Pegasus airlines - кто летал?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
отписываюсь, как обещала. Летела Измир-Стамбул-Москва. на ручной багаж было всем наплевать :) обычный багаж превысил норму на 1 кг, предложили что-нить вынуть, вместо этого я туда еще добавила :) ибо вытаскивать нечего было. т.е. получился перевес на 2 кг, заплатили 52 лиры. зарегили сразу на 2 рейса (т.е. 2 посадочных талона сразу дали) долетела нормально, в Стамбуле просто поднялась на 2-й этаж сразу на паспорт. кстати, аэропорт Сабиха мне понравился-ноут из сумки не надо было доставать, с водой пропустили спокойно. чемодан не подбирала-его сразу в Москву направили. до Москвы летели весело, но прилетели и ладно :) чемодан не потеряли-тоже хорошо) так что зря нервничала) спасибо всем, кто откликнулся на мои истеричные сообщения :)
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Re: Pegasus Airlines

Сообщение fusun | 2014/04/22 20:16
Kediyim, Я же говорила, все равно платить заставят за каждую граммульку... Дотошные они, одним словом - Пегасус! :crazzyy:
А можно узнать подробней о "веселом" полете до Москвы? :biggrin:
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, ну для начала вылетели на полчаса позже) кстати, перед посадкой сначала ходил дядечка и расписывался на посадочных талонах, потом сумасшедшая тетка с весами ко всем приставала и буквально сквозь толпу с чемоданами от трапа оттаскивала :) меня посадили у аварийного выхода (неужто думают если что-я смогу его открыть ? :) ну кормежка за денежку была-я спала мне было пофиг) потом при посадке 3 круга сделал над аэропортом Домодедово (когда пошел на 2-й круг капитан извинился, но толком не объяснил-чего кружим-то, кажется что-то с высотой). сидела, кстати с 2 турками, один был с 2 красными сумками и как оказалось позднее-приехал в шлепанцах :) хихих
а еще поржала в нашем аэропорту по поводу багажа(может конечно так правильно ,но мне показалось смешным) - объявление на русском: свой багаж вы можете забрать на ленте номер 3, когда будете забирать свой багаж-сверяйте номер талона на багаже с номером у вас на посадочном. далее на английском - you can collect your luggage... when you collect your luggage... я долго пыталась понять почему они использовали именно это слово? неужто действительно надо говорить collect, не take?
в общем вынесла из всего этого позитив))
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Re: Pegasus Airlines

Сообщение fusun | 2014/04/22 20:37
Kediyim, Лучше позже, чем раньше. :biggrin: А, что за тетка с весами? Работник Пегасуса или? А по поводу нескольких кругов над аэропортом - так обычно делают если шасси не сразу выходит.
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Re: Pegasus Airlines

Сообщение Kediyim | 2014/04/22 21:57
fusun, ну да, работник Пегасуса) агрессивная мадам) ну может дело в шасси, а может промахнулся мимо аэропорта))
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Re: Pegasus Airlines

Сообщение fusun | 2014/04/22 22:00
Kediyim,
ну может дело в шасси, а может промахнулся мимо аэропорта

:biggrin:
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

в сабихе, вай-фай же платный?
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Re: Pegasus Airlines

Сообщение fusun | 2014/04/27 12:25
Yuliacik, Да, wi-fi в Сабихе платный.
А как насчет возврата и обмена билетов в Пегасусе дела обстоят? Почитала сайт, подробной информации там не нашлось. Только в графе часто задаваемые вопросы вычитала, что если сдаешь билет за два часа до вылета, возвращают только сервисный сбор.
Может кто с этим сталкивался. Я правильно понимаю, что в противном случае возвращают полную стоимость билета? И какой процент берется при обмене на другой рейс к примеру?
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Re: Pegasus Airlines

Сообщение тюлька | 2014/04/27 13:21
fusun, там все зависит от категории тарифа. вы помните по какому тарифу покупали свой билет? там есть супер, флекс, еще там какой-то. зайдите на сайт, выбираете свой рейс на какуюто дату и там в окне с ценой есть типа сноски на тариф. если ее нажать то всплывает новое окно с описанием условий именно по этому тарифу. там возвращают все деньги только по супер тарифу (или как он там называется, не помню). вообщем, не все тарифы возвратные.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Re: Pegasus Airlines

Сообщение fusun | 2014/04/27 14:36
тюлька, Не покупала еще, но планирую на осень. Поэтому и интересуюсь. Вдруг планы поменяются, чтоб если что обратно сдать было возможно. Спасибо за наводку, теперь буду обращать внимание на тарифы. :friends:
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Девочки, а вы на сайте Пегасуса покупаете билеты? У меня уже который раз не получается расплатиться картой своей, не понимаю в чем причина, я в России. Приходится через bravoavia покупать, ну и соотвественно у них подороже.
С перевесом багажа и взвешивание ручной клади у Трансаэро все тоже самое.
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, Да на их сайте. Но там какие-то проблемы случаются, нужно выждать день другой и все получится.
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

У моего сына были такие проблемы, позвонил мне, я в Стамбуле, стала брать - тоже не получается. Позвонила в компанию, сказали заходить с компа не с ИнтернетЭкспрорер, а с Мозиллой и все получилось
Аватара пользователя
sebusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10 сен 2009

а у меня выходит оплата только если страница будет на англ языке, а как использовать бонусы на питание?
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

sebusa, у меня Мозила, несколько дней пробовала.
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Всем привет! Подскажите пожалуйста, я через сайт Пегасуса покупала билет на стыковочный рейс Москва-Стамбул-Шарм-Эль-Шейх, все нормально, оплату подтвердили, но очень смущает, что не нужно было указывать паспортные данные, это нормально? на регистрации в аэропорту проблем не будет? :shok:
Аватара пользователя
kalipso32
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 окт 2014

Первый раз меня это тоже смущало, но все нормально, главное без ошибок указать фамилию и имя пассажира
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

kalipso32,

Нормально, меня тоже это смутило, и я звонила в авиакомпанию, они подтвердили.
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Re: Pegasus Airlines

Сообщение Qwert | 2014/12/08 19:38
fusun писал(а):Yuliacik, Да, wi-fi в Сабихе платный.
А как насчет возврата и обмена билетов в Пегасусе дела обстоят? Почитала сайт, подробной информации там не нашлось. Только в графе часто задаваемые вопросы вычитала, что если сдаешь билет за два часа до вылета, возвращают только сервисный сбор.
Может кто с этим сталкивался. Я правильно понимаю, что в противном случае возвращают полную стоимость билета? И какой процент берется при обмене на другой рейс к примеру?

Хреново обстоят дела с возвратом денег.
Купили билет еще летом, в тот же день отменили, должны нам вернуть около 60% от суммы.
Вот пошел 4й месяц. И звоним регулярно, и пишем. Толку ноль. Как и в день отмены всё так же обещают в течении 7-10 дней вернуть.
Чувствую, что " обещанного три года ждут" применительно как раз к Пегасусу.

Не связывайтесь с Пегасусом. Из всех моих попыток полетов и просто полетов только один раз было без косяков со стороны Пегасуса.
Аватара пользователя
Qwert
 
Сообщения: 58
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2014

Девочки, кто летал последнее время Пегасусом? Как у них с обратным вылетом из Стамбула - задержки рейсов есть? И как на долго задержки?
Аватара пользователя
live72
янычар
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26 апр 2011

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6