Стипендии TUBITAK

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли кто на форуме, кто поступил по этой программе?

Меня интересует магистратура. В списке требований к претендентам на стипендию есть пункт о сертификатах Томера и на знание английского (TOEFL, CRE, IELTS). Сертификат Томера у меня будет, а вот насчет экзамена по английскому пока сомневаюсь, стоит ли сдавать... Знаю, что без повтора на очень высокий балл сдать не смогу, а пока нет возможности помимо турецкого, заниматься еще и английским.

Интересует любая информация о том, кто как поступил по этой программе: какие грамоты-сертификаты предоставляли и на что посоветуете обратить внимание.

Заранее огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
bejusttheone
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09 авг 2014

bejusttheone, а какие еще ин-язы знаешь?что-бы дипломы-сертификаты были..,англ-яз у них обязательная программа,что за организация ТУБИТАК читал? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я - девочка) Читала все про саму организацию, звонила им и уточняющие вопросы задавала)

Меня интересует конкретный опыт людей, кто имеет представление об этой программе. К примеру, турецкий я сейчас смогу сдать на 90 баллов из ста, а англ. будет 80 из 100 - имеет ли смысл вообще предоставлять такой невысокий сертификат по английскому?)

Ну и тоже интересно: на самом сайте написано, что предпочтение отдается победителям международных олимпиад, в русскоязычных источниках тоже везде растиражирована эта фраза. Насколько это на практике реализовывается?

Дело в том, что с университетом и специальностью я уже определилась. Вне зависимости от того, получится ли все со стипендией, буду поступать. Но, конечно, стипендия лишней не будет))
Аватара пользователя
bejusttheone
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09 авг 2014

Venture, ой забыла ответить про языки. Я не полиглот) Знаю английский, учу турецкий и немножко знаю испанский)
Аватара пользователя
bejusttheone
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09 авг 2014

bejusttheone, нуууу...все что выше 70 это очень хорошо,ты там пуанламу посмотри- проходной какой(или общий-средний),если есть какие-нибудь дополнительные дипломы-сертификаты(ну там вышивание крестиком-ноликом) итд приложи. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3