет ясно, что я ничего не придумал.
Код: Выделить всё
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/53190-musulmanstvo-religija-zhestokaja-ili-net.html
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

извините, что-то я натупила со вставкой линка))
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

p@p@ty@ писал(а):

в Турции же, есть культура семьи. это, увы, в нашей стране встречается крайне редко. может, из-за того, что свою личную жизнь у нас устраивают шиворот-навыворот, фз. опять же, случаи счастливых браков - единицы. скандалы, ссоры в семье - это мастхев для нас детей не учат элементарному уважению... да и многому другому... хамло и быдло наш народ. за ну очень редким исключеним, увы.


Простите, а что такое культура семьи по-турецки, можно у вас спросить? В турецких семьях нет скандалов, насилия, принуждения и запретов? Все турецкие дети предельно вежливы и не хамят? Странное у вас предствление о турецкой семье.
Если вы имели ввиду низкое количество разводов и "стадный" образ жизни, то, конечно, это отражение определенных культурных традиций, но в основе их лежит не желание иметь семью, где все счастливы, вежливы и обходительны, а жестокость, ограничение свобод, зависимость и прочие нелицеприятные вещи.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Коран разрешает ступить в брак с женщиной, которая была ранее замужем. Все жены самого Посланника (да благословит его Аллах), кроме Аишы, состояли в браке до того, как стали его супругами. А так же с женщиной другой веры, христианкой и др.
О сексе:
Воздерживаться от половых сношений с женщиной в первую ночь каждого месяца, ночью в середине месяца, ночью в конце месяца, а также днем и ночью каждый пятницы. Муж должен совокупляться с супругой минимум один раз в четыре дня.

Позы разрешены. Прикрываться, сохранять молчание. Оральный секс допустим, но нельзя кончать в рот. Запрет на анальный секс. Запрет на секс во время менструации. “Если муж захочет удовлетворить свою сексуальную потребность с женой, то она всегда должна исполнять его желание, даже если бы она была занята выпечкой”. При отказе в интиме увещевать жену, затем разрешено побить ее...
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

Далее вообще нет слов....
Муж имеет право бить жену если она:
Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа. Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности. Покидает дом без разрешения. Пренебрегает своими религиозными обязанностями. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение. Никогда не бейте жену в лицо. Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом - это запрещено.
Бить женщину нужно с осторожностью, потому что вызвать боль - не ваша цель. Когда мы бьем животных, цель - вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: "Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!"
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

где вы это вычитали?в коране?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):где вы это вычитали?в коране?

Объяснение Корана.
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

Флорика, не обьяснение, а толкование.
Вы можете процитировать точно прочитанное ? Так как вольный пересказ, может изменить смысл. Я много лет изучала Коран, на оригинальном языке, и учила улюм аль-куран ( наука Корана), и могу сказать, что нет в узаконненых тафсирах (толкованиях), того, о чем вы пишите. Насчет побивания, есть целый раздел, и это говорит о шлепке, силой не более чем, удар от натуральной палочки дерева арак-зубной щетки, не буду углубляться в случаи, но то что, описано у вас, выглядит ,как намеренная провакация против Ислама, коих в сети сейчас очень много.
Если ищити не компромат, а хотите увидеть,то как на самом деле обстоят дела, читайте тафсир шейха Саади, на русскоий язык его перевели в полном формате, есть более удачные тафсиры, но на русском нет перевода, но есть на английском.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

Флорика писал(а):
lapa812 писал(а):где вы это вычитали?в коране?

Объяснение Корана.

то, что ты выше описала в Коране 100 пудово нету(в толкованиях тоже),Тора,Библия,Коран-обобщенный свод правил...эдакое "Что такое хорошо-что такое плохо" с единым божеством в роли судьи...,кроме "КНИГИ" в монотеистических религиях есть "ЗАВЕТ"ы и "Жизнь Святых"(Хадис) в них могут быть подобные описания-предписания...,НО, например Хадисы это фактические истории и их религиозные обоснования-являются примером,И,не требуют неукоснительного исполнения... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2